8 лет колонии – приговор водителю по резонансному ДТП в Сумах

Сегодня, 6 сентября, в Заречном районном суде Сум был оглашен приговор 35-летнему Александру Блиннику – виновнику аварии на ул. Харьковской, в которой два человека погибли, один получил серьезные травмы средней тяжести.

8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на три года – таков вердикт суда.

Кроме того, с А. Блинника и страховой компании УПСК, в которой он оформил «автогражданку», взыщут 10 тыс. грн. и 5 тыс. грн. морального ущерба (соответственно)  в пользу пострадавшей в аварии Татьяны Ткачевой. Напомним, представитель Т. Ткачевой, адвокат Олег Солонарь, заявлял гражданский иск о возмещении морального ущерба в размере 330 тыс. грн. Государственный обвинитель Кирилл Мошкин просил взыскать в пользу пострадавшей 25 тыс. грн. морального ущерба. В итоге суд присудил всего 15.

Однако, как сообщил «Данкору» сын пострадавшей Валентин Ткачев, апелляцию на приговор суда подавать они не намерены: «Слава Богу, что все закончилось. Нам сейчас и так тяжело, мне приходится ухаживать за мамой… А там уже по мере выздоровления будем предъявлять новые счета за лечение».

- Но ведь вы просили компенсировать моральный ущерб в гораздо большем размере?

- Мы просили такую большую сумму просто потому, что как можно оценить свое здоровье меньше?! Но то, что судья назначил, мы оспаривать не намерены.

Что касается судьбы автомобиля-убийцы, суд постановил снять с него арест и вернуть ауди 100 жителю Ужгорода г-ну Бережанскому, так как именно ему авто принадлежит на праве собственности. Александр Блинник управлял машиной по доверенности. (Хотя нужно отметить, что сейчас многие автомобилисты приобретают машины именно по генеральной доверенности).

Приговор суда еще не вступил в законную силу. На подачу апелляций у участников процесса есть 30 дней.

О судебных дебатах: какое наказание просили прокурор, адвокат и обвиняемый, читайте здесь.

Об аварии и здесь

За что Александр Блинник отсидел 11 лет.

Комментарии

Гость 1

и не слова о проведенных экспертизах..оказывается в этой стране суд верит на слово уголовникам рецидивистам!!!

Гость 1

вывод один спасение утопающих дело рук самих утопающих!!! или всеми возможными способами по совету Минаева покидать эту сраную страну, а если останешься здесь жить, то помни, что если окажешься ненароком на пути у отморозков местных царьков и их детишичек, то никто тебе не поможет, ни суды, ни прокуратуры, ни мама родная!!!

сумчатый

спасли его тогда мусора....на месте его бы наказали!

а так - он как в санаторий сьездит!

Гость 1

не Блинник был за рулем смотрите внимательно

189.43

 
не Блинник был за рулем смотрите внимательно

Но, тем не менее, он взял вину на себя...

Гость 1

взять то он взял, но тогда грош цена таким судам!!! где экспертизы, где опросы свидетелей?? купили всех с потрохами!!!ГАНЬБА!!!!

ннн

  Сплошная  порука. Судья- прокурор-- всех купили.. 

ОРОРОРОРО

  По быстренькому  дело состряпали, по быстрому судили.. 8 лет человеку  у которого руки по локоть в крови. Две человеческие жизни оценены в 8 лет ????????     Правильно написано про сумчан-- город быдла....  Достойны на 100%

Ра

а ущерб в размере 40тис $. это на квартиру сыночку решили срубить? 

сварщик-энтомолог

это даже справедливее чем советский суд

Гоcть

 
Но, тем не менее, он взял вину на себя...

Вам бы дагестанцы пригрозили, что убьют всю вашу семью, вы бы и убийство Кеннеди на себя взяли. Тоже мне аргумент - "взял вину". Не знаете, как у нас дела делаются?

