На митинге против российской агрессии в Сумах задержали провокаторов (фото)

Днем 2 марта во время митинг против российской агрессии в Сумах произошла провокация.

В начале митинга, собравшего рекордное количество сумчан, неизвестный молодой человек, стоявший на ступенях облгосадминистрации, начал вдруг кричать: «Беркут! Беркут!», после чего попытался скрыться вместе с товарищем. На ул.Соборной парочка была задержана совместными усилиями милиции и бойцов самообороны. Возле задержанных лежал нож. Свидетели утверждали, что нож принадлежит одному из провокаторов, тогда как задержанные заявили, что нож им подкинули. Один из задержанных рассказал журналисту «Данкору», что он «сумчанин и живет на ул.Кондратьева». Напомним, что ул.Кондратьева была переименована совсем недавно и до сих пор в ходу ее старое название – ул.Кирова. Однако поклонник «Беркута» почему то назвал улицу по-новому. Милиция, совместно с представителями самообороны, собирается увезти задержанных в горотдел.

Фото

Комментарии

Юрист

За этот передел фашистским ублюдкам прийдется отвечать. Нет ничего противозаконного в том что он кричал "Беркут". Милицию пора научить уму разуму.

Гость222

Не понятно что в этом противозаконного, что он выкрикивал "Беркут"? А эта шушара бендеровская пусть идет туда откуда пришла!!!

Жека

Какой на геноцид. Я проучился в русской школе. Говорю только на русском. Поддерживая Евромайдан и Евроинтеграцию. Ни один человек мне не прредьявил , что я говорю на русском. Какой геноцид.

Все маломальски обеспеченные житли Украины в отпуск пытаются поехать в Евгопу и тд.. По приезду начинаюн как там красиво и т.д. А может им необходимо ездить в россию отдыхать, в Геленджик, Колыму, Владивосток, Сахалин ,вперед любители России.!!!!!!!!!!!

мимохожий

Агрессии еще нет-приказ может и небыть подписан, а народ уже бузит.Если бандерлоги войска не задействуют, все останется по-прежнему, кроме автономии Крыма. Ему дадут больше прав и все. Отнимать никто не будет.

Alex

Троллить на територии Украины запрещено.

Serzhunya

 
Однако в городе нет ниодного русского садика и только одна русская школа - это геноцид русского народа

Ты это скажи в какой-тьо другой стране, зачем нам школы на государственом языке, давайте открывать на другом. Хочешь, чтоб дети учили русскый, так вали на Россию, крыса.

Славик

"""Троллить на територии Украины запрещено."""

100%!

Graham

Та у нас большинство поцреотов Кирова называют Кондратьева уже

Сумы - это Украина

Никто в Сумах не мешает русским разговаривать на русском языке. 

Историк

Его аррест совершенно незаконен. Мусоров его задержавших - на висилицу.

Жека

100%

мимохожий

А чего не хотим сделать русский вторым официальным? В Сумах на украинском только из телевизора вещают.

вася 1

У них не было при себе документов, поэтому задержания никакого нет - просто подальше от людей - установить личности. Все по закону

Историк

А что у неофашистких-хомячков бендеровцев у всех были паспорта при себе? Задержание совершенно незаконно. Мусоров на висилицу за это надо отправить.

ага

и в чем тут провокация?

Гостья

Люди просто за последние три месяца реально озверели. Я против майдаунов, Я против реваншистской неаконной власти саентолога Яценюка и баптиста Турчинова, приведших к власти Таруту и Коломойского. Я против войны, я за дружбу с братским русским народом. Я за Беркут. я за людей в погонах. Я сама дочь боего офицера, мой муж при погонах, родной брат моей бабушки - Герой Советсткого Союза, но новые лидеры меняют вектор наших святынь провославных и моральных, пропогандируют насилие, фашизмБ, бездуховность. Я хочу,чтобы меня услышали: я не хочу в ЕС. Летом я была в Эстонии, там прошло мое детсво, так там почти 50% трудоспособного населения на заработках в Европе ( у себя все заводы закрыты), пенсионеры почти не выходят на улицу ( очень маленькая пенсия, и очень высокие европейские цены). Если мы подпишем соглашение с ЕС, сумская промышленность ляжет ( Фрунзе встал, Укрросмметал - встал, Химпром - встал, а ведь были контракты с Россией почти на 2 года работы). Что дальше? а воевать на с Россией просто смешно, это как Зеленского выпустить на ринг с валуевым. у нас нет армии. Кричать можно что угодно, но с палкой против танка не попрешь. Путин 15 лет вкладывал в оборонкуи в спецслужбы. а мы?

FAK

я тоже не считаю беркут виновными,а этот митинг профанацией ! Сумчане в большинстве хотят быть вместе с Россией,а потому действия Путина подддерживают

Гoсть

 
Сумчане в большинстве хотят быть вместе с Россией,а потому действия Путина подддерживают

Я против люой интервенции в дела самостоятельных государств. Против российской - но тут еще ничего не состоялось. А так же против американского вторжения - а вот оно уже произошло, и именно американцы указали кого ОНИ хотят видеть на постах. Фактически захват Украины произведен, правда мы видим вроде как украинские хари, но служат они не гражданам Украины, а заокеанским хозяевам.

