Слухання по парку-2

Ну что там, народ? Кто был? Напишите.
Делаю прогноз: Минаев зал наводнил городскими бюджетниками и сотрудниками исполкома. Безнику слова не дал. Все дружно проголосовали за строительство стадиона и борделей вокруг него.

гость

Массовка создавалась людьми из "Динамо-Сумчанка". Выступающий от них информацией полностью не владел, сам сказал, что является пиарщиком проекта. Говорил, что стадион будет самоокупаться и будет как бы для всех. Но вот эта "самоокупаемость" в моем понимании автоматически перечеркивает открытость объекта. Тем более у нас уже есть один "самоокупаемый" объект. Массовка постоянно пыталась "захлопать" неугодных выступающих. Судя по всему их предупредили о выступлении без ника, поскольку как только он заговорил о дерибане со стороны мера и властей, начался гул и выкрики. После такого поведения как-то начинаю сомневаться в целесообразности строительства стадиона для команды.

Также присутствовали Чепик и Чернотицкий-Ceaser. Касьяненко пнули за отсутствие альтернативного проекта развития парка. Примерно вот так.

asdf
 
гость написал:
Судя по всему их предупредили о выступлении без ника, поскольку как только он заговорил о дерибане со стороны мера и властей, начался гул и выкрики.

Как узнал "без ника". Он вышел и сказал - я "без ника"? Или как-то по другому? Что говорил "без ника"?

Касьяненко
 
гость написал:
. Касьяненко пнули за отсутствие альтернативного проекта развития парка.

Нет. Юрист Минаева Моисеенко сказал, что он за стадион в парке, потому что мы не указали другое место, где его можно построить.

Касьяненко

Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь.
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.
Б. Пастернак

Как известно участники слушаний большинством голосов проголосовали за строительство стадиона в парке. Мы проиграли. Да. Но было прекрасное поражение.

- Потому, что нам не при каких обстоятельствах нельзя было сегодня побеждать. Иначе, мы бы прослыли гонителями прогресса и болотом, которому ничего нэ трэба. А главное - настроили против себя родителей детей из КП «Сумчанка» и прочую спортивную и неспортивную общественость, которая потом, изо всех СМИ, трубила бы об упущенном из-за нас историческом шансе прорубить прямо из наших Сум окно в Европу.
- Потому что возражения СПЕЦИАЛИСТОВ против захвата парка строителями должны были прозвучать. И они ВПЕРВЫЕ прозвучали в таком количестве. И пусть нам потом не говорят: «почему Вы молчали?». Мы говорили. Только слушать было некому.
- Потому, что противоположная сторона повела себя, выражаясь на языке мэра, «подло, мерзко и гадко», приведя детей с родителями, а мы, благородные этого не сделали. То есть мы хорошие, потому что мы за истину, а они за своё.
- Стало ясно, что такой формат слушаний в принципе невозможен. В следующий раз, Дубоделов из Централь-групп наймёт на Сотне триста мальчиков и девочек, и они проголосуют, хоть за чёрта.
- Мы, те, кто желает парку добра, получили верных союзников – КП МК «Сумчанка». Теперь они все взрослые, плюс легкоатлеты, .крайне заинтересованы в том, чтобы парк был зелёной зоной, а не стройплощадкой для Централь- групп и прочих «инвесторов».
- Народ ещё раз мог убедиться, какой недалёкий и малокультурный человек у нас занимает должность главного архитектора города. Одна фраза: «Я Вас удовлетворил?» в адрес спрашивающего, чего стоит. То есть Минаев сознательно поставил этого непрофессионального юношу на столь важный пост, чтобы по архитектуре, в случае чего вопросов не было.
- Был обнаружен и зафиксирован удивительный феномен сростания «независимых» журналистов с властью. Причём это не вина главных редакторов. Всё проще. После того, как власти стали открытыми, а точнее, оценили преимущества дружбы с прессой, часть журналистов стала проводить в мэрии большую часть времени. Так возникли отношения журналиста с чиновником. Стало всё труднее писать критику на человека, с которым видишься почти каждый день. Кроме того, когда в редакцию приходит жалобщик, гораздо проще ( ведь на зарплату это не влияет) просто позвонить знакомому чиновнику и отшить его ответом жалобщика, чем бегать и реально разбираться в проблеме. Я не осуждаю. Все мы люди. И всем нам бывает лениво. Но лично я теперь знаю, чего реально стоит «независимая» сумская пресса.
- Наконец, проект по строительству хоккейно- легкоатлетического комплекса в парке обрёл своё народное ( а значит настоящее) название. Теперь это место называется «нагасаки». А в трёхстах метрах, оттуда, как известно, «хиросима».