Рапуту, Белоконя и Чмыря- к допросу. Что за дагестанская мафия у нас правит? Какие-то сраные Галаевы.

Гоcть

 
а ущерб в размере 40тис $. это на квартиру сыночку решили срубить? 

а это уже не твоё свинячье дело.

Гость1

А при чем тут Галаевы?

Гость 1
Елена Адаменко

Прочитав бурную дискуссию, отвечаю на вопросы. 

По поводу того, кто был за рулем. Действительно, мои знакомые видели за рулем ауди 100 племянника Галаева - Юсупа, заезжавшего вместе с еще одним человеком, сидевшем на пассажирском кресле, во двор Прокофьева, 24 за Блинником. Но было это не в день ДТП, а примерно за неделю до аварии. Поэтому с юридической точки зрения не могут мои знакомые быть свидетелями в данном уголовном производстве. Самой аварии они не видели и не знают, кто был за рулем ауди в ее момент. Факт же езды племянника на этой машине за несколько дней до ДТП не является нарушением закона. Кроме того, как я уже писала сразу после комментария о племяннике, руководство городской милиции опровергло информацию, что за рулем авто был не Блинник:

Авария на Харьковской: правоохранители уверяют, что родственников Галаева в момент ДТП в авто-убийце не было. 

Их уверенность в этом основана на том, что им тоже поступала информация от очевидцев происшествия о присутствии на месте ДТП одного из племянников известного бизнесмена. Правоохранители встречались с этим человеком на следующий день после ДТП и заверяют, что на нем нет никаких повреждений, которые могли бы свидетельствовать о его нахождении в авто в момент аварии. А вот у парня, который заявил, что был пассажиром злополучного авто, якобы имеются характерные ссадины на руках и подбородке. Милиция уверена, что ДТП совершил Александр Блинник".

Кстати, фамилия парня-пассажира была озвучена во время судебного заседания 20 августа. Это сосед Блинника, сын его старого знакомого. 

Что касается употребления мною слов "якобы да кабы"  - чем дольше работаю, тем больше убеждаюсь, что их стоит употреблять даже когда пишешь информацию из официальных пресс-релизов, т.к. зачастую пресс-службы и официальные лица дают неточные данные. К примеру, недавно начальник УМВД области Козицкий на пресс-конференции сказал, что сотрудника УБОП в нетрезвом виде гаишники остановили на Харьковской, а во время судебного заседания выяснилось, что было это на Коротченко возле экомаркета, и что его проезд на красный свет в протоколе не отражен, и попытки скрыться от гаишников тоже не было. И таких примеров масса. А как прикажете журналистам поступать? Вообще не писать о резонансных историях или же под каждой строчкой официального источника в скобочках писать (информация может быть не точной)?! Поэтому-то я и предпочитаю лишний раз написать "якобы". 

С уважением, Елена Адаменко. 

189.43

Какие-то сраные Галаевы.

Знаю личного одного Галаева и впечатления об этом человеке только положительные, абсолютно ничего плохого сказать не могу.

И что мы здесь судим по неподтверждённой информации? К сожалению, те, кто знают что и как было - молчат

Мы подъехали на место дтп через несколько минут, в толпе только и говорили о том, что водитель сбежал, кто-то кричал, что успел его сфотографировать, но теперь все молчат

Гость 1
СОПО"Наше Право"

На данный момент у нас на руках имеются видео материалы,котрые доказывают,что за рулем был не Блинник и в ближайшее время мы озвучим и покажем эти материалы.

Гость 1

так и не озвучили и не показали

Гость 1

хотя по видео что здесь вверху и так понятно что за рулем был не Блинник

phew

 
всеми возможными способами по совету Минаева покидать эту сраную страну, а если останешься здесь жить, то помни, что если окажешься ненароком на пути у отморозков местных царьков и их детишичек, то никто тебе не поможет, ни суды, ни прокуратуры, ни мама родная!!!

