На Сумщине грабитель поддержал местного производителя

Сотрудники Государственной службы охраны на «горячем» задержали мужчину, который в магазине, угрожая ножом, потребовал себе две бутылки пива «Ахтырское».

По данным областного УВД, в Государственную службу охраны поступил тревожный сигнал из одного их магазинов. Немедленно выехав на место вызова, правоохранители увидели мужчину, который угрожая ножом продавщице, требовал у нее две бутылки пива. Сотрудники милиции задержали его и доставили в райотдел.


33-летний местный житель был сильно выпивши. Денег на продолжение праздника не было, а мужчине очень хотелось еще пивка. Поэтому, не долго думая, взял кухонный нож и направился в ближайший магазин. В помещении никого не было, поэтому мужчина сразу достал нож и потребовал две бутылки «Ахтырского». Продавец не растерялась и нажала на тревожную кнопку. Впрочем, сам задержанный рассказал совсем другую версию содеянного. «Я достал тупой нож, показал продавщице, - рассказывал он следователю, - говорю, дай пиво. Она испугалась, сразу дала то, что мне было нужно. А я ей в ответ: ты что, с ума сошла? Почему ты так просто пиво мне даешь? А если бы на самом деле разбойник вошел? И вообще, почему вы работаете без охраны? Я ее просто проверить хотел».


Сегодня правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 187 Уголовного Кодекса Украины «Разбой». Теперь мужчина может получить до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Гость

проверил. молодец. посидишь теперь.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.