Сумские эксперты: чего ждать от выборов?

Хотя до парламентских выборов еще целых 9 месяцев, политическая жизнь Сумщины уже целиком настроена на подготовку к ним

Выборы будут проходить по новым правилам, но, скорее всего, со старыми проблемами — вроде использования админресурса или попыток подкупа избирателей.

На два фронта

Парламент будет вновь избираться по смешанной системе: половина депутатов получит мандат по партийным спискам тех политических сил, которые наберут 5% и больше, а половина депутатов придет из мажоритарных округов.

Для Сумщины это значит, что область будет разбита на 5-6 округов, в которых и развернется основная кампания. Точное количество округов и их границы станут известны весной, но, скорее всего, это будет отдельный округ по Сумам, округа с центрами в Ахтырке, Ромнах, Конотопе, Шостке, возможно Глухове или Белополье. Сумская оппозиция в лице «Батьківщини» и «Фронту змін» обещает, что будет выдвигать по мажоритарным округам согласованных кандидатов.

— Мы будем выдвигать единых кандидатов, согласованных с нашими партнерами, — говорит зам-пред областной парторганизации «Батьківщини» Владимир Шульга.

— У нас будут единые кандидаты с БЮТом и другими демократическими силами по мажоритарным округам, — вторит ему глава областной парторганизации «Фронту змін» Николай Клочко, добавив относительно конкретных кандидатур: — Пока ясности нет. Думаю, будет в феврале. Проблема в том, что мы не знаем, какими будут округа.

— Лидер выборов — БЮТ, — считает журналист Сергей Алещенко. — Возможна победа «регионов» в 1-2 округах (Шостка, Конотоп). 5% преодолеют также коммунисты и ФЗ. Возможно (при условии, если областной штаб проведет внятную кампанию) — «Удар» Кличко и «Свобода». Могли бы взять 5% и социалисты, но у них сейчас нет ресурса.

Кандидаты-перевертыши

В оппозиции уверены: кандидаты от Партии регионов, учитывая отрицательную динамику ее популярности, будут идти как самовыдвиженцы.

— Это мы наблюдаем уже сейчас! — заверяет г-н Шульга. — На выборах в Степановке кандидат от Партии регионов даже в собственных листовках не упоминал, от какой партии идет. Так что если на парламентских выборах вы увидите самовыдвиженца, то на 99% это будет кандидат от Партии регионов!

— Прежде всего будут подбираться достойные кандидаты — известные, пользующиеся доверием и имеющие авторитет в округах. Естественно, как и в любой другой политической силе, эти кандидатуры согласуются с центральным партийным органом, — говорит Сергей Хомутинник, зампред областной парторганизации Партии регионов, но ситуации c поддержкой самовыдвиженцев не исключает: — Сумская областная организация Партии регионов насчитывает больше 24 тысяч членов партии. В нашей партии достаточно ярких, уважаемых и известных людей, достойных выдвижения кандидатом в депутаты по каждому округу. Однако если программные установки кандидата-самовыдвиженца не противоречат программным принципам Партии регионов и по другим вопросам есть взаимопонимание, то почему бы и не поддержать?! Окончательный выбор еще впереди, и будут учитываться деловые качества, инициатива и опыт, умение слышать простого человека, способность и желание работать на благо жителей округа и Украины.

— Новый тренд сезона: согласованные кандидатуры от власти в области будут идти как самовыдвиженцы, — считает и глава Центра исследований региональной политики Александр Хоруженко, отмечающий, что поддерживать самовыдвиженцев власть вынуждает «огромное разочарование в самой Партии регионов даже на уровне их базовых сторонников из-за провальной социальной политики». — Причем изменить уже ничего нельзя.

Впрочем, г-н Хоруженко считает, что даже низкий рейтинг партии власти не поможет ее противникам на Сумщине:

— Шансов у «оппозиции» в области нет никаких. Потому что нет самой оппозиции. Если бы она была, то смогла бы получить 3-4 мандата по «мажоритарке». А поскольку оппозицией в области называют себя, по сути, фальшивые люди, то их объединение тоже будет фальшивым. И вот на таком безрыбье и рак станет рыбой: в политику вернутся Деркач, Дашутин и Епифанов.