А ТАМ все тебе бросятся помагать. Как раз местные царьки да их детишки чувствуют себя ТАМ, как дома. А ты нафиг кому ТАМ нужен?

Гость 1

да но там законы работают

Гость

То месяцами процессы тянутся а тут раз, два и приговор, которых всех устроил, а главное того,  кого к ответственности так и не привлекли. 

Гость

И почему никто не верит что за рулём Блинник был? Ну ведь ни спроста это, согласитесь,  и резкая смена показаний обвиняемого , и суд с признанием его виновным, в рекордно быстрые сроки... Неужели всех всё устраивает?

(((

А  меня больше удивляет то, что елена а. как говорят "обгадила" всю семью галаевых в предыдущих статьях своими "новостями из-под лавочки", а теперь пишит типа "упс, племянника видели вовсе не в день аварии, а неделей раньше". Теперь из-за етой легкомысленной писанины многие до сих пор думают, что галаевы причастны к этому инциденту.

Елена, воспринимать вас серьезно уже не смогу. Вы похожи на "базарную бабку", а не на профи журналиста.

Гость

а насамом деле галаевы с такими как блинник не дружаться Big smile

Гость

Скажи мне кто твой друг...

Гость 1

всех все устраивает, потому что одних купили, других запугали, ведь по видео вверху только ребенок не поймет что за рулем был не Блинник!!!

ГостьЮра

А какие экспертизы?

и так понятно что на пассажирском сидении был, ссадины и порезы то у него то с правой стороны

сумы....

Вам же написала тетя лена, рядом с ним был "соседский парень, сын старого знакомого". 

Гость

А лене опять сказали знакомые, ЯКОБЫ, всё видевшие.

Писать можно сколько угодно, но если есть люди, знающие правду и побоявшиеся эту самую правду рассказать, то когда тот кто на самом деле был за рулём устроит очередное дтп, то это будет на совести отмолчавшихся.

гост

посмотрел видео. фактов  что был за рулем не этот отморозок ноль, кроме досужих домыслов.

за убийство двух людей в нетрезвом виде, да еще и злостному рецедивисту  дали явно скромный срок

По тематике

У Сумах п’яний водій вчинив ДТП та поїхав із місця аварії
25.03.2024 14:59

У Сумах п’яний водій вчинив ДТП та поїхав із місця аварії

Днями, близько 15-ї години, патрульні отримали повідомлення про ДТП, яка сталася на вулиці Героїв Крут....

У Сумах постраждали дві пасажирки винуватця ДТП
24.03.2024 16:37

У Сумах постраждали дві пасажирки винуватця ДТП

Близько 12 години 30 хвилин, патрульні отримали повідомлення про ДТП на вулиці Білопільський шлях....

У Лебедині п’яний водій збив насмерть велосипедистку
23.03.2024 08:01

У Лебедині п’яний водій збив насмерть велосипедистку

Дорожньо-транспортна пригода сталась 21 березня, близько 17:00 години, на одній із вулиць м. Лебедин....

У Сумах збили мотоцикліста
21.03.2024 19:08

У Сумах збили мотоцикліста

Сьогодні, близько 14-ї години, патрульні отримали повідомлення про ДТП, яка сталася на перехресті вулиць Засумської та Ярослава Мудрого....

Від початку року в Україні поменшало ДТП з постраждалими
21.03.2024 16:03

Від початку року в Україні поменшало ДТП з постраждалими

Майже 3 тисячі ДТП з постраждалими зафіксовано за два місяці 2024 року за даними Департаменту патрульної поліції. Це на 6%...

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Мелодії любові та життя
Мелодії любові та життя
Концерты Сумська обласна філармонія
17.00
Художня виставка "Київська рисувальна школа Миколи Мурашка. Видатні постаті"
Художня виставка "Київська рисувальна школа Миколи Мурашка. Видатні постаті"
Выставки Сумський обласний художній музей ім.Н.Онацького
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.