От себя лично хотелость бы высказать респект Кочубею и Рябоконю. Своё дело они сделали блестяще. Теперь за весь будущий бардак в парке отгребать придётся им.
И конечно огромное уважение всем, кто пришёл на слушания, чтобы отстоять парк. Нас оказалось мало. И этот факт нужно признать. Это нормально для демократии. Правда за большинством. Жизнь продолжается. Мэр по-прежнему обязан назначить слушания «Парк – взгляд в будущее», за которые были собраны подписи. Разумеется, они должны пройти в другом формате.

Всё сказанное выше является исключительно моим частным впечатлением от первых слушаний по парку.
Игорь Касьяненко

йцукен
 
Касьяненко написал:
Нет. Юрист Минаева Моисеенко сказал, что он за стадион в парке, потому что мы не указали другое место, где его можно построить.

С каких пор Моисеенко стал юристом Минаева? Настолько всем известно Моисеенко судился с Минаевым и продолжает судится по некоторым делам.
Расскажите по сути, товарищ Касьяненко, как Вас "обули" - как я написал или в более изощренной форме? Или Вы "сделали" Миню? Если "сделали", то каким образом?

без ника.

Я выступил. Касьяненко, а вы все таки сомевались как я погляжу. Ну да ладно, давайте наверно говорить серьезно, я даже знаки препинания буду ставить.

Сегодняшний день показал, для Минаева действительно ничего святого нет. Согнать в качестве массовки и для ОБОДРЯМСА несовершенолетних детей, что даже Кочубей стал кричать ГОЛОСА ДЕТЕЙ НЕ СЧИТАТЬ, это наверно уже пик подлости Минаева. Случилось что и предсказывалось. Минаев очень даже красивенько фальсифицировал слушания. Только у меня вот вопрос есть ко всем кто читает этот форум. Как вы думаете, кого сегодня воспитывает Минаев и его окружение когда сгоняя детей на ОБЩЕСТВЕННЫЕ слушания и стоят люди Минаев делая знаки открыто и не таясь захлопывать неугодных выступающих, и наши детишки не разумея что они делают начинают захлопывать противников строительства? Неужели мы не понимаем что использовать детей это подло, низко гадко. МИНАЕВ ТЫ И ТВОЕ ОКРУЖЕНИЕ ДЕЙТСВИТЕЛЬНО ПОДЛЕЦЫ И ВИДИМО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИЧЕГО СВЯТОГО ДЛЯ ВАС НЕТ. Вы сегодня не понимаете, что вы лепите с этих детей которые сегодня были в ваших руках инструментом. Особо понравился финал, когда посчитали голоса я сижу рядом и девушка котрая подводила итог говорит ВСЕГО 140 ГОЛОСОВ ЗА, МАЛО перечеркивает цыфру и пишет 145 потом подхватилась и опять перечеркнув говорит в голос НАДО 149. Я долго смеялся. Все помнят что 149 это 50% зарегистрированных присутвовавших. Исполкомовских было вроде мало, хотя после собрания Чепик трех теток вел в исполком на работу из слушаний, видимо безвыход был и пригнал их с исполкома. Я САМ ВИДЕЛ. Но это несущественные мелочи, так постебаться над мудаками которые так и не отвыкли от привычки прятаться за детей. Теперь если серьезно то проиграна битва, не проиграна война. Воспользуется Касьяненко или нет моими советами, это его дело, я их дам.