— Предположительно у Партии регионов согласованы такие кандидатуры: Конотоп — Бояринцев, Глухов+Шостка — Андрей Деркач, Ромны — Саенко, Сумы — Минаев, Сумы+районы вокруг — Демура, юг — Дашутин. От БЮТ — в Сумах или районе — Волков. (Если пойдет против Демуры — имеет шанс победить.) Пойдет и Медуница, только не ясно где. Оппозиция имеет шанс победить, если выдвинет единого кандидата в тех округах, где будет 2 и больше кандидатов от ПР (или ассоциируемых с ней).

Чего ждать

В оппозиции предрекают: выборы на Сумщине будут очень непростыми.

— Идет настоящий пресс со стороны власти, — говорит г-н Шульга.

А вот в Партии регионов уверены, что все пройдет нормально.

— Президент Украины Виктор Федорович Янукович заинтересован в проведении выборов на должном уровне, который бы не остав-лял сомнений в их легитимности, — утверждает С.Хомутинник. — В свою очередь, и Партия регионов, ведущая политическая сила Украины и имеющая достаточный потенциал, также заинтересована в проведении прозрачных и честных выборов.

Закон о выборах был принят при поддержке части оппозиционных сил. Поэтому можно сказать: он устраивает политические силы как нынешнего парламентского большинства, так и оппозиции. Понятно, что представители маргинальных политсил, зная о предстоящем проигрыше, будут пытаться дестабилизировать ситуацию, провоцировать нарушения или по крайней мере огульно обвинять соперников в нарушениях, пытаясь поставить под сомнение результаты выборов и оправдать свою несостоятельность.

— Нарушений на выборах ждать! — считает С.Алещенко. — Будет работать «пирамида» Чмыря — клубы избирателей. Будут выпихивать из комиссий представителей оппозиции. На кандидатов-конкурентов натравят силовые структуры. Будет большое количество технических кандидатов для растаскивания голосов. Ну и традиционный набор нарушений, как в 2004 году (подделка протоколов, вбрасывание, «карусели» и т.п.) Но основное внимание будет уделено именно периоду выдвижения и формированию комиссий.

— Мы будем свидетелями двух вещей: это денежный подкуп избирателей в сельской местности — дешевый и беспощадный:)) образца местных выборов-2010, умноженный в геометрической прогрессии; такое же дешевое и беспощадное давление на антивластных кандидатов. Опять-таки по примеру местных выборов, когда губернатор лично влиял на все детали по всем проблемным округам. В ход шло все: подкуп, угрозы, замена бюллетеней, обещания должностей в облгосадминистрации, работа для жен этих кандидатов... Все! В ход пойдет весь арсенал, — считает А.Хоруженко.

Впрочем, опыт 2004 года показывает: иногда и самые изощренные арсеналы перестают действовать.

Северов

Еще есть проблема в том, что в области нет СМИ. А если средства и есть, то массовости нет. Газеты раскуплены или образованы по кого-то. Телевидения вообще нету: одно в "Тонисе", другое по антеннам и никто их не видит и не смотрит. А ФМ только попсу гонит и то оно ограничено также как и пресса. Общественным организациям добиться до широкой общественности через акции и уже названного отсутствия СМИ - не хватает ни ресурса, ни других возможностей. Вывод: держать народ в информационном вакууме - выгодно "буратинам".

Однако, всем, кто думает о себе, своих семьях, о дальнейшей жизни в этом государстве должны поднапрячся и добиться, чтобы у протестного эелектората мысль о том, что можно изменить эту ситуацию возможно лишь одним путем: на выборах-2012

ГОЛОСОВАТЬ ПО СПИСКУ - ЗА ПАРТИИ, КОТОРЫХ НЕТ В ПАРЛАМЕНТЕ, ПО МАЖОРИТАРКЕ - ПРОТИВ ВСЕХ КОШЕЛЬКОВ.

А перед выборами (если это возможно без тех же Кошельков) организовать собрание независимых общественных организаций, утвердить резолюцию, и развесить в каждом районном центре по баннеру, по 1 растяжке, а в сумах в каждом микрорайоне выделенное выше.

Славик

 
Северов написал:
Еще есть проблема в том, что в области нет СМИ.

Согласен. Полный информационный вакуум. Чем занимаются в редакциях десятка сумских газет, на телевидении - не понятно...

Надо создавать своё СМИ.

без ника..

