Охота на алиментщиков

Более чем в половине случаев назначенные алименты в Сумах не выплачиваются.
После развода в большинстве случаях ребенок остается с матерью. Отец же, чаще всего, создав новую семью, о детях от бывшей жены забывает. Регулярно выплачивают деньги на содержание своих детей лишь чуть больше трети сумских алиментщиков.

Ищут пожарные, ищет милиция


На сегодняшний день в производстве находится свыше 25 тысяч исполнительных листов о взыскании алиментов.

 — В настоящий момент в Сумской области более 100 человек находится в розыске за злостное уклонение от уплаты алиментов. Уголовным кодексом предусмотрена санкция за такой вид преступления в виде исправительных работ или лишения свободы сроком на 1 год, при повторном уклонении — до двух лет. — сообщила Ирина Свистун, заместитель начальника Государственной исполнительной службы Сумской области.

Злостное уклонение от уплаты алиментов — это отсутствие каких-либо выплат на ребенка в течение трех месяцев без основательных на то причин. Однако только суд может принять решение о признании неплательщика алиментов злостным. Если же должник, выплачивающий алименты, в течение выше указанного срока заплатил хотя бы 17 гривен, он уже не может быть отнесенным к категории злостных неплательщиков.

Сколько стоят дети


По закону алименты нужно платить до 18-ти лет, а если ребенок по окончанию школы продолжает обучение Ц то, до 23-лет, по решения суда. При этом предусмотрено, что алиментщик, помимо алиментов, должен принимать участие в дополнительных расходах на ребенка. Например, если ребенок обучается музыке, то родитель должен помочь приобрести инструмент или оплатить поездку на конкурс.

В связи с плачевным положением дел, касающихся алиментов, Верховной Радой был принят закон «О внесении изменений в семейный кодекс Украины», в соответствии с которым детям, не получающим помощи от родителей-алиментщиков, помощь выплачивается из государственного бюджета. Эта помощь не может быть меньше, чем 30 % прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста ( до 6 лет — 112 грн. 80 коп., от 6 до 18 лет Ц 140 грн. 40 коп.). Аналогичны и минимальные размеры алиментов.

Согласно действующему законодательству размер алиментов устанавливает суд. В соответствии с украинским законодательством, суд может определить размер алиментов в твердой денежной сумме только тогда, когда заработок плательщика алиментов нерегулярный или постоянно изменяется. Денежное пособие детям может составлять 5-50 % от реального имущественного положения алиментщиков.

Законодательством предусмотрены альтернативные способы оказания помощи детям. Например, предоставление ребенку права собственности на недвижимость родителя (квартиру, жилой дом и т. п.) в случае заключения договора, согласно которому ребенок теряет право на алименты. В настоящее время одним из вариантов решения проблемы алиментов есть составление брачного контракта, в котором оговаривается право на алименты, определяется их размер.

Ирина Свистун, заместитель начальника Государственной исполнительной службы Сумской области:

 — Из 100 поданных в суд исполнительной службой представлений признать то или иное лицо злостным неплательщиком алиментов удовлетворяют не больше 20. Если алиментщик уклоняется от выплаты помощи своему ребенку в течение трех месяцев, государственный исполнитель имеет право описать и в последствии арестовать имущество должника в счет погашения задолженности по алиментам. На деле же часто оказывается, что у алиментщиков имущества нет, поэтому и описывать нечего. Взыскать деньги с неплательщиков алиментов очень сложно, особенно, если должники нигде не работают или работают нелегально.
Елена Адаменко, газета "Данкор"
Т

Почему не придумали ничего для бывших жен, которые как пиявки, сидят дома и ничего не делают, ждут подачек или богатств от бывших мужей, не прилагая никаких усилий! Ведь мать тоже несет ответсвеннсть за ребенка! Они ведь у нас все обиженные! Как укратить бывшую жену мужа, когда он оставил все и ушел в одних трусах, выкупил всвою же машину, а теперь, ей и детской помощи мало!Как бороться с такими, ведь у нас тоже семья и расходы, зачем горбатиться на на кого-то, а когда же для себя жыть?

evabrawn

T писал: "зачем горбатиться на на кого-то, а когда же для себя жыть?" - как вы можете называть своего ребенка "кого-то". Сделал ребенка - неси ответсвенность за него! А Мамы ее несут: они готовят детям еду, стирают, читают сказки, укладывают спать.

Кстати, за злостное уколонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность (ст. 164 УК Украины). Не хочешь платить алименты - иди подметать улицы (одно из наиболее растростаненных наказаний, применяемых нашими судами к неплательщикам алиментов - общественные работы).