Первый. Не надо делать упор на экологию в которой вы не разбираетесь. Ни одного нормального выступления по экологии фактически не было. Упор надо делать на другое. НИКТО И НИГДЕ НЕ СТРОИТ ДВА ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ СТАДИОНА ДРУГ РЯДОМ С ДРУГОМ. Это архитерурный нонсенс. В других районах города живут такие же люди как и центре города и дети на Роменской хотят бегать на стадион который находится недалеко от дома так же, как и дети которые живут на Кирова. Но на Кирова стадион уже есть, вопрос только почему он работает через задницу, или вообще не работает. То что власть не может найти площадки в других районах это проблемы власти а не людей. Не можешь - научим, не хочешь - заявление на стол и нахрен с пляжа.

Второе. Финансирование строительство стадиона не решено. Упор надо делать на то, что сегодня у города на строительство просто нет денег, и слова Кочубея что он с кем то поговорил это бред пьяной коровы. Сегодня у Минаева нет ни одной бумажки в которой хотяб обещали расмотреть вопрос о выделении денег. Даже рассмотреть а не дать. Делать упор на то, что денег просто нет и сегодня Минаев ПРОСТО СТОЛБИТ ДЛЯ СЕБЯ землю. Есть дальше два пути у него. Выделяет землю под строительво, затем под предлогом НЕФИНАНСИРОВАНИЯ он делает акционерное общество или совместное предприятие, куда заводит лобируемые им структуры, думаю это Централ груп будет, затем ребята ОСВАИВАЮТ ЗЕМЛЮ КАК НАДО. Но это глупый вариант по большому счету. Самый реальный наверно будет такой. Выделят землю под строительство на УРА ПАТРИОТИЗМЕ, затем начнут осваивать 4 миллиона гривен которые выделили с горбюджета, затем под предлогом нефинансирования заморозят стройку. Дальше схема опробывана и известна. Недострой продается свои структурам за копейки как Хиросима и Гена весь богатый и сытый. Этот вариант наверно и будет реализован. Просто сегодня девочки не понимают, что их команду Миня имеет втемную и за их спинами делает себе счастливую пенсию. Подчеркну. ДЕНЕГ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ. Кстати самый яркий пример когда Миня так раздерибанил несколько гектаров земли под мусорозавод о чем тут писали. Выделяется земля под заранее нереализуемый проэкт, затем проэкт закрывется и земля забывается вернуться городу. ЭТО УЖЕ БЫЛО РЕАЛИЗОВАНО И СЕЙЧАС ЭТО БУДЕТ СДЕЛАНО ЕЩЕ РАЗ.

Третье. Выражать позиции и доводы противников застройки надо одному человеку а не как попало кто скажет. Я большего бреда чем на этом слушании не слышал. Мне особенно понравился довод ПАРК ВЕСЬ ЗАПУЩЕН ПОЭТОМУ ДАВАЙТЕ ЕГО УНИЧТОЖИМ И ПОСТРОИМ СТАДИОН. Правильно сказал только один мужик мол ТАК ЕСЛИ ПАРК В ЗАДНИЦЕ ТО НАВЕРНО МЭР ТАКОЙ ЧТО ПОРЯДКА НЕ МОЖЕТ НАВЕСТИ. Касьяненко бейте Минаева его же оружием. Кричите и говорите на всех углах что сегодня власть никчемная и корупционная, что не может навести даже элементарного порядка в парке и судя по всему СПЕЦИАЛЬНО его не наводит чтоб иметь повод для его застройки. Я говорил ГОРОД ДОЖДЕТСЯ СВОЕГО ЛУШПУ-2 НЕ ПРОДАЖНОГО ЧЕСТНОГО КОТОРЫЙ ВОЗРОДИТ И ПАРК И ДРУГИЕ СТАДИОНЫ. Сегодня наша задача не дать растянуть этому ворью остатки нашей собственности. Побольше голого популизма. Людям не нужны выписки с Законов. Они их не понимают. Бейте популиста Минаева его же оружием. Завтра листовки на Роменке и рассказывайте людям которые там живут что власть сказала что они быдло и козлы и что их дети не заслушили в их районе нормального стадиона. Помните ВОРЬЕ БОИТСЯ ГЛАСНОСТИ. Обратитесь с открытым письмом к Голубничему и нашей команде обьяснив открыто позицию что их сегодня используют в своих интересах, что стадиона они не получат и за их спинами Минаев начинает дерибан парка, поскольку земли на его долю уже не хватило, всю разобрали. ПОПУЛИЗМ И ГЛАСНОСТЬ СПАСЕТ ПАРК. Не надейтесь на гламурных подонков занимающихся демагогией со своих подвалов и разворовывающих сегодня город ( Женя я всегда к твоим услугам кстати, но никогда с ворьем твоего пашиба не общался и общаться не собираюсь и это я говорил ранее что прямо тебе сказал в глаза) Не напечатают нормальные газеты ваше письмо, оформляйте письмо листовкми, размещайте в Интернете и не только на Сумских форумах. Помните, слушания это чепуха. Они были фальсифицированы с самого начала и вы это поняли сразу. Пробейтесь на горсовет и выступите перед депутатами. Возложите на них ответсвенность за тот дерибан который скрывается за этой стройкой. Там тоже не дураки сидят и понимают что это предупреждение и его игнорирование им припомнят. И главное.

