Зовем Дедушку Мороза

Где найти новогодних героев в Сумах, сколько стоят их услуги и что входит в прайс

До Дня святого Николая (19 декабря) осталось всего ничего, да и Новый год уже не за горами. По данным сумских организаторов торжеств, заказы на Дедов Морозов уже начали поступать. Так что желающим пригласить в гости новогодних героев сейчас самое время приступить к планированию праздничных вечеров.

В театрах и Домах культуры

Мороза в Сумах несложно. Можно обратиться в ТЮЗ, Театр Щепкина или центры развития детского творчества (ДДЮ, ДК Фрунзе или «Химик») и пригласить к себе актеров, которые уже не один десяток лет профессионально занимаются проведением новогодних торжеств. Стоимость своих услуг каждый Дед Мороз определяет индивидуально (как правило, чем известнее актер, тем дороже он стоит). К примеру, артист Театра Щепкина за проведение часового утренника в детском саду или школе берет 280-300 грн. На дому — немного дороже.

Обратиться к тамаде

Второй вариант — позвонить по объявлениям в прессе (искать нужно в разделе «Обслуживание мероприятий»). Вот что ответили на звонок нашего корреспондента люди, предлагающие услуги по организации вечеринок.

 — Просто заехать на полчасика поздравить детей, послушать, как они читают стихи, спеть с ними песенку и поводить хороводы в одной семье стоит 100 грн., — сказала «Снегурочка» Светлана. — Побыть в гостях час-полтора, провести несколько конкурсов с гостями, поиграть на баяне (мой Дед Мороз может еще и на саксофоне) — 300 грн. Дед Мороз и Снегурочка на целый праздничный вечер, корпоратив (с музыкальным оборудованием, дискотекой, конкурсами) стоят так, как и тамада, — 1,3 тыс. грн.

Девушка, дающая объявления под именем Руслана, сообщила, что поздравление детей от Деда Мороза на дому обойдется родителям около 150 грн. за двух детей, если детей больше — плюс 20 грн. за каждого ребенка. В стоимость входят игры, конкурсы, песни и общение с Дедом Морозом на тему: «Как ты себя вел в этом году? Слушался маму с папой?» и пр. По времени это примерно 20-25 минут. Такая такса действует в любой день, кроме 31 декабря и 1 января. Если вы хотите заказать поздравление на 31 декабря, то услуги Деда Мороза до обеда обойдутся вам в 200 грн., после обеда — в 250.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170425
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64986
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.