 
Северов написал:
Еще есть проблема в том, что в области нет СМИ. А если средства и есть, то массовости нет. Газеты раскуплены или образованы по кого-то. Телевидения вообще нету: одно в "Тонисе", другое по антеннам и никто их не видит и не смотрит. А ФМ только попсу гонит и то оно ограничено также как и пресса. Общественным организациям добиться до широкой общественности через акции и уже названного отсутствия СМИ - не хватает ни ресурса, ни других возможностей. Вывод: держать народ в информационном вакууме - выгодно "буратинам". Однако, всем, кто думает о себе, своих семьях, о дальнейшей жизни в этом государстве должны поднапрячся и добиться, чтобы у протестного эелектората мысль о том, что можно изменить эту ситуацию возможно лишь одним путем: на выборах-2012 ГОЛОСОВАТЬ ПО СПИСКУ - ЗА ПАРТИИ, КОТОРЫХ НЕТ В ПАРЛАМЕНТЕ, ПО МАЖОРИТАРКЕ - ПРОТИВ ВСЕХ КОШЕЛЬКОВ. А перед выборами (если это возможно без тех же Кошельков) организовать собрание независимых общественных организаций, утвердить резолюцию, и развесить в каждом районном центре по баннеру, по 1 растяжке, а в сумах в каждом микрорайоне выделенное выше.

Подписываюсь под каждым вашим словом кроме одного НО.

Нет средств доступа к средствам информации? Дак вроде не в каменном веке живем. Вон Россия через Интернет собирает сотни тысяч людей на митинг. Сегодня есть Интренет телевидение, Итнернет радио, всякие соцсети. Или египтяне могут с ними работать а в Сумах нет? Так что по поводу средств информации это читсо отмазка, было бы желание а до избирателя сегодня любой призыв можно донести, главное что он в себе содержит. А вот тут пункт два.

Что вы понимаете под призывом общесвенных организаций? Это что призыв таких общественных сволочей как Такул, Медуница, Хоруженко, Чернотицкий и еже с ними будет правильным? Да уж, они призовут. Или вы думаете что у ОДА мало будет таких же общественников, торгующих своей совестью за серебрянники? Вот тут и становится на первый план вопрос НЕЗАОНГАЖИРОВАННОСТИ этих общественных организаций. Одни будут призывать к чему то, а другие будут рассказывать что тех кто призывает подкармливает Минаев и веры к их призывам как вера к педофилам который дает детям конфетку долна быть.

Здесь должна выстраиваться четкая система. Готовится у выборам нужно НАМНОГО РАНЬШЕ НАЧАЛА ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ, и гтовится нужно С УМОМ И СИСТЕМНО.

Кстати именно это и делает Минаев. Он сконцетрировал в руках неограниченные финансовые ресурсы, обворовав город. Он сосредоточил в руках все медиа ресурсы, даже Видикон. Он подмял под себя всех общественников. Именно поэтому он самоуверенно и говорит НА ВЫБОРАХ ПОРВУ ВСЕХ. И порвет, если его политические противники будут так тупить.

Славик

 
без ника.. написал:
было бы желание а до избирателя сегодня любой призыв можно донести, главное что он в себе содержит.

Вот именно! Ты абсолютно прав! Где разумный контент в этих потугах активистов?

 
без ника.. написал:
Минаев сконцетрировал в руках неограниченные финансовые ресурсы, обворовав город. Он сосредоточил в руках все медиа ресурсы, даже Видикон. Он подмял под себя всех общественников. Именно поэтому он самоуверенно и говорит НА ВЫБОРАХ ПОРВУ ВСЕХ. И порвет, если его политические противники будут так тупить

Конечно, Минаев велик. Видно, дедушкины гены сказываются. Кому надо - пасть порвёт.

Так что против него нет смысла дёргаться. Он олицетворяет Власть, легитимно избранную Народом, и действаует во имя Народа, для блага Народа!

без ника..

 
Славик написал:
Конечно, Минаев велик

Если сегодня у города ЕДИНСТВЕННЫЙ способ освободиться от вора Минаева путем ЗАСЫЛА его в Верхоную Раду, то пусть так и будет. Даже я готов за него агитировать в этом случае. Поэтому меня меньше всего беспокоят конкуренты Минаева на выборы в Раду.

Меня сегодня беспокоит другое

КАКИЯ ГНИДА ЗАЙМЕТ ЕГО МЕСТО В КРЕСЛЕ МЭРА.

Северов

ГОЛОСОВАТЬ ПО СПИСКУ ЗА ПАРТИИ, КОТОРЫХ НЕТ В ПАРЛАМЕНТЕ, ПО МАЖОРИТАРКЕ ПРОТИВ ВСЕХ КОШЕЛЬКОВ.

Хватит трепаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.