Четвертое. Добейтесь от горсовета главного. Земля будет выделена в любом случае. И вы понимаете что Гена начнет танцевать вокруг нее. Главное УБЕДИТЕ ДЕПУТАТОВ ВЫДЕЛИТЬ ЗЕМЛЮ НА ДВА ГОДА МАКСИМУМ. ЕСЛИ БУДЕТ РЕШЕН ВОПРОС С ФИНАНСИРОВАНИЕМ ТО ДЕПУТАТЫ ПРОДЛЯТ СРОК АРЕНДЫ. Поверьте мне, с Миней никто тогда не будет разговаривать, когда он будет предлогать разберибанить землю даже в парке которая выделена на два года. Через два года земля сама вернется городу, и вы знаете что так и будет.

Обрубите Мине корупционные щупальца. Помните ворье всегда боится гласности. Не обращайте внимание на статьи гламурного подонка Жени, который вас начнет поливать грязью. Идите впереди их. Главное сейчас что вам надо сделать, это обьяснить людям что вы не против строительства стадиона, ВЫ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО НО ТОЛЬКО НЕ В ПАРКЕ. Вы сами видели как Положиий перекручивал вашу позицию. Бойтесь подонков, у них нет ни морали ни совести.

P.S. Вы выполнили свое обещание, я тоже. Было немного сумбурно сказал только 10% того что хотел сказать иначе захлопали бы, тот дядька несколько ра показывал что надо захлопывать. И помните. Обосрется дурошлеп раздерибанить парк. Тут я согласен, все будет хорошо. Не по Генке шапка шита, ему только гранты воровать да откаты получать. Все будет тип-топ. За сим удачи вам. Прорывайтесь на сессию горсовета и пусть выступит один КОНСАЛИДИРОВАННО ОТ ВСЕХ и простыми словами. Ссылки на НИП,Законы и прочие документы в отстой. Популизм вас спасет.

гость

Похоже, что Рябоконь такого расклада не ожидал. Smile Кстати, проект резолюции без ника набрал большинство (среди альтернативных резолюций) - 44 голоса. А вообще было интересно, хотя и приходил исключительно, чтобы послушать выступление без ника.

Влад
 
гость написал:
А вообще было интересно, хотя и приходил исключительно, чтобы послушать выступление без ника.

+1
Я тоже. Мне очень понравилось.
Согласен с "без ника". Думаю не все потеряно и все только начинается. Минаев показал, что никаких моральных тормозов у него нет. Просто не вижу ни одного отличия между Царенко, загоняющего студентов в свое время голосовать за Януковича, и Минаевым сгоняющим на слушания несовершенолетних. Скандал может быть большой, однако никто его раскручивать не будет. Видео есть, где зафиксировано как дети сидят рядами. Наверно Касьяненко надо просить "Видиком" предоставить видеоматериал.
"Без нику" мое искренное уважение. Успел высказаться пока не стали захлопывать. Тезис о идиотизме строительства двух стадионов в одном месте, на мой взгляд, должен стать краеугольным камнем. Хотя защитники парка лишатся доводов по экологии, зато приобретут право обращаться к людям с понятным диалогом.
Понравилось как быстро сделали Минаева инициатором этих слушаний. Ну прям самый демократичный демократ. Я очень долго смеялся.
Идея с открытым письмом хороша.

