Отставка Минаева

В среду, 26 марта, на сессии горсовета ожидается голосование за отставку Минаева двумя третями голосов депутатов.

В среду, 26 марта, на сессии горсовета ожидается голосование за отставку Минаева двумя третями голосов депутатов. Во фракции БЮТ под личную подпись собирают обязательства.

БЮТ - 39
НСНУ - 11

Уже 50.

Если учесть что все ну никак не придут, то надо полагать, что за отставку Минаева прогосуют:

Ночной Дозор - Х из 12
Воля Гродамы - 0 из 5
Партия Регионов - Y из 4
Коммунисты - Z из 4.

X+Y+Z должно быть не меньше не пришедших БЮТовцев и НСНУшников.

Варианты:

1) ПР+КПУ голосуют = 8 - вопрос решен
2) Ночной дозор голосует половина = 6 - вопрос почти решен

Если, ни первый, ни второй, то должна быть явка БЮТ+НСНУ 100% тогда хватает.

Вообще, интересно будет посмотреть на развитие ситуации.

Ваши прогнозы?

дядя
 
Гоша написал:
Воля Гродамы - 0 из 5

Прикольненькая получилась описка. Laughing out loud
Голосование повынно буты таэмным, так что вариантов много...

НП
 
Гоша написал:
Ночной Дозор - Х из 12
Воля Гродамы - 0 из 5
Партия Регионов - Y из 4
Коммунисты - Z из 4.

1. Регионы и коммунисты проголосуют (8 голосов). В обмен на заместителя по ЖКХ - Бондарь А.П.
2. Ночной Дозор проголосует на 1/2 (6 голосов). В обмен на заместителя по архитектуре - Рябоконь А.
3. Воля Громады не проголосует - там "железные" минаевцы.

14 + 50 = 64 - С ОГРОМНЫМ ЗАПАСОМ !!! Даже если человек 10 не придет на сесиию.

Минаева на свалку истории - в Бобрик !!!

Новое поколение сумчан

какое нахрен тайное голосование - Юля уже показала, КАК надо контролировать тайные голосования )))) такшо лететь ГММ 26-го далеко быстро )))

гость с опытом

заменят Минаева на балабола типы Седенко молодшого? Мдя...

дядя

Но ведь, Гена шол типа от малого бизнеса, типа "наш пацан". А че вішло? Аренда выросла, под магазины взяли только игровые атоматы, клетку закроют, тэц заберут, произвол маршрутчиков, джипы у дозоровцев, хаотичные перестановки в мэрии, турникет в архитектуре...

кого выберут ??
Да будем выбирать пока, не выбирем нормального...

без ника.

А я против. Нет я конечно рад что дурошлепа потыкают мордой в его же дерьмо. Но я против чтоб ворье разного пошиба так легко отделывалось. Почему Черновецкий лишился лишь поста мэра Киева если по заявлениям многих чиновников он разворовал бюджет города? Почему простой человек за украденную курицу идет в тюрьму а мэр вор идет в отставку? Поэтому у нас и получается что после омельченко который за сои шалости отделался лишь легким испугом приходим очередное мурло которое решает свои финансовые проблемы и плевать он хотел на всех поскольку у него есть пример предшественника который ни за что не ответил. Ну а как Миня веселился два года все знают. Веселые танцы вокруг ТЭЦ которые не просто под уголовку дожны попасть. Тупое разворовывание комунального имущество с Положием под липовые ремонты. Дерибан земли в таких масштабах что Клочко отдыхает. Или вы мне покажите хоть одно Минаевское вето под решением горсовета по земле? Миллионы гривен закопанных в мусорную яму. Можно продожать и продалжать. И за это конечно надо отвечать НО НЕ ОТСТАВКОЙ. В тюрьму батенька в тюрьму!!!!!!!! Вместе с Добкиным. Поскольку если дурошлепа не наказать то прийдет такое же чудо который будет делать такие же танцы вокруг комунального имущества с очередным кумом поскольку безнаказзанность предшественников убеждает в одном ВОРУЙ И НИЧЕГО ТЕБЕ НЕ БУДЕТ!!!! Никакой отставки. Или камни долбать или в тюрьму. Камни долбать у Мини не получается. Слишком глуп и жаден.

гость с опытом

без ника.... гена конешн хорош. но а горсовет не хорош? чем те седенкобютики лучше регионалов?

без ника.

Да согласен я. Горсовет тоже еще поцы те. Тот же Сиденко нихрена не сделал нормального что б защитить Сумсан от Миненых тарифов. Попиарился и только а стариков Миня с Техновой обдирали два года как липку. Но не горсовет приписывал не деланные положием ремонты в арендованном помещении где этот ремонт делал Щербаня структуры а Минаева БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ. Именно этот псевдоремонт и был основанием для приХватизации помещения в центре города. Поэтому надо брать за жопу Положия и тому мудаку с горисполкома кто приписками занимался. Не горсовет проводит липовые тендера по которым мясо детям должно было идти по 18 гривен а потом не горсовет по липовым бумажкам закупал сразу это мясо по 35 гривен. Мясо по состоянию на 2006 год а почем сейчас мясо покупают тайнами покрыто. Не горсовет два года народу обьяснял по 50 на 50 и два года неимел ни одного акта проверки. Миня даже не удосужился проводить хоть липовые проверки по работе ТЭЦ при этом выхваляясь что все под контролем. В тюрьму нах в тюрьму. что б последователям было неповадно. Брать за жопу Положия и кравченко и других они дурошлепа сразу сдадут сколько он получал откатов и за что. Отставка это Мине подарок. Вместе с Добкиным и Черовецким на нары а наш гуманный суд разберется. Горсовет поплатится в любом случае поскольку когда мера вора садят на нары те депутаты которые сидели и молчали глядя как они дерибанят город в любом случае теряют рейтинги. Потеря рейтингом читается как ПОТЕРЯ ВЛАСТИ И МЕСТА У КОРМУШКИ. Не на нарах но тоже приятно.

