Полицейские разоблачили в мошенничестве жителя Лебединщины

Более 5 тысяч гривен ущерба причинил мужчина своей соседке, выдурив у нее сначала мобильный телефон, а потом деньги.

В дежурную часть Лебединского отделения полиции обратилась 37-летняя женщина. Она пожаловалась, что сосед занял у нее мобильный якобы для срочного звонка, а едва получил в руки, убежал. Правда, через несколько дней вернулся, но только для того, чтобы... попросить денег. По его словам, он сдал ее мобильный в ломбард, а полученные деньги все потратил. Сейчас якобы хочет выкупить гаджет и вернуть, но ему не хватает средств. Заявительница вновь поверила соседу, однако ни мобильного, ни денег она так и не увидела.

Участковые офицеры разыскали 25-летнего злоумышленника. Тот своей причастности к преступлению не отрицал, пояснив свой поступок желанием «заработать».

По данному факту в полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Правоохранители раз предостерегают граждан быть осмотрительными, и помнить, что чрезмерное доверие приводит к неоправданным, а иногда и к безвозвратным потерям, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170401
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64984
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.