Учитель-2012

Определены победители областного этапа всеукраинского конкурса «Учитель года-2012»

В двух из пяти номинаций победу одержали учителя сумских школ. Финалистов и победителей чествовали 24 февраля в актовом зале СумГУ.

[img0][txt0]

В номинации «Украинский язык и литература» лучшей стала Алла Баева (школа №24); в номинации «Этика» — Светлана Резникова (школа №21). Примечательно, что учителя этики впервые соревновались в рамках конкурса «Учитель года».

В «мужской» номинации «Физкультура» победила единственная женщина, попавшая в финал, — представительница Шосткинской школы №7 Людмила Михно. В номинации «Биология» лучшей жюри признало учителя Лебединской школы №7 Людмилу Судницыну. Лучшим учителем в номинации «Иностранный (английский) язык» стала «англичанка» Роменской школы №1 Татьяна Клышко.

[img1][txt1]

Областной тур конкурса проходил в два этапа. На рассмотрение жюри было подано 93 материала победителей городских и районных этапов конкурса. В финал попали 25 педагогов (по пять в каждой номинации). В марте-апреле победители будут отстаивать честь образования Сумской области на государственном уровне — в третьем (заключительном) туре конкурса. Конкурс «Учитель года» в этом году проводится 17-й раз.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170498
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64987
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.