В Сумах произошло новое жуткое ДТП: двое погибших (обновляется, добавлен фоторепортаж, добавлено видео)

Сегодня, 12 сентября, около 6:35, на перекрестке ул. Ильинской и Черновола (бывшая Калинина) перевернулась маршрутка.

По данным ЦОС УМВД в Сумской области, маршрутка № 56, ехавашая из центра в сторону автовоказала, столкнулась с автомобилем Geely. Водитель Geely (житель другой области) вез своего отца в Сумской областную больницу. Так как еще не было 7 утра, светофоры работали в мигающем режиме. Водитель Geely, ехавшей по ул. Черновола, не пропустил маршрутку, врезался в нее. В результате маршрутка упала на бок, а Geely по инерции врезалась в частный дом на ул. Черновола.

В результате аварии два пассажира маршрутки скончались на месте, 14 - пострадало, все они госпитализированы. По словам очевицев, они в основном получили травмы головы. Травму получил также отец водителя Geely, который находится в тяжелом состоянии. Оба водителя не пострадали.

В связи с аварией ул. Ильинская перекрыта для авторанспорта. Регулировщик пускает автотранспорт в объезд, по ул. Садовой в сторону автовокзала. В обратном направлении - от автовокзала - транспорт пускают по ул. Комсомольской и Пушкина. В связи с перекрытой дорогой, люди, едущие в 3-ю поликлинику, вынуждены идти пешком, что вызывает их недовольство.

Стало известно, что погибли две женщины. На месте работает следственно-оперативная группа. На месте ДТП побывал мэр Сум Геннадий Минаев. Там же находятся начальник Сумского горотдела милиции Владимир Рапута, первый замначальника УМВД в Сумской области Руслан Скрипник. Перекресток полностью оцеплен милицией.

Дворник Валерий Федорович, убиравший на этом участке, был одним из тех, кто помогал выбраться пострадавшим из маршрутки. Сейчас он говорит с трудом, так как не может прийти в себя от количества увиденной крови. По его словам, пострадавшим помогали выбраться через люк на крыше, а также через разбитое лобовое стекло. Буквально в нескольких метрах от аварии, на ул. Черновола, находилась машина ГАИ. Возможно, гаишники стали очевидцами ДТП. По его ощущениям, скорая ехала очень долго. Первая приехала минут через 20, остальные – еще позже.

Количество пострадавших уточнятеся. Всего было 9 бригад скорой помощи, 16 человек госпитализированы. Один человек, муж одной из погибших, от госпитализации отказался.

Замдиректора по медицинской части Центра экстренной медицинской Виктор Рудников от комментариев отказался. Причин этого он также не объяснил.

Водителя Geely увезли на освидетельствование.

Как сообщил ЦОС УМВД в Сумской области, личность одной из погибших установлена. Это сумчанка 1958 г.р. (она ехала с мужем). Вторая – ее подруга. Якобы они ехали на автовокзал для поездки на дачу.

Около 9:30 тела погибших были извлечены из перевернутой маршрутки. Сейчас на месте работает автокран. Под контролем мчс-ников маршрутку пытаются поставить на колеса для дальнейшей эвакуации.

По данным милиции, предварительной причиной аварии является то, что водитель Geely не уступил дорогу маршрутке. Это при том, что перед данным перекрестком, на ул. Черновола, установлен знак "STOP".

По факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые управляют транспортными средствами, если оно привело к гибели нескольких человек».

На охране общественного порядка на месте аварии было задействовано общественное формирование "Шериф".

Как стало известно, водитель Geely из Донецка. Будучи иногородним, он мог не знать, что ул. Ильинская является главной дорогой, а ул. Черновола – второстепенной. Косвенной причиной аварии могло стать то, что в 6:45 утра, когда уже ездит общественный транспорт, светофор на этом перекрестке продолжал работать в «ночном», мигающем, режиме.

Как сообщили «Данкору» в управлении ГАИ области, в течение ближайшего получаса движение по ул. Ильинской будет восстановлено, то есть предварительно с 11.00. На данный момент машины – маршрутку и Geely – уже погрузили на эвакуаторы.

По уточненным данным, в результате аварии два человека погибло, 16 – травмированы, 11 - госпитализировано, из них двое в тяжелом состоянии. Один из них находится в реанимации ЦГБ, другой – в областной больнице.

По уточненным данным, водитель Geely также пострадал в аварии.

Как сообщает ЦОС УМВД Украины в Сумской области, милиция отреагировала быстро и профессионально на ДТП. В течение нескольких минут был оцеплен перекресток, чтобы сохранить возможные улики, которые помогут максимально точно разобраться в происшествии. 

Напомним, на прошлой неделе вынесен приговор по другому жуткому ДТП в Сумах, которое также забрало две жизни.

Жуткое ДТП в Сумах: последние данные о потерпевших

Водителя Geely 13 сентября взяли под стражу. 

