Минаев публично обвинил и.о. мэра Сум в коррупции

Бывший городской голова Геннадий Минаев сделал заявление о нарушении антикоррупционного законодательства и.о. мэра Сум Александром Лысенко.

Заявление Минаев обнародовал на своей пресс-конференции 28 апреля. По словам экс-мэра, г-н Лысенко занимает должность в горсовете, не прекратив предпринимательскую деятельность.

  - По информации  Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей Государственной регистрационной службы Украины, - сообщил Г. Минаев. - Лысенко Александр Николаевич на сегодняшний день является предпринимателем. Это нонсенс. Это бомба для всей Украины! Я себе даже в страшном сне не мог представить, чтобы пойти на такое нарушение. Сегодня у Лысенко только один путь. Уже можно никуда не баллотироваться. Сегодня прокуратура составляет протокол о коррупционных действиях. Подает в суд. Проходит суд. И увольнение с должности. Другого пути нет у этого человека! Какой кандидат в мэры?! В извлечении из Единого госреестра заявлен срок для предъявления требований кредиторов -  до 13 мая. Поэтому раньше 14 мая Лысенко не может закрыть свою предпринимательскую деятельность.

Произошло кощунственное нарушение законов Украины. В 2006 году, когда я уволил Галинского и назначил на должность начальника транспортного отдела Андрея Фролкова, буквально через два дня поступил протокол о коррупционных действиях в связи с тем, что у Андрея было не закрыто предпринимательство. Андрей вынужден был написать заявление и уйти. Похожая ситуация и по городскому голове Тростянца Юрию Бове. Вы все прекрасно знаете, что Бова не был предпринимателем, он был всего лишь основателем ООО, то есть у него были так называемые корпоративные права. В 2006 году это допускалось, в 2010-м были изменены некоторые положения закона о противодействии коррупции, и это якобы как-то подпадало под коррупцию. В отношении Бовы был составлен протокол о коррупционных действиях, прокуратура подала в суд, потом решение суда было направлено в городской совет, депутаты голосовали за его увольнение. Так это всего лишь корпоративные права. А здесь прямое предпринимательство! Эти люди нарушают закон. Какое кандидатство?! О чем можно говорить?! Лицо, которое избрано на избираемую должность в органы местного самоуправления, может приступить к исполнению обязанностей не раньше прекращения предпринимательской деятельности в порядке, предусмотренном законом. В противном случае наступает ответственность, предусмотренная ст. 172-4 Кодексу об административных правонарушениях и как следствие должностные лица, которых привлекли к ответственности, подлежат увольнению в 3-дневный срок.

- Я прошу прокурора действовать. По сути дела, я сегодня огласил заявление о правонарушении. Если в стране есть органы прокуратуры и в Сумской области, они обязаны отреагировать мгновенно, составить соответствующий протокол и передать его на рассмотрение в суд.

Минаев также зачитал отрывки из налоговой декларации Лысенко, где сказано, что он владеет 4-мя «Рутами», что, по мнению экс-мэра, указывает на причастность и.о. городского головы к маршруточному бизнесу.  Но самое главное, что в в декларации не указаны финасовые ресурсы, которые траться декларантом на содержание всего имущества, включаю дом в 600 м кв, квартиру и другое. Странным образом декларация сегодня исчезла из ресурсов муниципального портала, хотя в начале и была там опубликована.

На пресс-конференции Минаева прозвучали обвинения и в адрес коммунистов, которые, по его словам, собирали подписи против переименования улицы Первомайской в улицу Героев Майдана. Этими подписями сегодняшний и.о. мэра прикрывается дабы не подвергать себя риску начать процедуру переименования.  Экс-мэр утверждает, что подписи поддельные и в качестве доказательства этого привел подпись Забияки Марии Юрьевны – дочери депутата горсовета Юрия Забияки, которая ни то, что о переименовании не слышала, она-то и расписываться еще не умеет, так как ей  всего три года. 

