Вывешивание Флага Европы в Сумах - цинизм и пиар Минаева и "Рідного міста"

Сумские коммунисты осудили решение городского совета об использовании в государственные праздники Флага Европы, указывая на то, что данное решение: во-первых, незаконно, а, во-вторых - является исключительным цинизмом и пиаракцией Геннадия Минаева и фракции "Рідне місто".

"Возмущает то, что такие понятия как законность и демократия ну просто не совместимы с партией Рідне Місто (партией горисполкома) и их предводителем господином Минаевым. Что касается политики, то она бывает двух видов - социальная и экономическая. В плане социальной следует не говорить, а каждый день соблюдать и защищать права сумчан, что является главным критерием настоящего европейского города и чего, к сожалению, мы не наблюдаем в Сумах. А в плане экономической - сотрудничать с теми, с кем это выгодно с целью улучшения благосостояния граждан. А это - рабочие места и заработная плата," - говорят представители Сумского горкома КПУ. - "Кроме того, ни для кого не секрет, что, в глазах Запада, Украина - не более чем "сырьевой придаток", в то время, как на нормальных равных и, действительно, взаимовыгодных условиях идет сотрудничество со странами СНГ и Востока, как это делает СМФО им.Фрунзе, Насосенергомаш и другие предприятия".
Выразили свое негативное мнение по этому вопросу и ветераны Великой Отечественной войны, указав  об этом в решении Президиума Сумской областной ветеранской организации, которое было озвучено коммунистами на сессии при обсуждении. 
Руководствуясь вышеизложеной позицией Сумской городской парторганизации Компартии, а также Конституцией и законами Украины, руководителем фракции Компартии в Сумском городском совете Наталией Дейниченко было направлено обращение в прокуратуру города Сумы:

Гость68

Товаріщ Донченко, Ви ж не всі види політик перерахували. Крім соціальнрої та економічної політики є ж ще й ГЕОПОЛІТИКА, культурна політика та політика історичної пам'яті. У зв'язку з прапором Європи "собака зарита" якраз не в економіці і не в соціалці, а в отій самій ГЕОПОЛІТИЦі, яку Ви так сором'язливо не називаєте.

А вас - комуняк - могила виправить. У вас один вектор - східний. І на умі одне - як би його з нашою державністю покінчити та Україну до Расєї-матушки приєднати. "Раби, подножки, грязь Москви...", - шо з вас візьмеш.

Правда у вашому праведному гніві з'явилося одне але... У зв'язку з отією самою політичною незалежністю України ваші дії легко підводяться під категорію "зрада Батьківщини".

Шостка для 69

Они вашей,фашистской "батькивщине"-Украина ,не "зраджували",они ее за "батькивщину" не считают(и я тоже).УССР,для сумских коммунистов-РОДИНА,и с этой точки зрения-вы предатели.

AWASS

 
. "Раби, подножки, грязь Москви...", - шо з вас візьмеш.

Слова не простого обывателя, а президента Украины, на худой конец премьера. А я, как обыватель, вижу что ЕС убъет наше неконкурентное производство, ТС - наш конкурент. В первом случае, грязь будет всей Украине, во втором - жизнь продолжается, на мой взгляд.

 
УССР,для сумских коммунистов-РОДИНА,и с этой точки зрения-вы предатели

Да, предавших СССР и его проклинающих, другим словом и назвать нельзя

сум

буржуи - коммунисты просто дебилы.

AWASS

 
буржуи - коммунисты просто дебилы.

Вы правы, есть коммунисты - за деньги, прогнившая верхушка партии, а есть люди - за идею. Я хоть не коммунист, но дух советский приятно согревает мою душу. Думаю, что дух незалежной, холодом обдает людские души. Но каждому свое

 Суми Суми

Неподкупные оппозиционеры

 Суми Суми

15 грн. за час.  

Славик

"""Вывешивание Флага Европы в Сумах - цинизм и пиар Минаева и "Рідного міста""""

Глубоко возмущены твоим, Донченко, возмущением касатально решения горсовета по части вывешивания флага.

Да будет тебе известно, что ненька на всех парах рвётся сейчас в Европу, чтоб стать полноценной современной европейской державой. Наряду с Литвою да Латвиею.