Сентябрина

Ув. Ева Браун!
Не стоит распыляться и воспитывать кого-то, если его с детства не воспитали родители.
Если мужчине с детства не объяснили, что когда у тебя семья и ребенок, то о них надо заботиться, если этот мужчина сам этого своим убогим(простите) умом не понимает, то ему этого в тридцать или сорок с чем-то лет не объяснишь.
Гобатого сами знаете..
Что еще могу сказать?
Очень жалко наших женщин..горько и обидно за них.
Едут они за гранцу и правильно делают.

"Они ведь у нас все обиженные! "(с)
Ну да..оттого, что им встречаются обиженные Богом мужчины.

П.С. Прочитав некоторые реплики товарища Т хочется психонуть и заявить "Никогда не выйду замуж".
Пока не буду.
Надежда умирает последней. Не буду хоронить ее раньше времени.

"Как укрАтить бывшую жену мужа" - А на этом месте я плакала.

evabrawn

Увю Сентябрина!

А как вам эта реплика г-на Т "а когда же для себя жЫть"?

Гость.

Учитывая, что основная часть"слабого пола", спит и видит себя окруженной мужьями - миллионерами,да любовниками - миллиардерами,читать их "высокоморальные" посты смешно.
Научитесь быть женами,матерями,хранительницами очага...А не праздными мечтательницами "аФФигеННАго" заработка, посредством "передка"...И будет вам всем счастье...
А отношение мужей,в большенстве случаев, совершенно адекватно...И не нужно рассказывать тут басни, тетеньки...хе хе... Laughing out loud

Сентябрина

Может, Ваши знакомые тетеньки и рассказывают басни о мужьях-миллионерах и любовниках-миллиардерах и еще о том заработке, о котором Вы пишите.
Слушайте тогда и молчите в тряпочку.

А чем общаться с разными несерьезными тетеньками, которые Вам внушили перечисленное Вами же, пойдите и пообщайтесь со среднестатистической сумчанкой, которую с ребенком оставил муж.
Боюсь,Вам не будет смешно и Вы не будете утверждать, что "отношение мужей,в большенстве случаев, совершенно адекватно".
Хотя...смотря, что для Вас адекватно.

П.С. И еще - автор подает статистику, которая отображает реальную ситуацию, поэтому строить свои догадки, когда уже подаются факты, -глупо.

Пьер
 
Т написал:
Почему не придумали ничего для бывших жен, которые как пиявки, сидят дома и ничего не делают, ждут подачек или богатств от бывших мужей, не прилагая никаких усилий! Ведь мать тоже несет ответсвеннсть за ребенка! Они ведь у нас все обиженные! Как укратить бывшую жену мужа, когда он оставил все и ушел в одних трусах, выкупил всвою же машину, а теперь, ей и детской помощи мало!Как бороться с такими, ведь у нас тоже семья и расходы, зачем горбатиться на на кого-то, а когда же для себя жыть?

А это бляд***во для того и замуж выходит что бы как клещ всю жизнь на ком то висеть.

lorienna

Пьер, а Вы женаты?

uliska

у если муж умер?? что тогда??

да пусть себе живут... как говориться, еще не известно кому повезло...

помните у Гены Букина?? когда цыганка хотела наслать порчу, глянула на его семью, и сказала, что его жизнь наказала...

так что, милые дамы и гусары, каждому по заслугам....

"Почему не придумали ничего для бывших жен, которые как пиявки, сидят дома и ничего не делают, ждут подачек или богатств от бывших мужей, не прилагая никаких усилий! Ведь мать тоже несет ответсвеннсть за ребенка! Они ведь у нас все обиженные! Как укратить бывшую жену мужа, когда он оставил все и ушел в одних трусах, выкупил всвою же машину, а теперь, ей и детской помощи мало!Как бороться с такими, ведь у нас тоже семья и расходы, зачем горбатиться на на кого-то, а когда же для себя жыть?""""

милая дама, да успокойтесь Вы.... ее то он первой трахнул и ребеночка склепал... так что и соки ей первой сосать Laughing out loud

Артемий.

Вот вопрос почему толпами девушки попадают в секс рабство? думаю один ответ - халява халява и еще разз халява им сницца когда им навешывают лапшу о лучшей жизни за границей и т д. Если б не искали легкой жизни то и об алиментах небыло б речи.

evabrawn

Ну , Артемий, вы загнули! Какое отношение сексуальное рабство имеет у алиментам?! На алименты от хорошей жизни подают редко: как правило, это женщины, которые еще любят мужей, бросивших их. Думаю, таким образом они хотят отомстить мужикам и заставить их вспоминать о себе хотя бы раз в месяц, когда алименты нужно платить. В большинстве же случаев на алименты подают те женщины, которым действительно трудно в одиночку прокормить детей.

