Тимошенко как синдром местной политики или, что такое сумская оппозиция.

Принятие бюджетов, кадровые перестановки, подведение итогов года это всегда повод задуматься, кто и чего стоит в политике, а тем более это интересно делать, когда все ближе дата новых выборов.

О Тимошенко:

 С этой персоной у меня две стойкие ассоциации местного масштаба:

Перваяпустые палатки Комитета сопротивления диктатуры, когда лидеру БЮТ и «косе» вцепившись в которую, многие смогли себя посадить в такое желанное депутатское кресло… так вот, пустые палатки в центре города, когда ей присудили 7 лет.

Вторая – а вы смотрите телевизор? Национальные телеканалы? Читаете газеты и Интернет-прессу? Знаете, что такое «Письмо диктатору»? Со всех сторон государственного масштаба оно льется на головы людей, чиновников, депутатов и многих, многих других. Со всех! А у нас в области его словно и не слышали, никто даже в повседневной риторике не употребляет,… нет даже заказных рекламных статей в газетах, никто не выступает по телевизору. Конечно, могу предположить, что это все «происки медленной Укрпочты», тогда извинюсь и приму свои слова обратно. Тогда мне станет понятно, почему местные «оппозиционеры» не говорят о пока основополагающем на сегодняшний момент для них документе.

А бюджет области. Вы слышали этот «маразм» от «оппозиционеров» или только я на него обратил внимание? Передам только общий смысл:

 «Мы голосовать за такой бюджет не будем»

«Почему?»

«Он нам не нравится».

«Что именно?».

«Пока не знаем».

И таки не проголосовали. Четыре человека: Коля Клочко, который боится показаться импотентом вместе с фракцией ФП в областном совете и В. Шульга. Со 100 человек, оказалось против – 4. Они так и не смогли объяснить почем, хотя собирали перед этим пресс-конференцию. Где альтернативная разработка бюджета? Где его обоснование? Проработки? Анализ экономической ситуации (только не на предвыборных листовках от грамотных пиарщиков, а в пакетах документов подготовленных не менее грамотными экономистами)? Точки роста? Где все то, что должна делать оппозиция в этом случаи.

Все просто, пока там сидит Тимошенко – здесь «ее люди» уже ищут себе новые места.

Курьезная ситуация получается в Сумской области и с «объединением национального масштаба». А. Яценюк с Фронтом Перемен принял в свой строй В. Кириленка с партией «За Украину», которая благополучно будет ликвидирована. Что произойдет в нашей области? В бренд «чистенькой» партии, с относительно новыми лицами вольются старые и бывалые, от которых многим избирателям, извините, тошнит. А если не тошнило б, за них бы голосовали. Так, что единственная подающая надежды на оппозиционность партия, к осень 2012 в Сумской области может испоганиться, дай Бог не погрязнет в дележке округов. Жалко Колю.

Гість

Вы автор искажаете позицию опозиции. Их аргументы против бюджета были абсолютно не те которые Вы написали в своём блоге. Аргументы были следующие:

1. Документ о бюджете был вывешен на сайт в суботу. Для качественного анализа это мало.

2. Нарушается норма закона об обязательном вывешивании проекта документа за 20 дней до ссесии на которой его принимают.

3. Документ не соответсвует програме социально-економического развития региона на 2012 год.

4. Некоторые статьи бюджета, например на здравоохранение, резко сокращены. Такие статьи как питание и обеспечение лекарственными препаратами уменьшены на 15-20%. Что недопустимо.

Поэтому и предлагалось работать с этим документом и далее.

Вы же передергиваете, искажаете  и манипулируете. Это недопустимо для журналиста. Вы вообще были на сесии? Или вы смотрели отчёт Леси Мусияченко?

Больше того Янукович дал команду срочно переделать бюджет государственный как поспешно принятый. Оказалось опощиционеры были правы.

п.с А Колю не жалейте, он себя ещё покажет.

Олег Строганов

1. Я не журналист. В блоги пишу, как стронрний наблюдатель. Это моя рефлексия. 

2. Кто такая Леся Мусияченко? 

3.  " Янукович дал команду срочно переделать бюджет государственный как поспешно принятый." - не путайте одно со вторым. 

4. Аргументы у "оппозиции" более чем слабые. А главное, вы не ответили на самый главный вопрос - почем не разработан альтернативный бюдежт с конкретными предложениями, который могли б взять за основу.

5. В Колю я верю, но книму пришли системные вредители.....

Гость

 
Олег Строганов написал:
1. Я не журналист. В блоги пишу, как стронрний наблюдатель. Это моя рефлексия.

Принимается.

 
Олег Строганов написал:
2. Кто такая Леся Мусияченко?

 
Олег Строганов написал:
2. Кто такая Леся Мусияченко?

Видикон

 
Олег Строганов написал:
3. " Янукович дал команду срочно переделать бюджет государственный как поспешно принятый." - не путайте одно со вторым.

Не путаю. Бджет местный принимается после государственного. Януковича зауваження как раз касаются финансирования региональный програм. Даю гарантию, что депутаты через месяц вернутся к его пересмотру.

 
Олег Строганов написал:
4. Аргументы у "оппозиции" более чем слабые. А главное, вы не ответили на самый главный вопрос - почем не разработан альтернативный бюдежт с конкретными предложениями, который могли б взять за основу.

Во-первых, два дня. Во-вторых, ст 18 ЗУ "Про місцеві державні адміністрації": Місцева адімінстрація складає і подає на затвердження проект бюджету..."" Это исключительная компетенция администрации. Втретьих, даже если бы мы написали свой бюджет есть норма закона об обязательном 20 дневном строке. Мы же не можем уподобляться большинству и выносить заведома незаконные решения в депутатский зал. Вчетвёртых, конкретные предложения звучали, например, сократить двоих заместителей рады. И что сними было?

 
Олег Строганов написал:
5. В Колю я верю, но книму пришли системные вредители.....

Кто это? И кому они системно навредили? И чем?

Олег Строганов

Коля, я так понимаю это вы отвечаете мне в комментария, может я и ошибаюсь, но на всеукраинском уровне произошло фактическое слитие (поглошение) партий ФП и ЗаУ? а кто представляет ЗаУ у нас в регионе все прекрасно осведомлены (((((

П.С. Человек с Вашим статусом просто обязан быть зарегестрирован лично на форуме и писать от своего имени. 

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170397
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64983
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.