йцукен

Брость ерунду писать. Какая и какого текста была принята резолюция? Строить или не строить? Если "строить", то пошли вы все в жопу! Бузу нормально устроить не умеете! Если "не строить", то каждому по бутылке конины! В реале.

Белый

Вношу предложение отправить йцукена в пешее эротическое путешествие, а эту тему подклеить к уже существующей.

гость
 
Влад написал:
Просто не вижу ни одного отличия между Царенко, загоняющего студентов в свое время голосовать за Януковича, и Минаевым сгоняющим на слушания несовершенолетних.

Никаких отличий и нет когда ставишь одни цели, а именно личное обогащение.

Помню совсем недавно Положий исходил желчью когда писал, как привели малолеток на встречу Минаева с маршрутчиками. Минаев кричал о провокациях, Положий писал гневные статьи о малолетних преступниках которые наезжают на самого честного мера. Времена проходят, люди меняются. Теперь Минаев использует малолеток. А может только времена меняются, а люди и были такими подлецами? Только свою подлость маскировали хорошо.

Касьяненко
 
без ника. написал:
Мне особенно понравился довод ПАРК ВЕСЬ ЗАПУЩЕН ПОЭТОМУ ДАВАЙТЕ ЕГО УНИЧТОЖИМ И ПОСТРОИМ СТАДИОН. Правильно сказал только один мужик мол ТАК ЕСЛИ ПАРК В ЗАДНИЦЕ ТО НАВЕРНО МЭР ТАКОЙ ЧТО ПОРЯДКА НЕ МОЖЕТ НАВЕСТИ.

Ещё забавный момент. В начале слушаний Кочубей показывал фотки с кучами мусора в парке. Это мусор в том месте, где планируется стадион. Уже несколько лет я там со своими детьми убираю на День города. А в этом году , стройка думаю, всё равно пропадает парк, и не убрал. И надо же - бдительные власти тут же отследили! В общем и смех и грех.

Fakир

интересуюсь, а кто на этот новый стадион будет ходить? те кто не влез на юбилейный?

Терминатор
 
Касьяненко написал:
Юрист Минаева Моисеенко

Laughing out loud Моисеенко никогда не был юристом Минаева. Слишком он великий для этого. Во-первых он депутат областной рады от НСНУ, а во-вторых он больше друг Збукарева, а к следующим выборам готовится под патронатом Катеринчука, подгребая к рукам все местные, купленные Катеринчуком партии.

 
без ника. написал:
Минаев очень даже красивенько фальсифицировал слушания

Особенно учитывая то, что его на слушаниях не было. Wink

гость

цирк уехал, а Кочубей, Чепик, Чернотицкий остались!!! правда, директор ЦИРКА малехо прихворал... увиденное вчера убило! перед началом слушаний удивлялся огромным количеством малолетних девочек, которые явно не понимали что они здесь делают и когда это все закончится. позже,увидев Чепика, Такула, Чернотицкого в окружении студентов стало ясно - вот она, наша ОБЩЕСТВЕННОСТЬ!
которая говорит, аплодирует, молчит и в туалет, наверно, ходит по их команде! мы были не готовы. и это надо признать. будет огромной глупостью оставить все как есть. появилась команда. и это начало нового пути! по крайней мере, в это очень хочется верить....

Не белый

а вы как хотели? получили по сопатке?

Терминатор
 
гость написал:
перед началом слушаний удивлялся огромным количеством малолетних девочек, которые явно не понимали что они здесь делают и когда это все закончится

А вот эти "малолетние девочки" как раз и есть те, которые будут в будущем представлять наш город за рубежом. А те "малолетние девочки", которые постарше - высшая лига, которые 4 золотых медали международного уровня привезли в город только в прошлом году.