Да, пока Европа нас к себе не пускает, требует изменения нашей жизни, наших порядков в их сторону. И мы постепенно исправляемся.   Правда, надо и хитринку иной раз проявить.

Считаем, что горсовет принял очень мудрое решение по части вывешивания ихнего флага. Это должно лишний раз показать европейцам, что мы их почитаем и прочее.  Это позволит склонить часть членов еврокомисссариата в нашу пользу, вызвать к нам симпатию.

Посему делаем вывод: не стоит мешать нашим народным избранникам делать нужное для Украины дело.

Госп. Г.Минаев - просто молодец, что додумался до такой психологической уловки! 

Гoсть

За ролик респектище!!!! Быдло, которое "митингует" - это и есть контингент "майдана" и майдаунов. И это отребье крокуе до эуроппы??? Wink  

шариков

Не, у еропу не пойдем, там нельзя ссать в парадных!!! Crazy

так, к слову

да и так откровенно воровать нельзя. Это не подходит. Менталитет не тот.

шариков

Ну да, нам ближе Азия.Азиаты мы с раскосыми и жадными глазами!!!Далой иеврапу ,Шариковы против!!!!Даешь кумач!!! Crazy J) Love

Владимир1980

На любое "да" капиталистическое - наше вам "НЕТ" коммунистическое .

Гость68

Тільки не треба тут брехні. На будь-яке капіталістичне "так" Ахметова-Коломойського-Фірташа  комуністи на чолі з Симоненком кажуть: "Єсть!". Оце ось правда. Гірка. Дика. Та, що ні які ворота не лізе. Але правда.

Шостка

"Да будет тебе известно, что ненька на всех парах рвётся сейчас в Европу, чтоб стать полноценной современной европейской державой. Наряду с Литвою да Латвиею."Такой тупости я еще не читал,что Литва и Латвия полноценные европейские державы-это выши иллюзии и неинформированность.Местечковые евромечтатели видят "Украину" в роли Прибалтийских стран ,которые размером с Сумскую область,без промышленности, без трудоспособного населения,но с непомерными "националистическими понтами".Есть вам встречное предложение-интегрироваться Сумами и окресными хуторами,из которых "интеграторы" происходят,ибо уже у  Путивля вам будут бить по башке.

Зверобой

Европа-это сильная экономика, высокий уровень социальных стандартов и защищенности. Это высокий уровень демократии и защиты прав и свобод граждан. Это национальная самоидентификация, гордость за себя и уважение к соседям. И страны Балтии уверенно движутся к этим стандартам. А чего еще надо для людей таких стран?

А шавкам это не по душе. Шавкам надо твердую руку. Холопить и прогибаться.Верить в доброго царя, подставлять зад для порки и плеваться в сторону тех, кто слабее. Пятая колонна. Ваш идеал Путин, а вождь-Медведчук. И хотелось бы встать, да ползать сподручнее.

Шостка Зверобою

Эуропа,мой наивный собеседник,это прежде всего ЦИНИЧНАЯ БЮРОКРАТИЯ,которая НЕ имеет целью обеспечить вас "украинцев"(как впрочим и других "унтерменшенс") едой и работой.Вы как попаусы Новой Гвинеи создали себе культ "КАРГО" в виде ЭуроСоюза и считаете,что ваша "интеграция" в него решит все  проблемы:социальные,экономические,политические.Принятие законов и стандартов ЕС не обеспечит вам "европейский" уровень жизни,а поставит "на карачки" то,что еще работает спустя 22 года после развала СССР(вам дурням даже ж\д колею прейдется переделывать-так себе 30 тыс км. дорог).Я смеюсь над вами,вы похожи на новогвинейских попуасов,которые строили "деревянных птиц" в виде американских самолетов,чтобы их приманить,полагая,что эти "птицы" приносят белым еду и красивые вещи,а значит принесут и им.Результатом культа Карго,стал массовый голод и вымирание,потому,что попуасы не ходили на охоту,а сидели и ждали "птиц" с хавкой.И когда им "красный крест" сбрасывал жратву,они еще сильнее верили в "чудо" и почти все вымерли.То же будет и с вами,раз у вас нет мозгов,а только список "евродиректив".Просто в случае попытки "евроинтеграции" получите гражданскую войну.