Кто видит смысл в таком лозунге, движении, кто осознает, что только после этого возможно НАЧИНАТЬ наводить порядок в стране, кто умеет говорить, общаться, писать, организовывать, пользоваться интернетом, кто считает лозунг зарвавшегося буржуйчика - "на выборах порву всех" дешевым трюком и плагиатом Юлиной избирательной компании 2010 года (см. "Порву за Украину!"), надо УЖЕ СЕГОДНЯ об этом говорить открыто. Не надо ничего выдумывать –заболтаем возможность изменить ситуацию.

без ника..

По большому счету ваш лозунг ГОЛОСУЙ ЗА КОГО УГОДНО, НО НЕ ЗА ПАРТИЮ ВЛАСТИ, это такая себе игра в потдавки с этой партией власти. Кстати, этот трюк не сработал в России, где он был популярен. Нашисты благодаря этому лозунгу взяли большинство в парламенте, и воспользовавшись этим лозунгом туда пролезли партии сателиты нашистов, которые кушают с рук Кремля. Теперь вы эту же ХУ...НЮ предлагаете совершить и у нас.

Вместо того, что бы МОБИЛИЗИРОВАТЬ избирателя на голосование ЗА ОДНУ опозиционную партию, которая действительно ещё себя не дискретировала, вы предлагаете распылить голоса по 0.1% на партии незабудки, и тем самым отдать большинство в парламенте старым партиям.  Именно модилизацией избирателя в 2004 году Ющенко и победил, только изиратель не виноват что Ющенко оказался пида...ом. Думаю избиратель учтет свои ошибки и опять сможет мобилизоваться. Вопрос только в том, что предложат им политики. Конечно можно предложить им лозунг ОТ РЫБНОГО МИСТА ДО РЫБНОЙ СТРАНЫ, но мы же понимаем что в той партейке остануться те же сволочи что и сейчас, только уровень воровства у них возрастет.

Гость

 
без ника.. написал:
КАКИЯ ГНИДА ЗАЙМЕТ ЕГО МЕСТО В КРЕСЛЕ МЭРА.

Все постЫ этого человека об одном - есть мое непродажное телевидение с 1 посетителем в день, только обратитесь ко мне, все остальные - продажные твари. Я любого продвину на выборах мэра, только обратитесь на мой убогий интернет сайт и телевидение с нулевым рейтингом, я бабок хочу тоже. А по факту у этой персоны один треп по технове, но по сути ноль запросов, ни одного серьезного материала по схемам вывода денег, завышенным затратам. Вообщем ничего не сделано даже по технове. Потому что боиться он Минаева с Пляцуком, которые как он сам писал на ножь посадить могут. Но если это так и уже полные штаны от страха навалил, то хватит истерить на форуме или подготовь хоть один материал по технове с Пляцуком на своем интернет ТВ. Это пока полный профессиональный ноль. Бандиты в Ридном мисте - так выложи их списко с фамилиями и биографиями или заканчивай тупую истерику по Минаеву без единого факта его незаконных действий.

без ника..

 
Гость написал:
Все постЫ этого человека об одном - есть мое непродажное телевидение с 1 посетителем в день, только обратитесь ко мне, все остальные - продажные твари. Я любого продвину на выборах мэра, только обратитесь на мой убогий интернет сайт и телевидение с нулевым рейтингом, я бабок хочу тоже. А по факту у этой персоны один треп по технове, но по сути ноль запросов, ни одного серьезного материала по схемам вывода денег, завышенным затратам. Вообщем ничего не сделано даже по технове. Потому что боиться он Минаева с Пляцуком, которые как он сам писал на ножь посадить могут. Но если это так и уже полные штаны от страха навалил, то хватит истерить на форуме или подготовь хоть один материал по технове с Пляцуком на своем интернет ТВ. Это пока полный профессиональный ноль. Бандиты в Ридном мисте - так выложи их списко с фамилиями и биографиями или заканчивай тупую истерику по Минаеву без единого факта его незаконных действий.

Станислав, и где вы такую ХУ.....НЮ у меня прочитали??? Ну нельзя же быть таким фанатиком и так откровенно целовать в жопу босса. Big smile

Славик

 
без ника.. написал:
Меня сегодня беспокоит другое КАКИЯ ГНИДА ЗАЙМЕТ ЕГО МЕСТО В КРЕСЛЕ МЭРА.

