На Сумщине обстреляли конотопский «Авиакон» (обновлено)

Сегодня ночью жители Конотопа услышали мощные выстрелы в районе государственного авиаремонтного завода «Авиакон».

По информации начальника сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Сумской области Эльвиры Бигановой, 9 августа около 5 утра в районе завода «Авиакон» были зафиксированы четыре мощных хлопка. На место сразу же выехали руководители УСБУ, УМВД, Прокуратуры. Сейчас там работают эксперты, которые устанавливают, что именно произошло.

- На данный момент известно, что ни граждане, ни производственные мощности не пострадали. Завод работает в обычном режиме, – сообщила Э. Биганова.

В то же время, госпожа Биганова отказалась уточнить, что именно вызвало мощные хлопки. Конотопчане уверены, что город обстреливали. Сейчас на место отправились журналисты, которые постараются прояснить ситуацию.

«Данкор» следит за развитием событий.

Как сообщает сайт INSIDER со ссылкой на ИА "Украинские новости", пресс-служба "Укроборонпрома" подтвердила информацию о том, что "Авиакон" был обстрелян из гранатомета.

Представители прокуратуры сообщили журналистам, что всего было произведено 5 выстрелов. Наличие жертв и пострадавших правоохранители отрицают, но в то же время информируют о повреждении макетов вертолетов в музее завода "под открытым небом". Предварительно, повреждены два музейных экспоната.

По состоянию на 14:00 на месте продолжает работать экспертаня группа. К обстрелянной территории не подпускают гражданских и журналистов ближе чем на 500 метров. В связи с этим конотопчане, проживающие около завода, пока не могут попасть к себе домой.

Комментарии

Гостьсаша

Вот это оперативность 5 часов прошло

Владимир Руденко

а..где..отряды "самообороны", где..милиция патрулирующая, где охрана завода+камеры слежения, где оперативная работа спец-служб???? В общем понятно-идёт пристрелка, разведка от рашки. Вывод: Начальство Сумское-начиная от администрации и спецами, не имеют чёткого плана-стратегии и тактики.как упреждать или минимизировать риски таких возможных проверочных диверсий. Вопрос-а почему?? ответ жосткий и прямой: потому что в сумской власти только тиоретики и карьеристы. А  что делать?? думайте господа, вам платят за это бабло. Все советы-рецепты от болезни которые предоставит кто либо..не помогут по одной простой причине: а..никто не услышит, не увидит, и не примет во внимание. Это факт проверенный и раньше и сейчас. Поэтому..только смена этой псевдо-деградированной так званой элиты, и только новая модель гос-устройстваю..может чтото изменится. Но, пока есть эта система..которая 23 года..вела..людей..в бабий яр..ни чего не поменяется. Много..сил( закрытых клубов)!! которые..не готовы..внедрять инновационные методы в общество. Для их главное..сохранить ту песочницу..которую они создали. Всё остальное..суета..и..манипуляция людьми, во благо той системы которыя позволила..им поднятся.

21ПГШ

Пехтурка

Конотопчане едят много гороха на ночь...

диверсант

Почему до сих пор недействуют отрялы Сумской терротериальной обороны .

Почему добровольцы Сум не одеты не обуты ,почему Лысенко невыделяет деньги на обучение , обеспечение отрядов .

Да с такими руководителями , скоро и в Сумах стрелять будут .

 Г О с Т ь

местное военное руководство - мудаки, отправьте к военным обьектам , охотников, военных , собачников с ментами, сбу устройте такую охрану, что бы всекие твари поняли, что на них идет охота и днем и ночью, а если поймают, то медленная имучительная смерть под пытками   

Николай81

 
ПехтуркаСегодня 10:52 Конотопчане едят много гороха на ночь...

Выдавил дибильную шутку и тебе весело стало?

У товарища чуть окна не снесло от посследней ударной волны, живет рядом...

Уставший от русской лжи

А кацапам только весело, жаль, что только втихаря воевать умеют, да по ночам стреляют как ссыкуны, да прячутся за мирным населением. Ничего, всему свое время.

Засумская

 
У товарища чуть окна не снесло от посследней ударной волны, живет рядом...

Так что там было, расскажи.

