Как провести технический SEO аудит сайта и что нужно проверить по чек листу?

проведение сео аудита. составление чек листа

Аудит сайта является одним из первоочередных мероприятий по продвижения Вашего ресурса. Проверку следует проводить глубоко и тщательно. 

Нужно составить seo аудит в виде чек-листа. На пункты, в которых будут найдены ошибки, тебуется составить техническое задание для исполнителя (ТЗ).

 

При проведении проверки воспользуйтесь сервисами:

  • Gogetrank;

  • Pr-cy.ru;

  • PingdomTools.

    Сайт необходимо подключить к панели Серч-Консоль Google обязательно. Это необходимо для отслеживания эффективности продвижения, поиск ошибок, ускоренного внесения страниц на индексирование, поиск и устранение ошибок и т.д.

    Для отслеживания статистики посещаемости сайта необходимо, чтобы он был подключен к системе аналитики (Google Analytics).

    На сайте должна быть настроена генерация ЧПУ (человеко понятные УРЛы). Пользователь должен понимать на какую страницу он попал по УРЛу.

    Для генерации  ЧПУ используйте специальные плагины или обратитесь к программисту. Не применяйте для разделения слов в УРЛе нижнее подчеркивание “_”, т.к. поисковая система сольет эти раздельные для Вас слова в одно. И вы потеряете трафик.

 

Более подробно смотрите на сайте https://freehost.com.ua/faq/articles/kak-provesti-tehnicheskij-audit-sajta-chto-nuzhno-proverit-po-chek-listu/ .

сео аудит,чек лист

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 1121
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170491
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64987
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.