Осторожно: сосульки!

Из-за пришедшей в город оттепели сумчане подверглись опасности из-за выпадающих с крыш домов сосулек и снега.
Кто должен следить за этим — сбивать сосульки и убирать снег с крыш, а также куда можно обратиться, чтобы опасную ледяную глыбу убрали с вашего пути?

Чьих рук дело


За очистку крыш домов от снега и сосулек отвечают коммунальные службы города. Именно они должны первыми отреагировать на оттепель. На жилых домах сосульки убирают жэки, офисы и магазины — под ответственностью их владельцев или арендаторов.

— Как только в город приходит оттепель, задача жилищных организаций и других предприятий — обеспечить безопасность сумчан, — объясняет замначальника управления жилищно-коммунального хозяйства Николай Козлов. — Там, где это необходимо, в первую очередь должны ограничить проход и оградить территорию лентами, а уже потом сбить сосульки или убрать снег. Если сбивать без ограждения, это очень опасно для прохожих. Особенно опасны места, где дома с покатыми крышами и узкие тротуары, как в центральной части нашего города. Мы проводим проверки и контролируем, как убирается лед с крыш.

На сегодняшний день в сумские больницы не попал еще ни один сумчанин, пострадавший от падения сосулек. Но тем не менее врачи советуют быть бдительными и лишний раз поднимать голову вверх, а также по возможности ходить как можно дальше от зданий, особенно с покатыми крышами.

Прогноз синоптиков


Теплая и временами морозная погода, по прогнозам синоптиков, сохранится до конца января. И все это время сумчане будет подвергаться опасности падения на них глыб снега или сосулек с крыш.

— Самые большие глыбы льда за время потепления уже успели упасть, — считает начальник отдела гидрометобеспечения Сумского гидрометцентра Ольга Фесенко. — Но опасность образования и падения новых еще остается. Ближайшую неделю температура в Сумах будет держаться в пределах +1-2°С днем и -4-6°С ночью. Всю неделю будет идти снег, в том числе мокрый.

Чтобы избавиться от опасных сосулек на крышах домов, вы можете обратиться в службу жалоб горсовета по тел. 080, в управление жилищно-коммунального хозяйства (61-00-87) или в районные администрации: Ковпаковскую — т. 61-09-68 и Заречную — т. 32-65-83. Уборка сосулек с крыш бесплатная!
Наталия Гончарук, газета "Данкор"
Андрей

Начальник заставляет лезть на крышу, совсем забрызгал слюной,что делать?

evabrawn

Если сбивание сосулек не входит в ваши должностные обязанности, пошлите на фиг этого шефа

Barmaley
 
Андрей написал:
Начальник заставляет лезть на крышу, совсем забрызгал слюной,что делать?

Добавлю пост evabrawn. Потребуйте с него ПИСЬМЕННОЕ распоряжение заняться высотными работами БЕЗ подготовки. Если начальник не дурак - отстанет мгновенно, а если таки... то смысл с ним работать? Laughing out loud

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 947
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170348
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64992
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.