 


Вася10

 
просто зашелСегодня 22:24 Зачем один? Вася 10 неужели вы думаете что в сумах не было предложений наладить транспортную схему так чтобы она работала? Не скрою я бы вернулся в то время когда в час пик не сядешь в тролейбус когда у меня не было этой чертовой машины и я был молод и счастлив. Когда у меня была уверенность в завтрашнем дне и мне и в страшном сне не могло приснится что человек с уголовным прошлым будет решать суьдбы мою и близких мне людей.  Увы возврата нет. Поверьте сейчас возможностей избавится от транспортных проблем больше чем когда бы то ни было. Вопрос А надо ли это? Вот вы хотите оставить все как есть. У Вас свой интерес как и у многих. А основной массе народа наплевать. Лишь бы везли. Сегоняшние маршрутки в час пик ничем не лучше тролейбусов идуших на химпром  или автобусов с барановки чем в каком нибудь 1978году. 

Верите, у меня нет никакого интереса ко всей этой истории. Просто зашел почитать, т.к. увидел ДТП на дороге. Общественным транспортом не пользуюсь уже давно. Но в памяти этот дурдом из прошлого остался. И наверное я бы не хотел вернуться обратно. Да, помолодеть лет на 20, конечно можно Smile

profitmaker

завтра на работу хрен доедешь, во всех рутах не берут уже сегодня стоячих, говорят приехала киевская комиссия с проверкой...вот было бы здорово если бы вообще убрали все руты к чертовой матери!!!

посто зашел

Я рад что мы поняли друг друга. Я мало того что не пользуюсь сам этим горетранспортом я не разрешаю ездить на нем никому из близких.  Если надо вожу сам. Это страшный транспорт мне очень дороги мои родные чтобы я доверял их жизни таким автобусам и таким водителям.

Гocть

 
посто зашел написал:
Я рад что мы поняли друг друга. Я мало того что не пользуюсь сам этим горетранспортом я не разрешаю ездить на нем никому из близких.  Если надо вожу сам. Это страшный транспорт мне очень дороги мои родные чтобы я доверял их жизни таким автобусам и таким водителям.

Мысли, конечно, очень правильные, если есть возможность приобрести и содержать личное авто.

Гость 1

 
Мысли, конечно, очень правильные, если есть возможность приобрести и содержать личное авто.

да еще и при средней зарплате по городу полторы штуки а то и того меньше...а те кто имеют возможность регулярно ездить на авто либо бандиты, либо сынки папок и мамок начальников, которые те же самые бандиты и есть Big smile

гость не водитель

Мой знакомый тоже родным не разрешал  ездить на маршрутках; при возможности сам  возил ; а в очередной раз пьяное БЫДЛО ему ЛОб в лоб ; само тварь не убилось ; а мужчина насмерть ******Дети сироты

ГостьКость

 
завтра на работу хрен доедешь, во всех рутах не берут уже сегодня стоячих, говорят приехала киевская комиссия с проверкой...вот было бы здорово если бы вообще убрали все руты к чертовой матери!!!

Доехала и в полной маршрутке, страшно, но ехать надо. Едут маршрутки и при чём со стоячими пассажирами и полные.

просто зашел

Ну зачем же сразу бандиты сынки бандитов. Я нормальный человек работаю семья работает Мы в состоянии содержать машину. Пусть это и не джип тойота. А насчет пъяного быдла согласен. Но уж лучше я сам буду за рулем и буду делать все возможное чтобы этого избежать чем это будет делать кто то кому изначально наплевать на жизни которые ему доверили. 

Гость 1

 
Я нормальный человек работаю семья работает

никто и не говорит что Вы не работаете, но и Вы не говорите что сами заработали на машину Wink

Бродяга

Даже в  микроавтобусе водитель не поедет если хоть один пассажир  не пристёгнут .Но это я про загнивающую буржуазию. А в этх Рутах какие средства пассивной безопасности предусмотрены?

Лоботомист для свидомых

а где же хваленый Медуница???? почему молчит и не делает депутатских запросов? как то все, 68 кажется, городских депутатов притихли, мэр не делает никаких заявлений, руководство гаи отмалчивается, один Грызодуб херню с бодуна сморозил. Вот истинное лицо нашей власти. а песни петь, водку жрать и фонтаны тожественно открывать- для этого ума большого не нада ...

Гость 1

 
один Грызодуб херню с бодуна сморозил

заблуждаетесь - это собственно и есть реакция нашей власти, а именно вранье!!причем наглое...

Местный

 
да еще и при средней зарплате по городу полторы штуки а то и того меньше...а те кто имеют возможность регулярно ездить на авто либо бандиты, либо сынки папок и мамок начальников, которые те же самые бандиты и есть

маразм крепчал...

Гость 1

а если по-конкретней Wink

Колдовский-муж Минаева

А насрать нам на конкурсные обещания  и на проблемы сумских пассажиров!Мы проплатили исполкому и уменьшили количество автобусов на выигранных нами маршрутах,а потом и вовсе их поубирали.А почему бы и НЕТ?!Минаев молчит,Гризодуб покрывает,а нам РУТы бабло зарабатывать помогают! 