Гость2

 
Г О с Т ь Сегодня 11:35 местное военное руководство - мудаки, отправьте к военным обьектам , охотников, военных , собачников с ментами, сбу устройте такую охрану, что бы всекие твари поняли, что на них идет охота и днем и ночью, а если поймают, то медленная имучительная смерть под пытками

Сколько ты в таком состоянии продежуришь?Ночь?А утром на работу.Пусть работают профессионалы,а охотники охотятся.

Гость2

 
общем понятно-идёт пристрелка, разведка от рашк

Ты хоть карту посмотри, дядя.До границы больше 100 км.Ближе вВорожбу обстрелять.

А хлопки скорее всего производственного характера,могли испытывать аэродинамический стенд или какую пневмосистему.

Засумская

Кому выгодно запугивание украинцев, то рус.войсками на границе, то взрывами в городах?

Может тем кто знает, что запуганный народ верит любой чухне по ТВ про Европу, Демократию, Великие Победы укр.Армии?

Или тем кто уверен, что запуганный народ будет радоваться тому что жив, даже если наступят проблемы с едой, отоплением, работой?

оСПН

Ребята, мне кажется выкладывать против друг друга разный поток инф-нного поноса уже просто не имеет смысла. Мы все должны осознавать критичность ситуации и мы все уже стали ее заложниками как в Украине так и в России.

Проблема не в нас, жителях Украины, которые естественно будут бороться за свою землю, и не в россиянах, как таковых рядовых граждан России. Проблема в руководстве наших стран. И если кремль сделает эту глубочайшую ошибку и введет войска в Украину - пострадают от этого ВСЕ. Пока мы не поймем что нужно успокоится и, возможно, пожертвовать меньшим, у нас ничего хорошего не получится.

Доктор не успел

 
Пока мы не поймем что нужно успокоится и, возможно, пожертвовать меньшим, у нас ничего хорошего не получится.

А ты умный. Где же ты был, когда свергали Януковича и он говорил все то же самое, что и ты сейчас?

Т.Т.Ватник


 
Ребята, мне кажется выкладывать против друг друга разный поток инф-нного поноса уже просто не имеет смысла

А раньше - смысл был? Почему сегодня  - не имеет смысла? А дальше что - по опять смысл появится?

оСПН

 
А ты умный. Где же ты был, когда свергали Януковича и он говорил все то же самое, что и ты сейчас?

Я в сабантуе не участвовал.

 
Ты же понимаешь, что войны между нами не будет.

У вас это знает только кремль.

 
А раньше - смысл был? Почему сегодня  - не имеет смысла? А дальше что - по опять смысл появится?

Смысл был, есть и будет у того, кто преследует какие-либо цели. У нас же сейчас должен появится диалог лишенный смысла, т.к. он был всегда. И по крайней мере кремлю надо смириться с тем, что влияние его в Украине потеряно.

И опережая вопрос - я не говорю о других странах, другие войска у нас на границе не стоят.

Гость Vel

оСПН это второй эшелон. Наверно в его среде люди стали понимать безсмыслецу произходящего.

оСПН

 
Наверно в его среде люди стали понимать безсмыслецу произходящего.

Во-первых, "в моей среде" понимание не менялось о ситуации.

Во-вторых, в происходящем бесмысленницы нет. Очевидность заключается исключительно в том, что не надо брать оружие в руки. И это касается и майдана, и в большей степени юго-востока. Бредни про борьбу на востоке за землю и прочее мы уже прошли, никто бы на Донбассе никого не трогал, но рупор кремля сделал свое дело и люди были напуганны, оставалось только привезти лидеров, которые бы их повели на войну против своего же государства, вот и все.

Т.Т.Ватник


 
И опережая вопрос - я не говорю о других странах, другие войска у нас на границе не стоят

Прикинь, они у наших тусуются. Wink  На днях разведчика сопровождали на Балтике, так он с пересера километров 200 над Щвецией летел. Шведы были в а..уе. Сегодня - подлодку класса Вирджиния (чья бы она была?) "попросили" 

 
И по крайней мере кремлю надо смириться с тем, что влияние его в Украине потеряно.

Слушай, а вот когда ты поверил в эту муйню? Ничего не пытаюсь доказывать, глупо, бесполезно и вредно спорить с веруюющими (правда, грешен, недавно с парочкой верующих одуванчиков-иегов поспорили, так анафеме предали. Big smile  Ну а чо, я ж курил, никого не трогал, сами подошли, а тема моя любимая).