Касьяненко
 
Терминатор написал:
А вот эти "малолетние девочки" как раз и есть те, которые будут в будущем представлять наш город за рубежом.

Иными словами, сударь, Вы полагаете нормальным участие большого количества несовершенолетних детей в общественых слушаниях?
Нет, я не спорю, я просто спрашиваю? А так же нормальным считаете Вы ситуацию, когда эти дети захлопывают и не дают говорить пожилым людям? И уж совсем нормальными Вы считаете их действия, когда они по команде взрослых, просто глушат неугодных? Не знаю. хочу ли я чтобы за границей мой город презентовали люди с такими критериями нормальности. Впрочем, как выяснилось, таких как я меньше. А значит Вы правы. Всё нормально. Нормально вести дискуссия называя противоположную сторону "синими" и "психами"... Нормально. Но только очень грустно.

l9qa
 
Касьяненко написал:
Впрочем, как выяснилось, таких как я меньше. А значит Вы правы. Всё нормально. Нормально вести дискуссия называя противоположную сторону "синими" и "психами"... Нормально. Но только очень грустно.

А ты как думал? Конечно нормально. Детям стадион нужен, а не твои сопли. Не грусти -бери гитару и в минор - тебе это больше подходит, чем городские проблемы решать. Не умеешь - не берись!

Терминатор
 
Касьяненко написал:
Вы полагаете нормальным участие большого количества несовершенолетних детей в общественых слушаниях?

Вы же сами читали (или может только Ильяшенко?) положение про проведение громадськых слухань. Там четко прописано, что несовершеннолетние не имеют права голосовать, а присутствовать им не запрещается. Или Вы предлагаете просто выгнать всех несовершеннолетних из зала??? В зал пришли те люди, у которых душа болит за стадион, за будущее своих детей.

 
Касьяненко написал:
дети захлопывают и не дают говорить пожилым людям?

Я знаком с этими "пожилыми людьми" и очень часто встречаю их на всех мероприятиях такого рода. Им не главное тема обсуждения, им главное рассказать какая власть плохая. Как правило они выскажутся и успокаиваются. К ним просто привыкнуть надо, это такая категория людей, которых надо просто принимать такими как они есть. А вот "захлопывание" просто явилось результатом того, что говорилось зачастую совсем не в тему, а просто "поговорить о наболевшем".

 
Касьяненко написал:
как выяснилось, таких как я меньше. А значит Вы правы. Всё нормально

Меньше, только не скажу - хорошо это или плохо, не знаю просто. А кто прав - время покажет. И, действительно, все нормально стало для детей, у которых появилась перспектива в будущем чего-то достичь.

 
Касьяненко написал:
Нормально вести дискуссия называя противоположную сторону "синими" и "психами"...

Не перекручивайте слова. Слово "психи" я не помню, хотя оно само собой напрашивалось к той категории, которая пришла просто "поговорить ни о чем". А "синие" подразумевались под теми кто бухает по вечерам в парке, оставляя после себя груды мусора. Да и гулять в парке вечером детям достаточно боязно при виде шатающихся подростков, у которых неизвестно что на уме.
Противоположную сторону (!!! всего 2 адекватных человека - Касьяненко и Ильяшенко !!!) никто не оскорблял.

тоже гость

Впрочем, как выяснилось, таких как я меньше. А значит Вы правы. Всё нормально. Нормально вести дискуссия называя противоположную сторону "синими" и "психами"... Нормально. Но только очень грустно.

Таких как вы не меньше!!!! уверен! просто, не сработали, не знали, не захотели.... Это так, на будущее. вынести уроки с субботнего посмешища и провести нормальные общественные слушания!!!! гортов активно подключаться! главное - не вешать нос, как по мне - это только начало!!!

VT
 
Терминатор написал:
Вы же сами читали (или может только Ильяшенко?) положение про проведение громадськых слухань. Там четко прописано, что несовершеннолетние не имеют права голосовать, а присутствовать им не запрещается.