Неоднократно намекал, что если не хочешь, чтоб в кресле мэра сидел госп. Минаев, обратись с письмом-просьбой  к Борису Ивановичу. Приведи веские аргументы против Геннадия Андреича. Может, Б.И. согласится выставить свою кандидатуру на выборах.

без ника..

 
Гость написал:
есть мое непродажное телевидение с 1 посетителем в день, только обратитесь ко мне,

Да кстати, насчет новых технологий. Ну во первых, число телезрителй которые смотрели ОДНОВРЕМЕННО программы в прямом эфире достигало 2500 человек. Это ОДНОВРЕМЕННО, но это рекорд. Ну а среднестатическое количество посетилей вас тоже Неприятно удивит. Что касается самого ВИВАТ-ТВ, то это ОБЩЕСТВЕННОЕ телевидение, там политикой ВООБЩЕ не пахнет. ВООБЩЕ!!!! И если когда нибуд она появится то зритель это просто не воспримет. Так что мне предлагать нечего, это ТВ для молодых, а не для таких опезд..ов как вы.

Во вторых. Я говорил про НОВЫЕ технолии комуникации, в том числе и о Интернет ТВ. В отличие от своих дебильных и тупых конкурентов, Минаев прекрасно понимает преимущество этого направления. Именно поэтому он и будет развивать с Сакурой и Чернотичким СВОЕ ИНЕТ-ТВ. При этом Минаеву не откажешь как всегда в скотстве. Он не только сделает ПОД СЕБЯ ИНЕТ-ТВ за бюджетные деньги, но ещё и украдет пару миллионов. Он оценил этот проект в 3 миллиона гривен, хотя себестоимость такого проекта 50 000 долларов. Думаю мне не стоит вас в этом убеждать, ИНЕТ-ТВ мы уже запустили, так что стоимость такого проекта знаем не с потолка.

В третьих. Ещё два года назад мы публично говорили всем, что им нужно не х***...е газеты ИЗ ДВУХ СЛОВ покупать, а вкладывать деньги в Инет_ТВ. Даже сейчас есть этот пост на форуме. Но у нас же умные политики, им это нах не нужно. Именно поэтому Минаев мэр, а они ему жопу лижут. И более того, будут лизать жопу ставленнику Минаева. ПОТОМУ ЩО ТУПИ.

А на ваше нытье я никакого вниманиея не обращаю. Помню вы ныли что никакого Инет ТВ не будет. А ОНО ЕСТЬ !! :bigsmile:  А вы тупые Минаевцы только деньги и можете п***..ить.

Северов

Ребята, я вижу у вас свои разборки и пересечение бизнес-интересов, свои личные обиды и гипертрофия собственного "я". Вижу вы сами готовы занять место Минаева и делать то же, что и он.

Я всего лишь навел распространяющееся мнение граждан, которое услышал буквально за последний месяц не один десяток раз.

А если вы играете в избирательном процессе каку-то роль, то можете это принимать к сведению, а можете и проигнорировать. А если вы хотите каким-либо образом повлиять на ситуацию в стране, то можете поддержать его, откорректировать или сказать какую партию вы хотели бы видеть в парламенте на ближайших выборах и которая в то же время еще не была у власти и в парламенте. Ведь народ не глупец, он понимает, что фишки уже давно расставлены людьми, имеющими бабло. И их надо бросить.Так как всегда, народ доведенный до отчаяния бореться со всеми, кто имеет все, независимо под какими флагами они идут. Это еще с погромов ткацких станков в Англии завелось. Если не раньше.

без ника..

Никаких бизнес интересов нет, есть с одной стороны недовольство что мэр обкрадывает стариков и детей, а с другой стороны фанатики которые за часть этого наворованного выдаваемого в виде зрплаты в РЫБНОМ МИСТЕ пытаются тупо этот процесс воровства защищать. Мы конечно не Дартаньяны, но они уж точно пидара...ы.

Что касается вашего предложения, то как я уже сказал оно не нового. Есть в России такой политик Навальный, который призывал делать то, о чем говорите вы ГОЛОСУЙ ЗА КОГО УГОДНО ЛИШЬ БЫ НЕ ЗА ПАРТИЮ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ. Теперь Навальный САМ признает ошибочность этого лозунга. По ряду причин которых я изложил выше.