Слідопит

Много слов, много научных и псевдонаучных ссылок, уважаемый Шостка. Такие споры бесконечны и бесплодны.

Поэтому посыл едино верный "Практика-критерий истины". Я и не говорю, что нам надо задрав штаны в Европу. И не говорю, что нам вообще надо идти куда-то в чью-то модель. Я говорю об ориентирах для развития СВОЕЙ страны. Улавливаете разницу? Для того, что бы двигаться в правильном направлении нужны ориентиры.

Выше уровень жизни. Это факт или обман?

Выше уровень демократии и свобод?

Выше уровень ценности отдельного граждантина, а не толпы, которую отдают в угоду желаниям диктаторов.

Ниже уровень коррупции.

Меньше роль отдельных особей, больше роль местного и государственного управления, самоуправления.

Меньше преступность.

Меньше озлобленности и вражды.

Список можно продолжать. Это есть факт или это выдумка безмозглых националистов?

Это различия между моделью Украины,России, Белоруссии и стран Европы.

Можно еще смотреть опыт Китая и Азии. Критически смотреть с учетом явного различия в менталитете. Но не тупить и не делать камбек в сторону СССР и России только потому, что мозги замкнуло накоротко.

Славик

"""Есть вам встречное предложение-интегрироваться Сумами и окресными хуторами,из которых "интеграторы" происходят"""

А это, между прочим. неплохая идея - интегрироваться Европу по частям. Первое, что нужно в таком случае сделать, - это провести соцопрос"Хотите ли вы интегрироваться в Европу?".

Если сумчане скажут "Да", то тогда через наших народных депутатов (господ М-цу или М-ко) надо поставить вопрос перед Верховной Радой, чтобы внесли инзменение в Конституцию.

То есть мы вполне допускаем, что, например, г.Сумы и ближайшие сёла вдруг будут приняты в Европу со всеми вытекающими для нас приятными последствиями (новый аэропорт и.т,д.).

Думаю, что наши юристы более детально проработают инициативу госп.Шостки. 

Шостка Славику

Дарю,можете предложить Медунице.

Славик

Я бы предпочёл обратиться к госп.М-ченко, как более энергичному народному любимцу.

Шостка Следопыту

Я никаких "научных и псевдонаучных ссылок" в тексте не давал,это вы выдумали.Пример с культом "карго"-аллегория,иллюстрация на мышление "евроинтеграторов".

 Теперь по вашему тексту.С позволения использую оригинал и по пунктам:

1)"Выше уровень жизни. Это факт или обман?"-.У кого выше,у 40 % безработных молодых людей в Испании,или у пенсионеров Венгрии с пенсией в 500 евро и комунальными расходами в 400?Или может и жителей Кипра,у которых евробюрократы забрали от 20 до40% сбережений и пенсионных в т.ч.Разница в уровне ВЕСЬМА относительна,да и с чего вы решили,что этот "уровень жизни" относится к вам.Скорее всего вас ожидает вариант Болгарии и Венгрии,с запретом на ШЕНГЕН,варианта Прибалтики может и не представится.Будете сиддеть в своей "Украине" и молча "выконуваты" европейские дерективы

.2)"Выше уровень демократии и свобод?"-Это вообще бред.Во-первых не ДЕМОкратия ,а ОЛИГОкратия.Вы что,еще ведетесь на эти профанации,как абориген на бусы?А уж по части свобод,Украина в нынешнем ее виде-страна ВСЕОБЩЕЙ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ,здесь ддаже эпатировать публику скучно и неблагоддарно(вон ФЭМЭН,ддавно уже в Эуропе  троллят).Ваши сумские клоуны портреты президента с дыркой в голове расклеивают,фашисты пришли в законодательную власть страны и т.д..Такого в Европе не допускают,а сажают и за меньшие "пригрешения".Высокопоставленные чиновники в Европе не сидят в тюрьме,а спокойно гуляют на воле(Стросс-Кан,Берлускони,и масса более мелких казнокрадов и укрывателей доходов)

3)"Выше уровень ценности отдельного граждантина, а не толпы, которую отдают в угоду желаниям диктаторов."Ну тут сложно поспорить,хотя это на мой взгляд асоциальность и не ценность вовсе,хотя в Европе может быть.Возьмите японцев с их стремлением к наибольшей "социальности" -ээто их залог успеха во всем.

