Кубковый разгром

Команда «СумГУ» в очередной раз проиграла донецким— на этот раз в домашнем матче 1/8 финала Кубка Украины

Соперником сумских «студентов» была команда «АРПИ», которая в первом раунде выбила из розыгрыша шосткинский «Импульс». Кроме того, в течение сезона донетчане уже дважды обыгрывали сумчан. Но Бог, как известно, любит троицу.

Накидали…

Со старта гости захватили инициативу, и уже на 4-й минуте им улыбнулась удача в виде дальнего удара. Наш вратарь Олег Хавренко был закрыт своими и чужими игроками и не видел момента удара. Спустя две минуты, после неудачного углового в исполнении сумчан, отличная контратака получилась у гостей, приведшая ко второму голу.

Опомнившись, сумчане начали чаще угрожать воротам «АРПИ». На 7-й минуте в штрафной площади гостей упал Евгений Петраков, через несколько секунд мяч попал в руку защитнику, но в обоих случаях свисток судьи промолчал. Это не понравилось фанатам «СумГУ», и арбитр узнал все, что они о нем думают... Однако в ответной атаке в ворота хозяев влетел уже третий мяч.

Не сказал бы, что наши не атаковали, но чего-то им все-таки не хватало. То ли скорости, то ли мастерства. Был выход два в один, но в последний момент защитник гостей успел выбить мяч из-под ног Руслана Остроги. Бил с разворота Петраков — мимо. Не раз пробивал Дмитрий Игумнов, но чаще его удары не достигали цели.

На 16-й минуте Острога, выполняя передачу, попал в ногу игроку донетчан, и мяч от его ноги залетел в ворота сумчан. Соавтором этого гола можно считать и Хавренко, который далеко вышел из ворот.

… и успокоились

Второй тайм стал продолжением первого. Атакуют сумчане — безуспешно. Единственный опасный момент получился в исполнении нашего вратаря, который из своей штрафной попал в перекладину противоположных ворот. Остальные удары, которых было в избытке, в основном приходились «в молоко».

На 27-й минуте Остроге удалось перехватить мяч у штрафной соперника, обыграть пару защитников и пробить мимо вратаря, сократив тем самым разрыв в счете. Спустя три минуты отличный момент упустил Игумнов, оказавшийся в двух метрах от пустых ворот, но пока замахивался, защитник успел выбить мяч.

На 35-й минуте гости после неудачного углового сумчан быстро ввели мяч из аута, выведя на ударную позицию своего игрока, который забил пятый гол. Донетчане могли забить и еще, но Игумнов вынес мяч из пустых ворот.

Итог — 1:5. Практически решено, кто выйдет в четвертьфинал. Ответный матч состоится 24 февраля в Донецке. Но стоит ли на него ехать...

Гость

Да они только на танцы и способны Crazy

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 832
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170446
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64987
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.