Значит надо неким образом разделять присуствующих и тех, кто имеет право голосовать. Как? ХЗ. Паспорт выдают с 16, потому паспортами голосовать не вариант. Хотя в принципе придумать можно, но как воплотить - не знаю.

 
Терминатор написал:
В зал пришли те люди, у которых душа болит за стадион, за будущее своих детей.

В зал пришли не только те, у кого душа болит за стадион или парк, но и те, кто имеет админресурс, при этом этим самым админресурсом воспользовавшись и приведя тех, кому можно сказать и показать, что и как делать. Но на другое ни кто и не расчитывал.

Терминатор
 
LevAris написал:
Хотя в принципе придумать можно, но как воплотить - не знаю.

Не надо так глубоко копать. Поголовное большинство было за. Если там и затесалалась пара-тройка случайно поднятых детских рук, это ни коим образом не повлияло на общую атмосферу в зале.

 
LevAris написал:
В зал пришли не только те, у кого душа болит за стадион или парк, но и те, кто имеет админресурс

Как ни странно, на этот раз количество госслужащих было очень мало. Даже регистрация проводилась силами комманды.

Пройдут десятилетия

Пройдут десятилетия.

Из полусотни детей, которым нынче нужен стадион, 40 разъедутся по всему миру, вообще забыв о начале своей спортивной карьеры, 5 умрут, 5 останутся проживать в городе Сумы.
Родион Кочубей уже давным-давно не директор коммунального предприятия, а почетный пенсионер - предположим - г.Сумы.
О Минаеве вообще все забыли Smile

Представим картинку.

Стадион давно уже захирел, поскольку хоккей на траве уступил пальму Сумского имиджа гонкам на баллистических ракетах.

На стадионе и в его хозпомещениях будут ночевать будущие бомжи. И только по выходным 5 бабушек будут выводить на бывший стадион своих внучек и рассказывать - как здесь прошли их сопли. На траве! (Слово хоккей будет забыто)

На муниципальных он-лайн-слушаниях по вопросу переоборудования стадиона в стартовую площадку для баллистических ракет победят юные хакеры из клуба "Бей первым, Фреди!"

Одной из бабушек, бывших хоккеисток, на он-лайн слушаниях вышлют электронные памперсы - чтоб она знала свое место и не выпендривалась, когда речь идет о чемионах Объединенных штатов Европы и Китая.

- И это нормально. Детям стартовая площадка для ракет нужна, а не сопли.

И грустить не следует: бабушкам следует брать в руки клюшку и гонять мячик по искусственной траве на крыше дома.
Не умеют управлять городом - пусть не берутся!

ЗЫ. Да, одна из 5-ти оставшихся в живых бабушек будет всю жизнь помнить, как она в отрочестве боролась без соплей, но с рупором за стадион. Но, когда выяснилось, насколько грязен профессиональный спорт, и что за этот стадион нужно идти на неизбежные компромиссы (пивбар там открыть для дядей из горсовета какой-то, что ли?) - с громким хлопом двери (ей так тогда казалось, что с громким) вышла из команды.

- Узнаю тебя, жизнь, принимаю!
И приветствую звоном щита.

Зеленый
 
Терминатор написал:
Противоположную сторону (!!! всего 2 адекватных человека - Касьяненко и Ильяшенко !!!) никто не оскорблял.

Та ну... Илльяшенко был как академик Сахаров, того тоже на съезде народных депутатов "захлопывали". Или вы, сударь, забыли о том инциденте что имел место вначале слушаний, когда Ильяшенко вышел на трибуну, а быдломассовка по команде всего одного человека в этот момент стала дружно хлопать, топать и свистеть? Или как выдерали шнуры из микрофонов? Избирательная у вас память, однако.

Терминатор
 
Зеленый написал:
Илльяшенко был как академик Сахаров, того тоже на съезде народных депутатов "захлопывали".