Комментарии

Крупье

Интересно. А зам. мэра -  Владимир Войтенко, как госслужащий, имеет право осуществлять предпринимательскую деятельность в собственном магазине НАШ МАРКЕТ?

Гocть

Гена, буквально ты прав. Но твоя жена тоже была учредителем в КИТе все годы, когда ты был мэром. И то, что ты на бумаге переписал бизнес на неё, по факту ничего не изменило - деньги шли в ту же семью.

А на фоне того, что ты сейчас продвигаешь в мэры компаньона Лёры, твои претензии выглядят ничтожно.

Мораль такова: следил бы ты лучше за собой.

Минай

Гена прет Жука в мэры чтоб крыша была . А то поднимут делишки давно минувших дней И папарапапарапапа  Big smile

Гость-2014

Гена, ты посмотри сколько Лысенко задекларировал дохода в 2013 году! Имея восемь маршруток, он задекларировал за год менее 60 тыс. грн. С одной маршрутки в месяц он получает около 500 грн., хотя все знают, что хозяева маршруток получают в день от 3 до 5 тыс. грн. 

Генка-геть

Минаев Минаев, умеешь ты фуфел пускать народу лапшу политическую вешать да так, что сам в него веришь.Любой грамотный юрист посадил-бы Гешену жопу  не то, что в лужу а в океан, в котором Гена и утонул....

Я думаю, прокуратура должна вызвать Гену к себе и спросить готов ли он написать заявление по Лысенко в письменном виде как заявление о преступлении и попросить его розписаться за заведомо неправдиволе донесение о преступлении...

Гребанный стыд

Когда Минаев понял, что судимости Жука не утаишь от народа, а народ второго януковича пипец как не хочет, начал поливать всехвокруг. Что, страшно?

У марионеточного Жука меньше шансов, чем у Лысенко?

Да, чувак не успел закрыть ЧП. Оно В ПРОЦЕССЕ закрытия!

А это не так быстро, как на жену все в КИТе переписать и потом рассказывать, какой ты честный!

Гость-2014

На сайте горсовета в графе "декларация мэра" высвечивается не декларация Лысенко, а декларация Минаева))))))

В у Вашому селі є БЮТ?

Минаев - на пенсию!

Яйцескинутый мог бы просто молча сидеть.Дома. На пенсии. На дивиденты переписанного на жену бизнеса.

Ты кто такой? Давай, до свидания!

      гость

да, но сначала провести расследование деятельности бывшего мэра на занимаемой должности, а потом всех по цепочке и....у нас много талантливой не запятной молодежи, которая может упралять городским хозяйством без откатов, отжимов и т.д., не отставайте от жизни 

Гоcть

Вот именно! Давайте сначала разберём делишки бывшего мэра. Как минимум, крышевание маршрутчиков и откаты от СумыЖилья. Только за эти дела лет на 15 тюрьмы можно давать.

Далее... Неужели в таком прекрасном городе как Сумы не нашлось достойнее кандидата в мэры, чем этот сидевший уркаган с Барановки друг Лёры Толик ЖУК??? Минаев, ты блядь что городу втюхиваешь? Это "бандытам тюрмы", как ты кричал в 2004 году? Это называется "бандитам дорогу во власть"!

И запомни, Гена: ты никто и зовут тебя никак. Раньше ты был коррумпированным чиновником, а теперь ты безработный тунеядец. Сиди дома, пей свою любимую водку на награбленные деньги и рыгай с балкона на свою чистую лужайку, сволочь такая.

Гость в горле кость

Полный бред,который,в очередной раз, подхватили сумские писаки. Лысенко пршел спецпроверку и предпринимательство в стадии закрытия согласно всех норм права. В чем проблема,Гена? Проблема в тебе и в твоем преступном окружении! Кинул город и бегаешь теперь,как шакал у бандитов на подпевках. Срамота да и только!