А что касается секс рабства, то каждому - свое. Знаю девушку, которая ездит по заграницам танцевать стриптиз. Это своего рода тоже рабство, но она предпочитает раздеваться за хорошие деньги, чем горбатить спину за копейки. Без высшего образования с 11-ю классами школы вряд ли она сможет найти высокооплачиваемую работу в Сумах, максимум, продавцом на рынке, где девушки раздвигают ноги перед вонючими чурками бесплатно.

Сентябрина

Ну здрассттте!
Ну, товарищи, вы даете!
Что-то мне чудится у всех весеннее обострение и все как-то слишком перегибают палку.

Секс-рабство и алименты..искала что-то общее. Не нашла. Пора лечить мозг.

"На алименты от хорошей жизни подают редко: как правило, это женщины, которые еще любят мужей, бросивших их."(с)

Ну, конечно, Ева Браун,и давно Вы это придумали?

evabrawn

Ув. Сентябрина! Доводилось составлять несколько исковых заявлений для знакомых. Мужья - в загул, а женщины - на алименты в суд. Мужья возвращались, и жены, несмотря на наличие решений суда, бросали свою затею с алиментами.

Lvbnhbq

А я знаю одну тварюку (жену моего лоха брата) которую ни когда жизнь не заставит работать. Даже если и муж умрет, пойдет искать следующего лоха. Которому можно сесть на шею и свесить ноги.
А он бедолага ишачит с 7ми и до 10-11ти ночи что б эту скотину одеть и обеспечить ее похождения с подругами по ресторанам.
Приходит домой голодный а там пустой холодильник и пустые кастрюли-жена спит, или с "друзьями" отдыхает. Остается питаться только в столовых или у меня
А два ребенка, один от их него от ихнего брака. А другой от ее предыдущего у бабушки,- у его бабушки не у нее. Ее бабушка считает что она слишком молода что б погрузиться в хлопоты по ухаживанию за детьми.
Пол года назад он пытался развестись и отсудить детей но не так то было. Сработала жалость к ней и к детям
Вот так и проходит у человека жизнь который на свою беду "мягкотелый" не могущий даже мухи обидеть да еще и любящий свою "обузу"
Так что красавицы не рассказывайте про обязанности жен.

Эрик

Привет всем.
Сижу вот читаю, как наши "идеальные женщины","ангелочки", остались с ребенком, а мы "сволочи" мужики не обеспечиваем своих деточек.
А как на счет того, что большинство из вас "ангелочков" залетают с целью захомутать нас.
я конечно не попадал в такую ситуацию, но мне искренне жаль "неопытных" мужиков в этом деле, которых привязали к себе женщины таким образом.
жить с такой женщиной я считаю нереально, а не жить с ней - платить.

evabrawn

Ув. Эрик!

"А как на счет того, что мужчина - равноправный участник "залета"? Презервативами пользоваться слабо? А потом женщины их хомутают.

Эрик

evabrawn, во первых я сказал на счет неопытных, а во вторых - чё без презерватива давать?ведь сама знаешь, чем может все закончиться.

evabrawn

Уважаемый, Эрик. Что в вашем понимании "неопытный мужик"?Опыта совокупиться у них хватает, а предохраниться, значит, нет?

рита1

Если у женщины нет мозгов то незачем обвинять других.
Она сама тоже должна думать о последствиях если ее половина не думает.

evabrawn

Ув. Ритаl, вообще-то эта тема о мужчинах, которые уклоняются от алиментов. О каких последствиях должна думать женщина?! Выбирая жениха, просчитать наперед, будет ли он в случае развода платить алименты?! Или искусственно оплодотворяться, чтобы не с кем было за алименты судиться?!

Эрик

Мы друг друга не понимаем.
может я неправильно излагаю мыслю)?
я мусульманин и у нас принято (по крайней мере там где я живу) "совокупляться" только после женитьбы.
и это я считаю правильно. у нас браков по залету можно на пальцах сосчитать, а алиментщиков здесь просто не уважают.за него нормальная женщина не выйдет.матерей-одиночек считают за "ш...ву".их тут очень мало, но все же они есть.
пардон, если кого-то обидел...

Гость

Прочитала и обалдела от коментариев: все ругают друг друга. Но если, извините, в постель ложиться "решили" обе стороны, то у них скорее всего есть хоть какие-то чувства друг к другу- значит сразу ВСЕ хорошие, а потом откуда берутся жены-стервы и мужья-козлы. У меня муж уже четыре года не платит аллименты и к дочке даже на день рождения не пришел ( за аллименты, то бог с ним, а за то, что с днем рождения ребенка не поздравил- убила бы). Дочка уже в 12 лет говорит, что ее папа "лох", так что бог ему судья- на старости лет некому будет даже стакан с водой поднести.

Гость

я согласна=)))))такая жеж ситуацыя..

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170628
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64993
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.