Гость 1

совершенно верно Smile

Гость2

Соболесзнование семьям погибших и пострадавшим людям с этой маршрутки. рассматривал фото с места ПДД и удивляет что зад у джили вроде как целый, а вот крыша руты сложилась как пивня банка, при обшей массе в несколько раз больше, чем масса легкового автомобиля. Эти РУТЫ по сравниению с теме же китайцами настоящие капсулы смерти! Sad

Coupe
"189.43
Вчера 21:59

У самого водительский стаж, наверное, лет 20? Хотя... во многом ты прав, кто бы и что не говорил"

С 1981 года, больше ста тысяч на Иж-Планете-Спорт, в армии от УАЗа до 543-го МАЗа,

свой в армии был 131-й ЗИЛ, после армии спортивное купе и другие машины, свои и чужие, лимон может и не наездил, но поллимона так точно, и никого не уложил, и слава Богу без аварий. А 1-й раз за руль сел в 8-мь лет, на базе ГАЗ-51 автобус.

profitmaker

предлагаю размножить и клеять на не сертифицированные сараи на колесах под названием рута стикеры вроде этих

только вместо слова хам - рута

Гость

Дайишники! Уберите машины и гаражи со дворов. ВЕРНИТЕ ДЕТЯМ ДВОРЫ. Во дворах очень часто предаврийные ситуации. Эти новые водители с купленныеми правами не знают скорости движения, носятся как придурки. Каждые 2 минуты машина. Это беспредел.

Lida

Kakoy rezerv popolneniya kaznu za schet shtrafov za parkovku v nepolozennuh mestah! Osobenno vo dvorah, pryamo na detskih ploshadkah.

Coupe

И начали писать хренотень ....................

Гость.

Пропоную всім винним у прийнятті рішення по експлуатації рут сплачуватии компенсації потерпілим. Справа честі, панове.

тратата

Вряд ли водитель город не знает. Родители то где-то тут живут, значит и он должен отлично город знать. Знает же как быстрее до областной доехать. Вот и довез отца на обследование.... теперь точно обследуют с ног до головы, дай бог чтоб не из нутри... Соболезную родственникам погибших....терпения и выздоровления пострадавшим.... А погибшим ....земля пухом....

СТРАШНО!!!!!

странник

руты ,не уберут,они возят в карманы!!!автобусов не будет !!!дебилы водители в шт",прибавлябтся каждый месяц!!! меру похер100%!!!ездить в этих скотовозках люди будут!!!вот,и что делать???????

Гость2

 
странник Сегодня 17:12 руты ,не уберут,они возят в карманы!!!автобусов не будет !!!дебилы водители в шт",прибавл......и что делать???????

Голосовать против РУТ "ногами" и "проездом на троллейбусах" как минимум...

просто зашел

 В 1917 году в порт Галифакс вошло судно под завязку набитое взрывчаткой. Потом при выходе из порта по стечению случайностей оно столкнулось с пароходом и взорвалось.Взрыв был самым мощным за всю историю до появления атомной бомбы.Погибло более 3000 человек город был практически стерт с лица земли.Так вот судили двух капитанов но обвинили одного потому что он остался жив. И никаким образом нигде никто даже не заикнулся о вине тех кто отдал приказ завести корабль набитый взрывчаткой в гавань. Это далекая история. Но ничего не изменилось в мире. Сумы часть этого мира и не исключение. Никто ни за что отвечать не бдует посадят водителя и все. То же самое в скнилове. Посадили стрелочников. А того кто это придумал и одобрил выявить не удалось. Потому что приказ на начало следствия и составы комисий и прочее подписывает и утверждает обычно тот кто сам виновен в трагедии.

просто зашел

ув. ГОСТЬ-1 Представьте себе заработал сам. Если у нас 18  летние ссыкуны могут позволить себе авто в кредит то почему это я работающий специалист не могу заработать на автомобиль за 120тыс гривен? Пусть и в кредит.  

Гость 1

 
Если у нас 18  летние ссыкуны могут позволить себе авто в кредит

долго собирались с мыслями чтобы такое написать? Wink не совсем так, здесь необходимо сделать маленькое уточнение...ссыкуны сидящие на шее своих высокопоставленных пап и мам...держу пари что Вы из их числа!!! Wink

Coupe

Гость 1  "долго собирались с мыслями чтобы такое написать? Wink не совсем так, здесь необходимо сделать маленькое уточнение...ссыкуны сидящие на шее своих высокопоставленных пап и мам...держу пари что Вы из их числа!!! Wink"  

Чтобы смочь хоть в кредит машину купить, надо было в школе учиться и в институте, а не в бурсе по перерывам пиво жрать, а теперь ныть.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 171435
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64998
Последний зарегистрированный пользователь alexnickol150

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.