Полицейские вычислили пенсионера, который обокрал 12-летнего парня

Злоумышленником оказался 60-летний житель Ромен, который зашел в один из местных компьютерных клубов и украл новый мобильный у 12-летнего парня.

Сообщение в полицию о краже нового мобильного у 12-летнего парня поступило от его 38-летней матери. По словам женщины, днем ее сын вместе с товарищем пошли в компьютерный клуб. А когда собирались идти домой, сын обнаружил пропажу своего телефона.

«Проверку провели инспекторы сектора реагирования патрульной полиции, вычислили злоумышленника с помощью камер видеонаблюдения, - комментирует Юлия Загамула, начальник Раменского отдела полиции. - Во время просмотра записей полицейские заметили, что в помещение, где находился парень, зашел мужчина, а на выходе, незаметно забрал телефон со стола и исчез. Мужчину разыскали и допросили. Им оказался 60-летний местный житель, который признался в содеянном».

И хотя он жалеет о содеянном, объяснив, что и сам не знает, зачем забрал телефон, который, по его словам, лежал без присмотра, по данному факту в полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража), которое уже направлено в суд. Ему грозит штраф или даже лишение свободы сроком до трех лет, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170427
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64986
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.