гость с опытом

даже если поставить гученко мером. что изменится то? маршрутки исчезнут, а в горде пояятся нормальные троллейбусы и автобусы? тарифы на комуналку станут ниже? город станет чище?? В Киеве даже при космосе нет такого бардака как у нас- только и может кракадил и ко. из бют раздавать землю направо и налево, при этом оря про защиту интересов жителей

Влад

Вы правы без ника. Неотвратимость наказания заставляет мздоимца по крайней мере действовать не так нагло, как это делают сейчас. Минаеву много чего можно приписать. И ТЭЦ, и дерибан комунального имущества, и мусорный полигон и пр. К моему большому сожалению, и надо сказать удивлению, тот же Минаев читая этот форум даже не делал попыток хоть как то заретушировать свою деятельность по повышению своего благосостояния.
Что ему мешало проводить хоть какие проверки и собрания учредителей через "Сумытеплоцентраль" ? Я понимаю, он боялся делать ревизии через ему напрямую подчиненные структуры, как например финуправления. Тогда сегодня эти заключения прямо легли на стол прокуратуры. Но хоть как то глаза замылить людям он даже и не старался. И именно потому, что Омельченко за два года копания в его уголовном деле даже не предьявили хоть одного формального обвинения за период работы мэром.
А ведь там было что предьявлять.Именно поэтому имеем что имеем. Минаев с Положием даже не таясь дерибанят помещение зная, что за такие же дела даже Омельченко не привлекли. Минаев с Кравченко дерибанят ТЭЦ потому что знают, СумыТэко осталась без наказания в свое время. Я уже даже не припомню хоть одного чиновника наказанного за липовые тендера.
Поэтому присоединяюсь. Виновен под уголовное расследование попал. Не справляешься сам, уходи. Если уходить не хочет, ну тогда в шею, но при этом все равно через тотальную проверку протянуть. Уголовные дела надо возбуждать не только по веселым ребятам которые референдум протаскивали, но и по веселым мэрам которые хотят жить богато.

Novostnik
 
без ника. написал:
Отставка это Мине подарок. .

Подарок - кому? вот в чем вопрос.

Тов. Ульянов-"Ленин" четко сформулировал логику политисследования: ищите кому выгодно. Этот товарисч, который нам не товарищ, а враг и сцуко - в данном случае был прав (правда, он всего лишь озвучил мысль тов. Маркса).

Так вот, в данном, сумском случае вопрос будет звучать так: НА КОГО РАБОТАЕТЕ? А?

А сумчане умнее ЮВТ, ВАЮ и прочих деятелей, о которых в свое время весьма красноречиво высказался на сессии ВР первый президент нашей сраной Окраины.

І ЩО МИ БУДЕМО РОБИТИ З НАШИМИ ВИСУНУТИМИ ЧЛЕНАМИ?!

От жаль, что Леониду Макарычу система "Рада" раньше времени (по регламенту) выключила микрофон.

ВЫКЛЮЧАЙТЕ МИКРОФОН ВО ВРЕМЯ!

А то пипец. Морально-нравственный.

lorienna

не сдается ли вам все это тщательно спланированным действием (референдум и отставка)? еще пол года назад, на позачерговых выборах в ВР работала я членом изберательной комиссии и еще тогда нам говорили, что весной БУДУТ ВЫБОРЫ. т.е. посвященые люди из "нашей Украины" тогда еще знали и про то, что референдум произойдет, и про его результат (мэра выкинут) и намечали своих кандедатов на эти выборы. Вот и получается, все это так и надо.

Dbrnjh Fylhttdbx

http://www.pravda.com.ua/ru/news/2008/3/24/73418.htm

Коалиция, вслед за мэром Киева Леонидом Черновецким, может инициировать отставку мэров ряда других областных центров.

Источники "Сегодня" в БЮТ говорят, что неплохо бы сменить власть в Харькове, Сумах и Днепропетровске.

Шаткое положение и у градоначальников Одессы и Львова, пишет газета.

Ранее депутат от БЮТ Андрей Шевченко заявил, что голосование в ВР за перевыборы в Киеве – "это сигнал всей стране". "Те мэры, которые думают, что можно безнаказанно "дерибанить" землю, они будут знать, что рано или поздно придется отвечать за это нарушение", - пригрозил он, но фамилии кандидатов на отставку не назвал.

Украинская правда

ага
 
lorienna написал:
не сдается ли вам все это тщательно спланированным действием (референдум и отставка)? еще пол года назад, на позачерговых выборах в ВР работала я членом изберательной комиссии и еще тогда нам говорили, что весной БУДУТ ВЫБОРЫ. т.е. посвященые люди из "нашей Украины" тогда еще знали и про то, что референдум произойдет, и про его результат (мэра выкинут) и намечали своих кандедатов на эти выборы. Вот и получается, все это так и надо.

О новых выборах в местные советы, после Парламенских, говорили на каждом углу и не только в вашей избирательной комиссии. И сейчас говорят если вы телевизор не смотрите. Просто сначала хотят принять изменения в законодательтве и проводить выборы или на пропорциональной основе или по открытым спискам. Эта пародия которая называлась выборами в местные Советы по партийным спискам себя не оправдала. Конечно новые выборы в местные Советы предусматривают и новые выборы мэров. Просто Минаев из за своей жадности и корупционности попал первый под раздачу вместе с Леней Космосом.

lorienna

да пофигу что там отвечать придется, им главное успетьотхватить кусочек повкуснее, а там отмазаться проще простого

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 1037
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170214
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64983
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.