В Израиле нашли древние сокровища (видео)

У берегов Израиля вблизи Кейсарии дайверы-любители нашли античный корабль с ценным грузом на нем. Торговое судно везло бронзу, амфоры, статуи и деньги.

Судно затонуло более 1600 лет назад и перевозило языческий сокровище, передает vistanews.ru.

Среди затонувшего груза является языческие статуэтки и монеты эпохи правления императоров Римской империи Константина и Лициния, подтверждением является множественные изображения римских правителей старинных деньгах.

О находке сообщили в Управлении древностей Израиля, после чего на место прибыли профессиональные археологи-дайверы и начали раскопки на дне моря. В течение экспедиции были найдены слипшиеся древние монеты, множество статуй из бронзы, среди них числились изображение бога Диониса и богини Луны, фрагменты якоря затонувшего корабля и его частей, в том числе и гвозди, которые скрепляли деревянную палубу.

Событие сенсацией, потому что за последние 30 лет не было ни одной крупной находки клада на территории Израиля, а найденные предметы являются уникальными и очень старинными.

Источник: vistkar.com


По тематике

Сумчанка рассказала, как Израиль выходит из карантина
19.05.2020 11:29

Сумчанка рассказала, как Израиль выходит из карантина

Бывшая журналистка газеты «Сумщина», ныне израильтянка Meira Elishevi написала в Фейсбуке, как Израиль выходит из карантина....

В Украине могут запретить экзотические имена
20.09.2018 20:00

В Украине могут запретить экзотические имена

"Кукла, Космос, Янукович". В Украине хотят запретить называть детей экзотическими именами....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.