Коронное блюдо

Еда

Девочки, давайте в этой теме делиться своими коронными блюдами. А то иногда для какого-то случая я очень долго подбираю рецепт, а тут можно будет зайти на форум  и выбрать что понравится.

Larochka

Отличная идея, я тогда первая. Мое коронное блюдо- это куриные крылышки запеченные в горчично-медовом соусе. Соус: ложка столовая горчицы+ложка меда+специи- 1ч.ложка масла оливкового, натираем этой смесью мясо, даем постоять, а после запекаем в духовке. Получается очень вкусно!

 
VarvaraKrasa

Спасибо за рецептик, очень актуально. А как Вы думаете по такому же способу можно будет приготовить и бедра индейки? Муж первый раз купил в супермаркете такое мясо, я раньше никогда его не готовила, нашла на этом сайте подборку блюд из бедра индейки, но мне Ваш рецепт показался более простым в приготовлении.

 
AnnaMaria

Я не люблю долго стоять на кухне, поэтому предпочитаю очень быстрые рецепты. Мое коронное блюдо- это мясо запеченное  духовке с сыром и луком. Маринуете мясо в специях и луке, после выкладываете на противень, посыпаете все тертым сыром и запекаете. Вот и весь рецепт.

 
lida.staleva.90@bk.ru

Я тоже обычно долго подбираю рецепты - хочется как-то разнообразить меню для домочадцев, они у меня любят покушать Smile

Кстати, когда появился Духовой шкаф электрический BOSCH HBN 231 E4Q https://bt.rozetka.com.ua/1140680/p1140680/  делать это стало куда проще, а то раньше только настольная плита в доме была, а с ней, сами понимаете, не разгуляешься. 

https://i1.rozetka.ua/goods/3789794/1140680_images_3789794752.jpg

lida.staleva.90@bk.ru

Пишу вам рецепт:

Ингредиенты 
Порций: 8 

  • 1 стакан кефира
  • 1 стакан варенья
  • 1/2 стакана сахара
  • 1 ч.л. соды
  • 2 яйца
  • 2 стакана муки

Способ приготовления
Подготовка:20мин  ›  Приготовление:45мин  ›  Общее время: 1ч5мин 

  1. Разогреть духовку до 180С.
  2. Растереть яйца с сахаром, добавить кефир и варенье, затем муку. В конце добавить соду и все перемешать.
  3. Выпекать в форме при температуре 180 С 45 минут.
  4. Проверить на готовность деревянной зубочисткой. Проткнуть ей пирог в центре и если она выходит сухой, значит, пирог готов. Цвет пирога зависит от варенья.
  5. Когда пирог остынет, можно разрезать его на 2 части и смазать кремом или вареньем.

Вариант крема (сметанный)

Хорошо взбить 200 г сметаны и 100 г сахара. Можно добавить чайную ложку ванильного сахара.

Совет

Я обычно делаю с густым (засахаренным) вареньем. Если у вас варенье жидкое, положите не 2, а 2.5 стакана муки.

Оля

 
Девочки, давайте в этой теме делиться своими коронными блюдами. А то иногда для какого-то случая я очень долго подбираю рецепт, а тут можно будет зайти на форум  и выбрать что понравится.

Быстро, вкусно и просто. Берете куриное филе https://myastoriya.com.ua/catalog/ptitsa/kuritsa/file-kurinoe-kg отбиваете, немного приправы, сверху дольки ананасов, по желанию кольца лука и картошки. Но с картошкой сытнее, засыпаете все сыром, и в духовку на пол часа, минут сорок. Вкуснейшее и простое блюдо готово.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 769
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170351
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64992
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.