Вы не поймете одного. Проблема не в политиках, проблема сегодня в ЛЮМПЕНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВА. Сегодня общество тупеет. Реально тупеет. Мы выбраем влатсь не по программам, и даже не по их делам, а по картинке, рекламным роликам. Спросите сейчас любого прохожего, читал ли он программы партии Регионов, или РЫБНОГО МИСТА? Ответ изначально известен. Ну а как можно спрашивать с власти, если общество не знает что этот политик даже обещал когда туда шел. Ну кто помнит например что Минаев в 2005 году общеал вернуть ТЭЦ? Даже Минаев отхрещивается от этого обещания. А ведь обещал. Когда общество научится ОСОЗНАННО выбирать власть, тогда в этой стране что то изменится. И так такое плавучее говно как те же Минаевцы будет плавать по украине ещё долго.

Северов

Вот откуда у народа появляется единодушное желание голосовать по принципу протестного электората! Оказывается от Навального! Думаю, что на самом деле все с точностью до наоборот. Эти люди используют эти настроения, а не они его создают.

Насчет люмпенизации и тупизны общества. Народ всегда не столько умен как мудр. Думаю мудрость в даной ситуации - на порядок выше ума. На кой ляд читать программы если они не выполняются. Их перед выборами к ранам прикладывать можно - вылечат. Не в программах дело, а в доверии людей. И формула, какая сейчас вырабатывается у общественности имеет более глубокий смысл. Сейчас общество делится в основном на богатеньких и остальных. И народ понимает, что благосостояние создается за их счет, а не за счет непосильного умственного труда. Даже не стоит приводить примеры обнищания одних и увеличения доходов других. Вот как раз те, кто сколотил копейку таким образом и сунутся в депы, чтобы обеспечить, обезопасить и преувеличить свой капитал. Это народу не нравится и поэтому он выдвигает формулу прокатить по мажоритрке тех, кто идет на выборы с кошельком. Плохо это, хорошо ли? Не мне судить. Но в этом есть рациональное и мудрое зерно. Дай бог. чтобы оно проросло! В отношении партийных списков - дело сложнее. Ведь в каждой партии уже на постоянной основе работают целые штабы по одурачиванию электората и создания доверия людей всякими фишками: язык, школы, выплаты, повышения социальных благ и т.д. Плакать хочется, как жалко их, что они так разрываются и ратуют за простой люд!

Гость

 
Славик написал:
Конечно, Минаев велик. Видно, дедушкины гены сказываются. Кому надо - пасть порвёт. Так что против него нет смысла дёргаться. Он олицетворяет Власть, легитимно избранную

Big smile Big smile Big smile

Минаев - крупный воровитый жуликоватый политиканчик, играющий с сумчанами в квн. Народ тащится от квн-овских миниатюр и заморачивается подумать о том, что в действительности происходит в городе. От кого Минаев унаследовал гены воровства - это понятно. А кто из его предков был артистом? Laughing out loud

без ника..

 
Северов написал:
Вот откуда у народа появляется единодушное желание голосовать по принципу протестного электората! Оказывается от Навального! Думаю, что на самом деле все с точностью до наоборот. Эти люди используют эти настроения, а не они его создают.

Да нет товрисЧ, Навальный как раз из тех, кто эти ПРОТЕСТНЫЕ настроения создает. Значит вы плохо знаете, что Навальный работает системно. Это не только БЛОГЕР, этот человек СИСТЕМНО работает в реальной жизни. Просто изучите его проект РОСПИЛ и тогда может вы поймете, что человек очень малеьнькой лопаткой копает и копает свой рейтинг в большой песочнице России. И при этом, замечу, в отличие от тех же коммунистов он не использует протестные настроения населения, а как раз их создает и подогревает. Изучайте матчасть.

http://rospil.info/

 
Северов написал:
На кой ляд читать программы если они не выполняются

Именно о этом я и говорил. Какая то тупая идеология? Уж извините за острое словцо. А как ВЫ будете спрашивать о выполнении, если вы не знаете ДАЖЕ что вам обещали? ТУПОСТЬ ВЫСШЕЙ ПРОБЫ, так я это называю.

 
Северов написал:
Это народу не нравится и поэтому он выдвигает формулу прокатить по мажоритрке тех, кто идет на выборы с кошельком.

А вы считаете что на выборы должны идти только нищие? А может все проще. Может просто нужно задуматься откуда у человека СТОЛЬКО денег? Для этого нужно всего то научится читать декларации о доходах и включать мозг.

