Мучителей из УБОПа будут судить снова

Подана апелляция в суд по делу о пытках 4 жителей работниками УБОП.

По данным прокуратуры Черниговской области, в октябре 2008 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий в Прилуках и Мене Черниговской области девять работников УБОП УВД пытками пытались заставить четырех жителей области признаться в совершении ряда преступлений. По приговору Конотопского суда начальник отдела П. и его заместитель М. лишены воинских званий и приговорены к 8 годам лишения свободы. К уголовной ответственности привлечены и двое оперуполномоченных по особо важным делам Ш. и Н., приговоренные к 4 годам лишения свободы.

Еще двоих сотрудников милиции приговорили к наказанию, не связанному с лишением свободы. Сейчас они находятся на подписке о невыезде. Трех других суд оправдал.

В связи с безосновательным оправданием и мягкостью назначенного наказания прокуратурой Черниговской области подана апелляция в Апелляционный суд Сумской области.

УДПНИ

Интересно, когда журналисты называют покойного авторитета "Кунца" "невинным бизнесменом", они это делают бесплатно, в силу глупости или по другим причинам?

Если хотите узнать, как с 90хх годов убивали бизнесменов в Прилуках, под крышей нардепа и прокуратуры, как засудили УБОП, отпишите мне: udpni.org@gmail.com

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170427
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64986
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.