4)"Ниже уровень коррупции. Меньше роль отдельных особей, больше роль местного и государственного управления, самоуправления. Меньше преступность. Меньше озлобленности и вражды."- По поводу коррупции вы улыбнули.За 2012 год объем потерь Еврозоны от коррупционных схем равен бюджету Украины(около зо млрд. дол,если не ошибаюсь),это по ихним оценкам.

А за это :"...больше роль местного и государственного управления, самоуправления" вам отдельное гарячее спасибо.Вы тоже разделяете идею федерализации Украины?А то ,могу вам испросить вам приглашение на "круглый стол"Украинского Выбора в Сумах,что-нибудь скажете там по этому поводу.

Шостка Славику

Хорошо,я не против,дарю и этому гражданину.

Слідопит

Немає серйозної підстави для обговорення федералізації. Сам проект, яким Медведчук недавно накрив всю Україну (лайтбокси ) на яких РОСІЙСЬКОЮ мовою заявлена мета "УКРАИНСКИЙ ВЫБОР"  є комічною за визначенням та провокативною по суті.

Який суб"єкт повинен бути федералізованим? 

1. Росія повинна отримати Україну в якості федеративного суб"єкта?

2. Україна повинна федералізуватись і виділити окремі суб"єкти (Крим, Західна Україна, Слобожанщина, Центр)?

3.Україна не має права бути унітарною державою і повинна самоліквідуватись, При цьому Крим, Північ - в Росію, Львівська, Ів-Фр, Терн області-до Польщі, Закарпаття- в Чехія, Чернівецька- до Румунії? Десь так?

 Які ще є варіанти? Оголосити себе колонією Великої Британії? Чекати прибульців з космосу і прийняти їхнє громадянство.

Ясна справа, зараз ця молода країна, що зветься Україною виглядає досить непереконливо. Наверх сплила вся піна і кіпіш, хамство, злодійкуватість, демагогія і популізм. І що, відразу здаємось в полон і визнаємо, що ми не нація, люди другого сорту, самі неспроможні до державотворення і взагалі, де наш хомут і де наш погонич???

ХТО СКАЗАВ НА ТАТА РАШПІЛЬ?

Шостка

Вы это мне или в адрес Украинского Выбора?

Если мне,то ЛИЧНО я вижу федерализацию как переходной этап к полному аннигилированию страны Украина скорее по вашему третьему типу,но с оговорками.Естественно, русскому обществу не нужна католическая ополяченная Галиция,нет особой надобности в румынизированных Черновцах и тд.,но мнение населения ДОЛЖНО учитываться всегда.Кто желает примкнуть к новой стране пусть это делает,но уже осознано и взвешенно,на основании референдумов как в присоеденяемой,так и в присоеденяющей странах,а не так как на лохотроне 1991 года.Стране надо переродится на объективных принципах,а не как писал Пэтлюра "упала на голову нэзалэжнисть".Как раз в унитарности этой страны заложена бомба,в которой уже активирован детонатор.Федерализация позволит снять напряжение,а может даже и сохранит целостность границ.

Из общения с адептами УВ высокого звена скажу,что они видят федерализацию на основе ЭКНОМИЧЕСКОГО принципа в пределах существующего государства.Ваш второй вариант правильный лишь в "оболочке",но не верен по сути,вы видите историческо-административный принцип,а там -экономический.Мне кажется это верно,сейчас время денег,на экономической выгоде и следует строить государство.Я же в своих взглядах сильно политизирован.

Шостка

Вы бы сходили на круглый стол Украинского Выбора и получили всю информацию,Павлив обещал повторить его в Сумах в  апреле.Если не допустить клоунские выходки Медуницы и национал-ушибленных граждан,то можете объяснения послушать в спокойной обстановке.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.