 
Северов написал:
Это народу не нравится и поэтому он выдвигает формулу прокатить по мажоритрке тех, кто идет на выборы с кошельком. Плохо это, хорошо ли? Не мне судить

Я вам уже привел пример России. Там сегодня все признают, что это было ошибкой. Слушайте хотя бы это

http://echo.msk.ru/programs/personalno/

Украина достигнет хоть какого то благополучия когда остановит внутри обыдлячивание нации. Нация реально тупее на глазах. Пусть многих коробят мои слова но это сегодняшняя реальность. Люди готовы за 8 кг сахара голосовать за какого то кандидата не потому что голодают, а потому что превратились в послушное быдло. Пока это будет происходить, никакого просвета в нашей стране не будет. Только тупое стадо становится послушным и идет за быкм. Власть это знает, власть делает все возможное что бы общество люмпенизировалось. Ставятся под контроль общественные организации, перекрывается доспут молодежи в высшему образованию, создаются жизненные условия такие, когда молодые Славики за понюнку хлеба готовы целовать воров в задницу. Вот в чем угроза, в нас самих. В образованном обществе у такой быдлоты как Минаев небыло бы ни одного шанса.

Славик

 
Гость написал:
А кто из его предков был артистом?

Если человек в чём-то талантлив, то он талантли во всём. Это в полной мере касается уважаемого Геннадия Андреевича М-ва, нашего городского мэра.

Гость

 

 
Гость написал:
От кого Минаев унаследовал гены воровства - это понятно. А кто из его предков был артистом?

Ну уж конечно не Станиславский, который сказал бы Мине: - " не верю..." 

 
Гость написал:
Только тупое стадо становится послушным и идет за быкм. Власть это знает, власть делает все возможное что бы общество люмпенизировалось. Ставятся под контроль общественные организации, перекрывается доспут молодежи в высшему образованию, создаются жизненные условия такие, когда молодые Славики за понюнку хлеба готовы целовать воров в задницу. Вот в чем угроза, в нас самих. В образованном обществе у такой быдлоты как Минаев небыло бы ни одного шанса.

Стопудово

Северов

Позиция - зашибись! 1. Все - или черное или белое. 2. Сидеть по китайской мудрости на бугорке и смотреть как дерутся тигры. И добить победителя - обессилившего. (и даже это не сделается, поскольку здесь надо тоже поднапрягаться и отрывать себя от 5-й точки). Но это не наши сказки. У нас еще нет ни шаблонов поведения, ни мудрости. Мы только примеряем чужие одежки на себя (смотря на РФ). Так мы никуда не уйдем и не уедем. Все намного проще и сложнее. Это - Украина.(читай историю Украины, особенно 17 ст.).

Думается, что российский блогер никакого отношения к населению Сироватки или Червонописанки не имеет. Его технологии туда не достают и не применимы. Второе, не надо все-таки так плохо думать о своих людях. Вчера - не сегодня. 8 кг сахара как в Полтаве люди и у нас возьмут, вот только проголосуют по мудрому.

без ника..

Честно говоря, ничего не понял с написанного. Какой то набор слов ни о чем. Вы наверное зыбыли народную мудрость

ДУРАКИ УЧАТСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ.

Не нужно изобретать велосипед, не нужно что то выдумывать. Всё давно изобретено и выдумано.

Генадій

Що за маячня! Один говорить як він проти Мінаєва, інший про те, що почув від людей на базарі та в транспорті. У кожного своя правда.

ДУРНІ - ВЗАГАЛІ НЕ ВЧАТЬСЯ НА ПОМИЛКАХ, ТОМУ ВОНИ Й ДУРНІ, рОЗУМНІ - ВЧАТЬСЯ НА СВОЇХ, А МУДРІ - НА ІНШИХ. фЕРШТЕЙН?

Гость

 
Генадій написал:
ДУРНІ - ВЗАГАЛІ НЕ ВЧАТЬСЯ НА ПОМИЛКАХ, ТОМУ ВОНИ Й ДУРНІ, рОЗУМНІ - ВЧАТЬСЯ НА СВОЇХ, А МУДРІ - НА ІНШИХ. фЕРШТЕЙН?

Йопаний Бабай, який Ви вумний Генадий Як, Ви до такого доПетрили, чи доГендонили? Big smile

Генадій

всім - респект!

Сумно тут у вас!

БЮТик

 
Генадій написал:
Сумно тут у вас!

ну да , там где рубят бабло веселей Party

без ника..

