В Шостке на «горячем» задержали квартирных воров-гастролеров

Благодаря оперативности сотрудников полиции и бдительности граждан удалось задержать двух квартирных воров, которые как раз проникли в чужое помещение, повредив замок на входной двери.

На линию «102» поступило сообщение от 56-летней жительницы Шостки о том, что подозрительные лица пытаются проникнуть в соседскую квартиру. На место сразу была направлена группа реагирования патрульной полиции.

«Злоумышленников задержали непосредственно в чужой квартире, - комментирует Валерий Строкач, начальник Шосткинского отдела полиции. - Из карманов задержанных были изъяты 3 кольца и банковская карта, принадлежащие хозяйке квартиры, а также воровские орудия: перчатки, набор отмычек, отвертка».

Задержанным 25 и 30 лет, они жители города Бровары Киевской области. По словам подозреваемых, в Шостку приехали для совершения квартирных краж.

Сейчас «криминальный дуэт» находится в изоляторе временного содержания. Их проверяют на причастность к совершению других подобных преступлений. По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin

Зарегистрированных 2
Гостей 1132
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170511
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.