Гость-2014

Мочи Гена их!!! На крови Майдана захватили власть в с тране, проср..ли Крым, просир...ют Восток Украины, прос...т и Сумы, бездари! Борцы с коррупцией уже продают вдоль и впоперек должности, зная, что им осталось месяц-два у власти!!! 

А Жука они просто боятся, ибо знают, что даст им прикурить и панькатысь не будет)))) 

Минаев - на пенсию!

Минаев окружил себя не людьми, а статьями. Преимущественно уголовного кодекса.

И теперь давай марать Лысенко.

Чувак, сенсация не удалась.

Дай-ка лучше прессуху о делишках Куца и Ко.

А еще лучше  - научи Жука пльзоваться Интернетом. профиль ему создай там, комменты писать научи... а то что-то защить некому. Что случилось? Остатки команды разбежались?

Минаев - на пенсию!

 
А Жука они просто боятся, ибо знают, что даст им прикурить и панькатысь не будет))))

Это типа угроза такая?

Вы может еще скажете ,что он хозяйственник хороший? Ну, чтобы совсем уж на Яныка стал похож. А то только две судимости. Хфигня!

      гость

именно расследование сначала журналистское, а если не обнаружится потенциальная честность, то тогда по всей строгости, а может кто из окружения пойдет на сделку со следствием, как вариант, как ушла земля в водохранных зонах типа гипермаркета и т.д.

      гость

громче всех кричит держи вора - сам вор Big smile

Гост

Эти ЧЕРТИ  уже договорились лить друг на друга помои , так они обращают на себя внимание , так они замыкают круг на себе . И базарить будут только о них , как они  КАК БЫ  "лаються"  а инициатор Минаев - ДЕШОВЫЙ САМОПИАРЩИК 

      гость

лузер

>KJG

Геннадий, а сколько Вым будет достаточно видеосюжетов доказательств коррупционных действий с Вашей стороны? Могу не только по дням, но даже по-сезонно. Ну например, как Вашу жену, каждый день ваш служебный автомобиль с утра и вечером возил на роботу в КИТ и обратно домой.  Или то был автомобиль похожий на Ваш с поддельными номерами и не жОна она, а похожа лишь на нее:) 

      гость

а новому старому начальнику УБОПА  - бальзам на раны

Гост1

не хочу вас удивлять,но достойной кандидатуры нет,как говорят по модному тренду- запровци,всем охота по-быстрому срубить и смытся,а может и почетного гражданина города получить,такова действительность сюжета Wink

Славик

""""не хочу вас удивлять,но достойной кандидатуры нет"""

Ты не прав! Мы уже неоднократно намекали, что среди других достойников (г-да М-ев, Ж-ук) есть самый достойный (после г-на М-ва) - Славик! Готовим документы на регистрацию кандидатом.  

мда

человек сидит и буквально брызжет ядом. При этом утверждает, что он кристальной честности. Сука, наворовался, крутился, как уж на сковородке. Теперь сидит и пи.дит в интернете на всех и вся. Хватит уже судимых, блатных. Достали. От папередников еще не отошли. Все формально соблюл, так сказать, там переписал на жену, там финансировал где надо. не придерешься. Ну, тыж, генденыш сам знаешь, что дерибанил. Себе, хоть, признайся.

Гость2

  Цель громких заявлений Гены вполне понятна, но ведь не использовать политическую конкуренцию на благо становления демократического общества тоже бакланское бездействие и невежество. Если один кандидат заявляет компромат на другого, это означает, что перед выборами общественности не предоставили разумного выбора, а продолжают пиарить воров, за их позорные бабки.

суманен

   Надо было тебя сука  Минаев с Куцом  не яйцам закидывать на похоронах майдановца ., а камнями. .. А то вылез типа интилигент с бородкой лапшу на уши вешать..  За какой процент  пиаришь урку...???

Гоcть

 
За какой процент  пиаришь урку...???

