На что обращать внимание при покупке косметики из Израиля

В 2015 году в Израиле было 189 косметических компаний, при этом каждая из них является уважаемым брендом на рынке. Сегодня бьюти-индустрия предлагает широкий ассортимент средств по уходу за лицом и телом, однако найти действительно качественные продукты по доступной стоимости — это удача.

Израиль является сверхдержавой в косметической промышленности, поскольку у него есть уникальные ингредиенты, которые имеются только на территории страны. В первую очередь это минералы Мертвого моря, активно применяемые при изготовлении израильской косметики.

Что учитывать при выборе косметического продукта

Каждая компания уникальна, начиная от названия и заканчивая специальными ингредиентами, которые отличают ее от конкурентов. Выбирая косметические средства, смотрите на следующие факторы:

  1. Серийные продукты. Большинство товаров являются частью серии. Данный параметр может многое рассказать о характере продукции. Например, серия против старения, для нежной кожи или темных волос. 

  2. Название. Не все крема являются увлажняющими. Например, отбеливающий продукт должен использоваться только ночью, чтобы не подвергаться воздействию солнца.

  3. Указанный тип кожи. Важно использовать крем, который подходит для вас. Состав продуктов для жирной кожи базируется на водной основе, а для сухой — на масляной.

  4. Возраст. Рекомендуется использовать косметику, соответствующую цифрам в паспорте. Например, женщины старше 50 лет должны покупать крема, которые вдобавок увлажняют кожу. 

  5. Комфорт использования. Косметические средства остаются на лице или теле в течение многих часов, поэтому вы не должны ощущать излишней жирности или тяжести крема.

  6. Лицензия. Вся косметика должна быть лицензирована Министерством здравоохранения. В противном случае не рекомендуется ее использовать.

  7. Дополнительные продукты. Есть много средств, которые дополняют друг друга для идеального результата, например, увлажняющий крем и сыворотка для лица, шампунь и масло для волос. Следует понимать, что использование только одного продукта может не дать желаемого результата. 

Выбирая косметику с учетом данных факторов, ваша кожа и волосы получат лучший уход.

Что не влияет на выбор

Следующие пункты не важны и не должны рассматриваться как факторы, говорящие о качестве продукции:

  • • цена. Вопреки убеждениям, ваша кожа не знает, сколько вы заплатили за продукт. Качество более первостепенно, чем громкий бренд;

  • • упаковка. Опять-таки, имеет значение только содержимое;

  • • реклама. Не верьте всему, что вы читаете или слышите. Стоит попробовать продукт, если вам кажется, что он подойдет. Не всегда самая лучшая косметика — разрекламированная и дорогая.

Помните, что в итоге ваша кожа распознает только правильные активные ингредиенты. Для уменьшения морщин или пигментации важно, чтобы используемые продукты содержали их в высокой концентрации. 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.