За что мы платим деньги?!

23 мая я открыл купальный сезон. На Студяге с прошлого года практически ничего не изменилось, только сломали одну кабинку для переодевания, так что теперь она больше подходит для съемок проекта "За стеклом" ;) Но вчера местная "власть" нас решила облагодетельствовать и покрасить кабинки. Об этом говорило все: запах краски, ошметки старой краски и ляпы новой в середине кабинки и вокруг нее. Маленькая деталь - изрядно насорив старой краской никто не озаботился вынять (ну или хотя бы закрасить) заткнутые между опорами и стенками кабинки прокладки.

23 мая я открыл купальный сезон. На Студяге с прошлого года практически ничего не изменилось, только сломали одну кабинку для переодевания, так что теперь она больше подходит для съемок проекта "За стеклом" Wink
Но вчера местная "власть" нас решила облагодетельствовать и покрасить кабинки. Об этом говорило все: запах краски, ошметки старой краски и ляпы новой в середине кабинки и вокруг нее. Маленькая деталь - изрядно насорив старой краской никто не озаботился вынять (ну или хотя бы закрасить) заткнутые между опорами и стенками кабинки прокладки. Я не хочу останавливаться на тех кто их там в свое время пристроил, вообще про обращение со средствами гигиены в наше стране можно написать книгу.
При этом что характерно покрасили даже поломаную кабинку, даже не попытавшись разогуть стальной лист и в идеале приварить его на место. Видно очень много денег выделили на это мероприятие, раз даже краску никто экономить не стал.
Так вот я зря так беззаботно отнесся к труду наших маляров, как и многие другие купальшики, которые потом обнаружили что их ноги испачканы краской. И я вот сижу и думаю, у нас что действительно больше некуда девать деньги ??? Туда где залив впадает в речку приходит очень много людей, и дополнительные кабинки бы не помешали. Я уже не говрорю о биотуалетах и прочих атрибутах цивилизованной жизни. Неправда что у нас мало денег, правда в том что мы их бестолково используем, и даем их тем, кто своей работой выражает полное презрение к нам, к жителям г. Сумы.
Хотелось бы услышать мнение форумчан ....

Гость

Прокладки, говоришь Wink А при чем тут политика? Вроде для подобных новостей есть другие ветки форума :?:

Александр С.

viy, я думаю, если выделить 100 тыс долларов на благоустройство Студяги, то через год всё будет сломано....Начинать нужно с культуры, а затем уже с благоустройства....

Юрист
 
Александр С. написал:
viy, я думаю, если выделить 100 тыс долларов на благоустройство Студяги, то через год всё будет сломано...

А на буя тады милициянты? Или в Сумах уже аллес, Админкодекс отменён?

viy
 
Александр С. написал:
viy, я думаю, если выделить 100 тыс долларов на благоустройство Студяги, то через год всё будет сломано....Начинать нужно с культуры, а затем уже с благоустройства....

Как ни странно особенно сильных тенденций к слому нет, думаю незначительные деньги на сварку и подобное были бы в состоянии компенсировать потери.

viy
 
Александр С. написал:
viy, я думаю, если выделить 100 тыс долларов на благоустройство Студяги, то через год всё будет сломано....Начинать нужно с культуры, а затем уже с благоустройства....

И еще, как бы ты отнесся, если бы маляры, которых ты нанял для покраски квартиры, засыпали бы пол старой краской в перемешку с новой, получили бы деньги и свалили. Я думаю неправильно выразился, потому что они бы у тебя денег бы не получили. Да и еще для того чтобы нагнать объем работ покрасили дверь, которую ты снял с петель и собрался выбрасывать ???

Гость

Проблема Студяги не проблема городской всласти. Город туда денег не выделяет. Насколько я знаю, это поручено ОБЛАСТНОЙ спасательной станции. И деньги на нее выделяют из областного бюджета.

viy

А областная власть это совсем не местная власть ?! Однозначно одно - это делается за наши деньги, независимо от того как называется бюджет.

Чужой

Какие станции?
Благоустройством городского пляжа занимается КП "Спецкомбинат".
Водолазы только дно обследуют. И то не областные, а междурайонные.
А облагораживают у нас всегда так. Один Маугли в Детском парке чего стоит.
А может, там просто мусорки нет для средств гигиены. Некрасиво, конечно, и противно, но не сьедать же их женщины должны... Tongue

viy
 
Чужой написал:
Какие станции?
Благоустройством городского пляжа занимается КП "Спецкомбинат".
Водолазы только дно обследуют. И то не областные, а междурайонные.
А облагораживают у нас всегда так. Один Маугли в Детском парке чего стоит.
А может, там просто мусорки нет для средств гигиены. Некрасиво, конечно, и противно, но не сьедать же их женщины должны... Tongue

Оставим женщин в покое Wink Но вопрос, зачем красить, не ремонтируя кабинку ???

А где этот Мауги стоит ???

Ну вообщем Вы подтверждаете мое мнение, что денег у нас хватает, не хватает мозгов ...

Чужой

В детском парке. Лучший символ хозяйственности наших властей. У него рук нет и носа, торчат остатки арматуры и в него забита платиковая бутылка. Но этот сломок каждый год КРАСЯТ. Последние годы - вместе с бутылкой.
Зачем - зачем... Чтоб отчитаться: покрашено. Все для сумчан! Tongue

Александр Демченко

Чужой, снова завис на своей любимой тематике женских прокладок?! Laughing out loud
Или журналистам "Вашего шанса" не о чем больше строчить статейки???

viy
 
Albatross написал:
Чужой, снова завис на своей любимой тематике женских прокладок?! Laughing out loud
Или журналистам "Вашего шанса" не о чем больше строчить статейки???

Кстати прокладки убрали Wink а краску видно люди на ногах всю унесли Wink

Жаль только кабинку не отремонтировали Sad

Александр Демченко

Если женские прокладки исчезли, - это дело рук Чужого!
Парень он предприимчивый. Laughing out loud
Заодно, на халяву, и ноги покрасили...
Скоро и кабинки шустрый Чужой на металлолом сдаст!!!
А еще журналистом называется!!! :twisted:

viy

Это все шутки, но вот вам еще одна интересная история.

Врач, который меня лечит, рассказал сегодня историю, полностью характеризирующую наш город - недалеко от Макдональдса они с женой купили курицу гриль, продавец предложил им ее разрезать. Какое же было потом удивление их ребенка, который на нашел в разрезаной курице своих любимых кусочков ...

Александр Демченко

Макдоналдсы построены для украинских лохов, чтобы скармливать им амер. рыгачку и блевотину, от которой даже собаки отворачиваются!
Laughing out loud

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 1534
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169173
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.