СБУ расследует причастность сумчанина к незаконному обменнику, действующий для нужд ЛНР

Следственным отделом Управления СБ Украины в Сумской области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по признакам совершения уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 110-2, ч. 1 ст. 258-5, ч. 2 ст. 332-1 УК Украины.

Досудебным расследованием установлено, что житель г. Сумы, действуя из корыстных побуждений по предварительному сговору с другими лицами, организовал на территории г. Сумы незаконный наличный обменный пункт, в котором осуществляет аккумулирование денежных средств, с целью дальнейшего перемещения в г. Харьков.

В дальнейшем собранные денежные средства из Сум и Харькова, установленными лицами перемещались на временно оккупированную территорию Украины территорию в г. Ровеньки Луганской области, в частности с целью финансирования и обеспечения материальных потребностей физических и юридических лиц, действующих на временно оккупированных территориях, деятельность которых направлена на изменение границ государственной границы Украины.

Суд ходатайство следователя удовлетворил и решил предоставить следователям следственного отдела УСБУ в Сумской области временный доступ к информации, содержащей тайну телефонных разговоров, а именно информации о звонках и текстовых сообщениях, пишет Sumy.Today со ссылкой на постановление Заречного районного суда г. Сумы.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170424
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64986
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.