 
написал:
На питання про політтехнологів і їх задіяність в кампанії, Черненко сказав, що мажоритарка в Україні - це 225 округів, на кожнім з них буде по два-три кандидати, готових витратити на кампанію $4-5 млн.

http://www.pravda.com.ua/news/2012/01/25/6931810/

И никто из ПСЕВДОэкспертов не задалася вопросом

ОТКУДА У МИНАЕВА ТАКОЕ БАБЛО!! Big smile

Гость

 
без ника.. написал:
ОТКУДА У МИНАЕВА ТАКОЕ БАБЛО!!

Минаев сегодня - один из самых богатых бизнесменов города Сумы. Ему теперь хватит на жизнь в любой стране мира. Вопрос лишь в одном: где, в каком банке и в какой ячейке он прячет наворованное бабло. Процент с оборота Теплоэнерго, денежки с ремонта дорог, от вывоза ТБО, откаты от прежних лифтовиков и еще, еще, еще.... Это ччумаччеччие деньги. И все это находится где-то здесь, в Украине, в схронах и в банковских ячейках. Это - наличные деньги. И принадлежат он они громаде города Сумы.

Гость

 
Гость написал:
Это ччумаччеччие деньги. И все это находится где-то здесь, в Украине, в схронах и в банковских ячейках. Это - наличные деньги. И принадлежат он они громаде города Сумы.

На Первомайскую  (надо бы переименовать срочно) его. быстро расколется. если со здоровьем  курьезов не случится.

Гость

 
гость написал:
От БЮТ — в Сумах или районе — Волков.

без ника..

Сегодня у меня был довольно интересный разговор с одним человеком, который очень близок к ОДА. Так он мне обьяснял примерно следущее (вольное изложение)

- Минаев договорился с Чмырем, что Чмырь убирает Ленского и останавливает уголовные дела в отношении Минаева и его окружения, в первую очередь Дорремстрояи Вегеры, за это Минаев помогает Чмырю избраться по г. Сумы в Верховну Раду. При этом Минаев до последней минуты будет мутить воду со своим выдвижением, что бы другие тяжеловесы не думали заходить в Сумы. Хоруженко берет на себя обязательство своими ПСЕВДОрейтингами, мы помним как он развел Каура, показывать безоговорочную победу Минаева, что бы никто из партейцев тяжеловесов не думал вкладывать деньги в избирательную компанию 2012 года по Сумам. Мол рейтинги у Минаева заоблачные, делать тут нечего, сюда тыкаться деньги на ветер выкидывать. В самый последний момент Чмырь заявляет, что идет по мажоритарке по Сумам. В его руках админресурс ОДА + админресурс Минаева, все масс медиа под ним, вся внешняя реклама города контролируется Минаевым. При этом не исключен вариант, что и Минаев выдвинет свою кандидатуру, если в Сумах пойдут партийцы тяжеловесы от помаранчевых, но ОН потом снимет свою кандидатуру и призовет голосовать за Чмыря.  Минаев убедил Чмыря, что он ПРОТАЩИТ его в Раду по Сумам, как протащил на своих плечах все РИБНЕ МИСТО в горсовет. Мол, за кого призовет голосовать Минаев, за того город и проголосует.

В приниципе если подумать, а информация пришла от очень информированного источника, то такой вариант может сработать. Ведь по сути своей Минаев рвется в Раду за неприкосновенностью, что бы оставить себе наворованное. Он с города денег ворует намного больше, чем будет иметь в Раде. Кто же ему там дураку хоть копейку даст? И даже как я уже говорил, Минаев избравшись в Раду захочет оставить на своем месте контролируемое им пугало, которое будет работать НА Минаева по воровсвким Минаевским схемам, вопрос времени когда это пугало захочет стать хозяином города. Так что с экономической точки зрения Минаеву Рада и нах...й упала.

Так что в принципе вариант Минаев-Чмырь более чем возможна осенью. Минаеву уже нет разницы чью жопу лизать, или помаранчевым, которые могут сделать большинство в Раде, или Регионалам, которые будут ещё долго контролировать СБУ и прокуратуру. Для Минаева главная цель, сохранить наворованное. Для него уже вопрос о власти даже не стоит остро.

Оплот

Не думаю что Чмырю это надо. Он там (ВР) уже был и от туда пришел губернаторствовать. Для него интересно разве что исполнительная власть и на должности не ниже первого лица ни какого нибудь министерства. Да и как быть с заявлением президента о том что главы администраций принимать участие в избирательной кампании в качестве кандидатов не будут. А, вот по поводу решения проблем минаевского окружения, похоже на правду. Иначе Рябоканю, Куцу и Вегере было бы намного грустнее...

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 948
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170391
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64983
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.