 
И это касается и майдана

К сожелению, именно там и тогда людям показали, как можно себя вести. Показали, что на закон и государственность можно насрать. И как будите выбираться из этой ситуации - не понимаю. Это очень важно. ЮВ считаю следствием, ибо а почему в Киеве можно, а на Донбасе - нельзя.

вбыта украина

печаль

да, зря кричали,Раиссия .вот оно чем обернулось. Sad( Sad( Sad( Sad(

telepin

Заметь, С Кубани, картинки и видео с видами трупов, унижения, катастрофы - все то, что может максимально вызвать отрицательные эмоции (прием, применяемый в жестких психотехниках), постят исключительно поддерживающие террористов. Причем все они, кроме одного местного дурачка и одного шосткинского - в постах россиян.

Украинцы же постят в основном жабы на ваших правителей и на реалии России - это если брать иллюстрации негативного содержания. 

Мне кажется, это признаки нездоровья российского общества.

Мunist

 
но рупор кремля сделал свое дело и люди были напуганны,

рупор Киева наделал делов не меньше, а то и больше, но что сделано то сделано.

 
Очевидность заключается исключительно в том, что не надо брать оружие в руки.

Так уже взяли. Какой выход то из ситуации?

у них

Выход один.Сложить оружие ,и выйти с высоко поднятыми руками из Донецка.Надеюсь эти люди будут амнистированы со временем.

Мunist

 
картинки и видео с видами трупов

Это все ответная реакция на замалчивание жертв Донбасса (в т.ч. детей), которых уже около 10000 со всех сторон (по оценке укр.депутата). При этом ранее жертв небесной сотни (в 100 (!!!) раз меньше чем на Донбассе ) крутили по укрТВ очень долго, со всеми подробностями и со всех ракурсов. Тогда  вас это не смущало.

Мunist

 
Сложить оружие ,и выйти с высоко поднятыми руками из Донецка.

Кто должен выйти и куда?

Глухов

оСПН "И если кремль сделает эту глубочайшую ошибку и введет войска в Украину - пострадают от этого ВСЕ"

ты удивишься, как много сумчан будут встречать с цветами "зеленых" челевечиков, если не дай бог Путин введет войска, но как показывает время Путин ничего не делает просто так...

ну

Канечно сепаратисты террористы.Ну немного погарячились. хотели сесть на шею богатой России, свесить ноги и бухать.Но и на старуху бывает проруха.Надо начинать работать, наемники сбегут в благополучную Россию, и будут местным показывать язык.Когда те, будут зимой замерзать в розрухе. Sad( Puzzled Sad(

Т.Т.Ватник

telepin Сегодня 18:15

Собственно, за меня ответил Мunist Сегодня 18:40 Подписываюсь под его словами

Т.Т.Ватник

Опять с темы слетели.

Кто-нибудь по теме сообщить может, что там было в Конотопе?

По тематике

У Софії Київській презентували видання про Конотоп XVIII століття
23.04.2024 11:40

У Софії Київській презентували видання про Конотоп XVIII століття

У Будинку митрополита Національного заповідника «Софія Київська» презентували дві книги другого тому видання «Місто Конотоп у матеріалах Генерального опису Лівобережної...

Обрано запобіжний захід юнакові, який у поїзді пограбував пенсіонерку
22.04.2024 12:30

Обрано запобіжний захід юнакові, який у поїзді пограбував пенсіонерку

За клопотанням слідчого та прокурора Конотопської окружної прокуратури рішенням суду 20-річному юнакові, який підозрюється в грабежі, обрано запобіжний захід у...

У Конотопі поліція викрила наркозлочинців
18.04.2024 13:00

У Конотопі поліція викрила наркозлочинців

Вчора працівники сектору ювенальної превенції під час патрулювання зупинили двох чоловіків 31-го та 35-ти років, які в ході спілкування повідомили,...

У Конотопі пройде прощання із захисником України
18.04.2024 11:13

У Конотопі пройде прощання із захисником України

Сьогодні, 18 квітня, у Соборі Різдва Пресвятої Богородиці відбудеться прощання із уродженцем села Курилівка, мешканцем Калинівки Підлипненського старостинського округу, курсантом...

У Конотопі попрощалися із захисником Русланом Гайченею
17.04.2024 12:34

У Конотопі попрощалися із захисником Русланом Гайченею

16 квітня конотопці провели в останню путь старшого солдата Руслана Гайченю....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.