Гость111

я не пойму, откуда эта вся петушня свои комменты царапает, в каких Сумах вы живете????? нех тут тролятину разводить... в Сумах абсолютно другие настроения... и даже я, рожденный в ссср на территории россии, присягнувший на верность Украине готов воевать с оккуупантами... а на данкоре комменты просто российских неадекватов, зомбоТВ имеет силу там -  у вас, а у нас народ сам соображает и дает оценку всему происходящему....

Ага

Шота гадящих развелось, никак из Раисси гадят?

Gleb Sharapov

Поверить не могу, чтоб жители Сум были против Россиян, мы всю жизнь живем бок о бок и теперь захватившая власть Хунта готова посеять между нами жражду (это то же самое что мы будем натравливать Львовскую обл. с польшей), да небудет такого никогда.

Ада

я лично знаю этих молодых людей, и могу с полной уверенностю сказать, что никакие они не провокаторы.это образованые, умные люди, которые любят свою страну!вот только оказалась не в том месте и не в тот момент!а "писакам" Данкора лишь бы заголовок поярче придумать!ПОЗОР!ребята просто вышли прогуляться и посмотреть, что в родном городе делается.

Гость 17

 
я лично знаю этих молодых людей, и могу с полной уверенностю сказать, что никакие они не провокаторы.это образованые, умные люди

так, дорогуша, назови их фамилии, давай героев-беркутовцев в студию! или слабо? 

Ада

И что это за бред, что один из них сказал не Кирова, а Кондратьева?!!я тоже называю улицу по новому названию, так как работаю на ней и по всем документам идет новое название, вот и привыкла уже. дак может и меня за это осуждать?!ЧТО ЗА БРЕДЯТИНУ ВЫ НАПИСАЛИ В СВОЕЙ СТАТЬЕ!ВОТ КТО НАСТОЯЩИЙ ПРОВОКАТОР!ВАМ  ЛИШЬ БЫ МАСЛА В ОГОНЬ ПОДЛИТЬ!СВОИХ ЖЕ СОГРАЖДАН И ОКЛЕВИТАЛИ!

Ада

а на слабо меня брать не надо)это смешно. так я выложила всю информацию незнакомому человеку. откуда я знаю что  у Вас в голове?и еще, я Вам не дорогуша

ПАТРІОТ UA

Сьогодні в Сумах зібралося Від 10  до  20 тис патріотів вони не проти Росіян вони проти окупанта Путіна з його армією.

Зараз всі Украінці записуються в добровольці або іх викликають у військомати, йде загальна мобілізація.

За тиждень військо буде з самообороною складати біля 700 000 тис.Іде навчаня володіння зброєю ,відкриваються казарми склади.

Путін- Гітлер нас не захватить ,це наш дім ми тут господарі.

Слава Украіні.

 сумы

нова банда хоче свои маетки в крыму захысчать,бо там покруче чем у яныка будет. воны и дальше крем марго кушать будут а мы на фронт-- ой спасибо вам избранцы за счастливую долю.

сумы

Сумы доят по полной,,давайте рабочие места с адекватной зарплатой 8 000 гр. люди где социальная справедливость?

Alex

Буду краток. Все кто хотел были на пощади сегодня. Может кто не смог, бывает, а вот три пид....а на сумском форуме с российской пропиской строчат для нескольких форумов сразу. И глупо вестсь на эту шушару. Не отвечайте на это гомно. Делайте игнор. Если мы их игнорируем им никто не заплатит.

 
сумы

у яныка хату забрали в пользу государства, - а у депутатов забирать не будут? а наверное воны чесно денежки заработали-у станка ,непокладая рук

По тематике

Мэр Сум выслушал «фрунзенцев»
23.02.2022 09:53

Мэр Сум выслушал «фрунзенцев»

К митингующим вышел мэр Александр Лысенко и внес свои предложения для решения вопроса с выплатой долгов по зарплате....

В Сумах снова митингуют «фрунзенцы»
23.02.2022 09:16

В Сумах снова митингуют «фрунзенцы»

На площади Независимости собрались бывшие работники СНПО им. Фрунзе....

В Сумах майданят предприниматели (трансляция)
07.02.2022 13:34

В Сумах майданят предприниматели (трансляция)

Сегодня, 7 февраля, предприниматели вышли на акцию протеста на площадь Независимости....

Полиция Сум заявляет, что не митинговала
06.01.2022 13:03

Полиция Сум заявляет, что не митинговала

Вчера в социальных сетях появилась фейковая информация о том, что в Сумах полицейские вроде бы собирались на митинг на площади...

В Сумах на майдане митинговали «фрунзенцы»
21.12.2021 11:59

В Сумах на майдане митинговали «фрунзенцы»

Сегодня, 21 декабря, под на пл. Независимости митинговали бывшие работники «Сумского НПО», которым завод задолжал около 200 млн грн зарплаты....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.