Я назвал его адекватным, только по тому, что он пытался сыграть на нарушении процедуры проведения слушаний согласно закона. Хотя это было абсолютно бессмысленно. Процедура и подготовки и проведения слушаний была соблюдена полностью, насколько я в этом разбираюсь. А большинство из присутствующих в здании интересовал вопрос строительства, быть или не быть и аргументы за или против строительства. А вот про процедуру проведения и необходимость ее соблюдения знало считанное количество из находящихся в зале. Вот поэтому и захлопывали, поскольку посчитали полной галиматьей не относящейся к делу.

 
Зеленый написал:
быдломассовка по команде всего одного человека в этот момент стала дружно хлопать, топать и свистеть

О! Появилась тень Минаева! Laughing out loud

Влад

Терминатор. "Без ника" в своем выступлении сказал, что захлопывать и освистывать пожилых людей, это маленький шажог к фашизму, ибо они потом пришли к идее сжигать пожилых людей ибо они мешали им. И он прав. Что творилось в зале, это было мерзко. Дирижировать мальчиками и девочками, которые в силу своего возраста не понимают что на самом деле происходит, это подло. Не находите?
Только не говорите мне, что Кочубей не знал этого сценария, и уже тем более что Кочубей не человек Минаева. Знал Минаев или нет это не важно. Важно что чиновники, которые сидели в президуеме были в курсе этого шоу, чиновники которыми руководит этот самый Минаев.
Думаю вам стоит задуматься когда у вас появятся седины, а может и правда вас эти мальчики решать послать куда подальше поскольку вы путаться будете у них под ногами. Мне лично страшно, когда манипулируют детьми. Страшно должно быть и вам, вы просто этого страха не чувствуете, ибо или глупы или молоды.
С увереностью могу сказать, результаты слушаний были фальсифицированы. Даже что написал "без ника" как "правильно" считали голоса меня не столь в этом убедило как результат в 149 голосов из 297 зарегистрированных, и это при том что именно и считали руки несовершенолетних детей и городских чиновников. Большинства небыло, оно было натянуто. Другого никто наверно и не ожидал.

Терминатор

Касьяненко, может Вы объясните мне цель выступления Ильяшенко?
Я так понял, что именно его целью стояло сорвать слушания и признать их недействительными. А зачем, так понять и не могу. Ведь слушания все-равно надо было проводить, выслушать мнения всех и на основании этого уже делать выводы о необходимости каких-то изменений, доработок и т.п. Да и сами по себе слушания по закону носят рекомендательный характер.
Где смысл, расскажите? И зачем этот цирк был нужен?

Терминатор
 
Влад написал:
"Без ника" в своем выступлении сказал

То что говорит безника в своих выступлениях и пишет на этом форуме мне совершенно не интересно, хотя я долгое время их читал и пытался переваривать. У меня об этом человеке сложилось устойчивое мнение как об психически нездоровой и умственно-ограниченной личности. Поэтому я его коментировать не хочу, поскольку это просто бесполезно.

AWASS

Хотя в слушаниях масса задавила разум, но саму организацию этих слушаний надо поставить в плюсы власти. То что они прошли неудовлетворительно - это тоже хорошо, так как на массовку с одной стороны могла быть массовка и с другой стороны, а тогда без мордобоя трудно обойтись. Поэтому слушания нужно перевести в формат круглого стола с тремя сторонами, власть, общественность и заинтересованная сторона с тремья-пятью человеками за столом и 20-30 человек поддержки. Борьба ведется между властью и общественностью за заинтересованную сторону. И голосование после круглого стола ведется только лицами с заинтересованной стороны.

Ведь стадион возле пединститута намного был бы лучше чем в зоне парка. А судебные разбирательства между городом и районом решаются просто, подключается область и указывает своим подчиненным на их неправоту. Когда не используются сотни или тысячи гектаров в районе, то стоит ли вести речь о десяти га?

Касьяненко, респект при дирижировании чужими заготовками Laughing out loud
Ильяшенко, а как вы определяете процентное соотношение не имея общей площади (границ) парка? Shock
Без ника, ты действительно маниакально преследуешь Минаева, поверь он этого не стоит. А откаты, видно неофициально узаконены по ВСЕЙ стране. Слава, почет все это ничто если ты не принадлежишь клике (с)

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170053
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.