За что ценят украинок мужчины всего мира?

Пару лет назад эксперты из Гонконга составили рейтинг туристической привлекательности городов мира, который зависел от внешних данных их прекрасной половины. К великому удивлению многих, на первое место азиаты поставили украинок.

Каждому россиянину известно понятие “хохлушка”. Его применяют ко всем украинкам, полагая, что ничего обидного в этом нет. Кроме этого, по мнению россиян, хохлушки любят сплетничать и не отличаются большим умом.

Но позвольте усомниться, ведь если украинки не очень умные, да к тому же склочницы, то почему большинство российских мужиков в жены предпочитают брать девушек именно с украинскими корнями, неужели только ради кухни?

То, что украинки действительно хорошо готовят, отличаются феноменальной домовитостью, обладают настоящей женской красотой, признанной во всем мире – неоспоримый факт.

Пару лет назад эксперты из Гонконга составили рейтинг туристической привлекательности городов мира, который зависел от внешних данных их прекрасной половины. К великому удивлению многих, на первое место азиаты поставили украинок.

Гонконгское авторитетное Интернет-издание также отметило, что украинки хорошо образованы и всегда готовы поговорить о литературе и философии.

А вот россиянок азиаты буквально опустили ниже плинтуса: по их мнению, они недружелюбны, невежественны, не умеют танцевать и не следят за модой.

То есть, русские мужики хотят украинок потому что они красивее россиянок?

Природная красота украинок лишь замечательный бонус. Еще в середине девятнадцатого века историк Николай Костомаров четко определил различие в менталитете русских женщин и украинок.

Согласно его исследованию, женщина в российской культуре редко возвышается до своего человеческого идеала, редко её красота возносится над материей и редко выказывается достоинство её души.

Напротив, украинская женщина символизирует собой возвышенные чувства, полет души и страсть. В то время как россиянки – это обыденная реальность и материальные ценности.

Значит, украинки вызывают у мужчин страстные чувства, россиянки же дарят им  бесхитростную любовь. То есть, украинок выбирают за их страсть?

Гендерные роли в Украине по-прежнему отличаются от стран Западной Европы и уж тем более от России.  Например, в Украине не прижились идеи феминизма. Вместе с тем, у нас роль женщины в управлении мужским миром столь велика, что попросту не поддается описанию.

Женщина в Украине всегда обладала волей принимать самостоятельные решения, и в отличии от той же России никогда не была вещью.

По свидетельству того же Костомарова, у украинцев женщины пользовались несравнимо большей свободой: жены казаков были их помощницами и даже ходили с ними в походы. В то время как у знатных и зажиточных людей Московии женский пол находился взаперти, как в мусульманских гаремах.

То есть, украинка своему мужу является надежной опорой, мудрой советчицей, боевой подругой и партнером. У нее нет никакого пиетета перед мужчиной, когда надо похвалит, когда надо поругает.

Именно это и притягивает к нашим красавицам мужчин со всего мира, и из России тем более. Потому что, только наши девушки любого заставят любить себя за ум, красоту и скромность.

Источник: ranok.ictv.ua

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.