может и не за процент, а за бесплатно. Ему Лёра приказал, вот и делает. А перед Лёрой он в долгу, видать Smile

Сосед

Вот читаю все это и не устаю удивляться тому, какие же вы все слабаки по сравнению  с Минаевым. Лишь бы что написать. А ведь ни один не готов подискутировать с Геной , например, по поводу того, как он завел город в "мусорный коллапс", или завалил обсуживание жилья, или то, что из-за "деятельности" Минаева и Ко город скоро снова станет перед проблемой с полигоном, и т.д и т.п. Но чтобы с Минаевым говорить на эти темы, их надо хорошо знать. А минаев знает, что среди вас нет тех, кто бы в этом разбирался, поэтому он и играется с вами как кот с мышами. Дорогие мои, если вы и впрям ставите на Лысенко, срочно пересмотрите состав его команды, измените стратегию ведения агитации, поймите, Лысенко до выборов не успеет сделать для города что-то весомое, поэтому ставку надо делать на просчеты Минаева, точно так же, как он подчеркивает ошибки Лысенко. Почему я говорю о Минаеве? Потому, что его протэжэ Жук, вообще ничего не сделал, а по этому воевать надо с Минаевым, и только показывая просчеты Гены, но только конкретно, можно показать, кто он такой и какая у него команда, которую он проталкивает во власть.

Гость соседу

Полностью согласна с соседом Жук марионетка Он совершенно не самостоятельный ,будет исполнять чужую песню  Зачем сумчанам такой мер ? 

      гость

добазарились... а конкурент должен быть еще дурнее Steve

Гость-2014

Судя по количеству комментариев против Минаева и Жука, все таки Лысенко очень боится этого конкурента. Ни для кого не секрет, что среднее звено чиновников горсовета - минаевские люди. По этому, все ошибки Лысенко будут наверху, а все ошибки Минаева - прятаться.

Но... Лысенко - представитель БЮТа, который пришел к власти вопреки воли Майдана (наиболее были освистаны на Майдане Турчинов, Аваков и Юля). Эта политическая сила проявляет сегодня себя с отвратительной стороны - неумение организовать отпор вооруженным сепаратистам, предательство, продажность... Весь этот негатив упадет на Лысенко, несмотря, что Сумы всегда голосовали за БЮТ.

И как может Лысенко, представитель этой партии нерешительных и продажных людей быть нормальным мэром города. Говорят, Жук - марионетка Минаева. Но и Лысенко - марионетка БЮТ.  

По тематике

Мэр Сум будет разбираться с мобильным кебабом
10.01.2022 10:27

Мэр Сум будет разбираться с мобильным кебабом

Во время аппаратного совещания в мэрии 10 января Александр Лысенко поднял вопрос о появлении на Театральной площади автокафе....

Сумчане запустили в Фейсбуке хештег #Лисенко_йди
03.11.2021 09:51

Сумчане запустили в Фейсбуке хештег #Лисенко_йди

Сумчане, не довольные ситуацией с отсутствием отопления в Ковпаковском теплорайоне, требуют от мэра уйти в отставку....

Мэр Сум подал в суд на Сумской горсовет
20.10.2021 16:19

Мэр Сум подал в суд на Сумской горсовет

Мэр Сум Александр Лысенко подал в суд на горсовет, требуя отменить решение «Об увольнении Журбы А.И. с должности директора департамента...

Сумчане троллят мэра за холодные батареи
19.10.2021 10:18

Сумчане троллят мэра за холодные батареи

На дворе конец второй декады октября, а отопление включили в считанных многоэтажках....

В Сумах колясочник просит депутатов уволить мэра-блогера
26.08.2021 13:40

В Сумах колясочник просит депутатов уволить мэра-блогера

Сумской активист, глава общественной организации «Рука помощи» Олег Габ, который передвигается по города на коляске для людей с инвалидностью, в...

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.