Мобильный тюнинг

Новые возможности сделать свою мобилку непохожей на все остальные.
Радость от покупки последней модели мобильника проходит буквально через месяц, когда такой же сотовый появляется у твоих знакомых, а в продажу поступают все новые и новые телефоны.

Для тех, кто претендует на оригинальность, есть два выхода: либо приобрести очередную новинку, либо подумать о том, как сделать старую «трубу» уникальной, а именно — о тюнинге. Тем более что недавно такая услуга появилась и в Сумах.

С легкой руки Пэрис Хилтон


Индивидуализацией мобильных телефонов производители заинтересовались еще в конце 90-х годов прошлого века. Сперва разнообразие в мир «трубок» принесли мелодии и аксессуары: чехлы, сумочки, шнурки и брелоки. Затем появились телефоны со сменными панелями. Но и этого пользователям сотовых стало мало. Однажды наследница сети отелей «Hilton», известная американская выдумщица Пэрис Хилтон, собственноручно при помощи пинцета обклеила свой мобильник любимыми розовыми стразами. За ней последовали и другие светские львицы. Были созданы целые компании, специализирующиеся на тюнинге телефонов, а наиболее подходящим для этого материалом стали стразы Swarovski, украшающие наряды самых именитых кутюрье.

Как в Сумах


В городе тюнинг мобильных телефонов появился около четырех месяцев назад, но активно тюнинговать свои мобильники сумчане начали лишь в конце декабря, к новогодним праздникам. Вот что рассказала Екатерина Корсун — предпринимательница, развивающая этот сервис в Сумах:

– Телефоны инкрустируют кристаллами Swarovski, которые приклеивают специальным термоклеем. Самый дешевый страз (бесцветный) стоит 1 грн, а самый дорогой, с напылением (переливается как хамелеон), — 1,5 грн. Цена всей инкрустации зависит от количества камней, их вида, цвета, огранки, а также сложности рисунка. Орнамент можно выбрать по каталогу, предложить свой вариант или положиться на вкус мастера. Инкрустация — хороший выход, если телефон поцарапан.

Камни будут держаться долго, если инкрустированный телефон не носить в солярий, сауну и не оставлять на солнце. Заказчик инкрустации получает сертификат, в котором указано количество страз Swarovski и срок гарантии (как правило, 6 месяцев). На качество самого телефона этот тюнинг не влияет, и не один сервисный центр не вправе вам отказать в случае необходимости ремонта.

Собственно специалистов по тюнингу телефонов в Сумах пока нет. Сейчас из Сум сотовые отправляют в Киев, в представительство московской фирмы «Crystal Design». Заказы выполняют за 3–14 дней, в зависимости от сложности.

Еще 3 способа изменить имидж мобилки


1. Если у телефона сменные панели и есть специальное ушко для кулона, можно заменить панель и повесить брелок. Уникальный кулон можно сделать из чего угодно: например, из бусин, оставшихся от порванных украшений, или из ракушек, привезенных после отпуска на море. Романтичные натуры могут прикрепить к мобильному телефону небольшой брелок, внутри которого скрыта рамка с фотографией любимого.

2. Можно приклеить китайскую наклейку из страз (10–25 грн). Камешки держатся около двух недель, а потом отпадают, но при этом часто портится панель телефона — на ней остается клей, к которому прилипают пыль и грязь.

3. Роспись мобильных телефонов специальными несмывающимися красками для пластика — аэрография. Популярные рисунки — языки пламени, пантера. В Сумах этим пока профессионально не занимаются, можно заказать в Киеве. Стоимость — от 10 до 200 долларов.
Елена Адаменко, газета "Данкор"
Snag

Также можно украсить свой мобильник изменением програмного обеспечения телефона(прошивка). Данную функцию также называют тюнингом, в результате которого телефон приобретает новые возможности, вид меню и т.д. таким видом услуг в сумах какрас занимаются определённые люди.
Можно хоть под заказ зделать меню вашего телефона.
моб.номер:+380973069000

Lera

а можно достать контакты контор которые это делают в Киеве???

Art-Studio MJ

вот тут делают и сваровски телефоны и золотые телефоны, и телефоны в коже крокодила и много другого
http://www.mj.com.ua

StanD

тюнинг телефонов, инкруставия сваровски, отделка кожей, позолота...
+38 048 7039595
http://www.single-copy.com

Ян Черкасов

тюнинг это стиль

Аня Степанова

Lera, менять начинку нежелательно из-за того что остальные компоненты не будут соответствовать тем что появятся, по крайней мере на полную замену нужно будет отдать под 70-80% стоимость всего телефона. Купила в конце октября самсунг s5 с 3g интернетом https://3gstar.com.ua/modemy-dlya-smartfonov-c-148.html таким

Михаил Камышев

Сейчас столько денег тратится на мобильный тюнинг, что иногда становится страшно - как будто это живой человек, а не техника.

Елена Петрова

 
а можно достать контакты контор которые это делают в Киеве???

Да, меня тоже контакты такой фирмы интересуют.

Елена Петрова

 
Сейчас столько денег тратится на мобильный тюнинг, что иногда становится страшно - как будто это живой человек, а не техника.

Не утрируйте.  Puzzled

Лариса

Тюнинг телефона? Это интересно! Надо будет подробнее изучить, что именно вы предлагаете, просто я, как раз, купила себе новенький iPhone и хотелось бы его как-то необычно украсить, чтоб он выделялся и был не такой как у других.

Nika

Нужен чехол классный для мальчика 9 лет для Huawei Y6 II, не банальная силиконовая накладка, посоветуйте, плиз

Nika

очень надо)

Оля

А мне больше классика нравится, сейчас у меня Apple iPhone 5s 16GB Space Gray rozetka.com.ua/mobile-phones/c80003/tegi=sovremennie/ , это не последняя модель, но все в ней продумано досконально, если улучшать - то нужно сразу семерку брать  Big smile

При покупке афона сразу заказал гарнитуру, стекло и чехол. Все.

 Зачем все эти новороты?

http://i2.rozetka.ua/goods/1521762/apple_iphone_5s_16gb_space_gray_me432rk_a_images_1521762733.jpg

Евгений Добров
Алина Лолта

Я очень люблю тюнинг и самое главное что есть подсветка, вот светодиодная лампа h4 которая украсила автомобиль.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170098
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.