В Сумах собрался Майдан (обновлено)

Несколько тысяч горожан приняли участие днем 1 декабря в митинге на площади Независимости, чтобы поддержать протест против президента Януковича.

Выступавшие потребовали отставки г-на Януковича и правительства, а также наказания виновных в избиении во время разгона киевского Майдана. Собравшиеся потребовали от городского и областного советов провести внеочередные сессии, на которых принять обращения с требованием отставки Кабинета министров. От губернатора Юрия Чмыря выступавшие потребовали публичной оценки киевских событий.Толпа скандировала «Банду геть!» и «Зэка на нары!».

Сообщение о том, что бойцы сумского «Беркута» принимали участие в разгоне киевского Майдана, вызвало крики «Ганьба!». Участники митинга потребовали от руководства областной милиции отчета о том, действительно ли сумские «беркутовцы» участвовали в киевской бойне.

Глава областной организации «Батьківщини» Александр Лысенко заявил, что возле пам’ятника Шевченко будут установлены палатки, в которых будет вестись запись добровольцев, желающих ехать на Киев.

Вначале митинга количество участников составляло около полутора тысяч, затем их количество возросло примерно до двух с половиной тысяч.

Милиции на митинги было мало, мероприятие прошло без эксцессов.

В конце митинга было принято следующее обращение:

"Мы, участники народного митинга в г. Сумы, осуждаем неправомерные, санкционированные властью, действия так называемых отрядов специального назначения на столичном Майдане. В результате жестокого насилия этих формирований пролилась кровь студентов - участников мирного митинга, которые собрались в поддержку евроинтеграции Украины.

Пролилась также кровь детей, женщин, журналистов, иностранных граждан. Весь мир содрогнулся от ужаса, который показали видеокамеры. Власть грубо нарушила конституционные права украинцев, став на путь преступления и диктатуры. Пролитая кровь украинских детей обязывает нас требовать изменений в государстве, а именно:

1 . Отставки президента Украины.
2 . Отставки правительства Азарова и создания правительства национального доверия.
3 . Привлечение к ответственности лиц, непосредственно виновных в кровопролитии на Майдане, и лиц отдававших преступные приказы.
4 . Роспуска отрядов специального назначения, которые фактически превратились в настоящие бандформирования ("Беркут", "Барс", "Альфа" и др.). .
5 . Поддержать просьбу оппозиционных сил к правительствам США и стран Евросоюза заблокировать счета должностных лиц Украины, виновных в совершении преступления против народа, и запретить им въезд на территории этих стран.
6 . Требовать от Верховной Рады и нового правительства возобновления переговоров с Евросоюзом относительно немедленного подписания Украиной соглашения с ЕС.
7 . Требовать от Сумского городского и областного советов поддержать эти справедливые требования граждан, избирателей депутатов данных советов".

Фото

Комментарии

Гостья 2

Какие люди ненормальные в Сумах. Им революций мало. Работать надо, учиться, созидать одним словом, а не разрушать. А вы как стадо баранов, ведомые авантюристами. Ведь все заводы сумские остановятся, ЕС они не нужны, и где вы будете работать- задницы итальянцам мыть. Опомнитесь.

Alexxx

Какой только Гостья 2 дебилоидный !!!! Иди сука и работай !!! ублюдок недоношений

Гoсть

 
Иди сука и работай !!! ублюдок недоношений

а вот и воспитанник магылянкы объявился Smile Эурапээць Smile В рот тебя ...... не по голове  :)

Крокодил Гена

Только пришел с площади. Людей было больше , почти вся площадь  была заполнена.

Януковича ГЕТЬ!

Ира-Ира

Для Alexx

Вот и видно, кто стоит на майдане:

значит работать - плохо, учиться плохо. Главное - митинговать. И жить за счет тех, кто работает. Хороший врач там стоять не будет - он лечит людей, да и вас тоже. Хороший учитель не будет - он готовится провести хороший урок для ваших же детей. Хороший водитель возит людей, а не гробит их, разговаривая по мобилке и т.д.

А вы за нас всех решаете. Нужен референдум, пусть услышат мнение всех, а не только тех, кто орет и размахивает руками.

А для начала (перед "входом в Европу") научитесь не мусорить, не хамить, грамотно разговаривать

Славик

"""Только пришел с площади. Людей было больше , почти вся площадь  была заполнена."""

Так! Так! Так! Вся площадь кричала в едином порыве Ганьба и Геть! Мы насчитали до 42 000 сумчан, не пожалевших свой выходной день посвятить борьбе за вхождение неньки в Европу. Очень хороши были молодые ораторы.

Нужно всех их сделать депутатами сумских советов. Во главе, естественно, с ув. г-ном М-ым, всемм нам хорошо известном своей принципиальностью  и почти кристалльной честностью. Так мы считаем.  

Гогостьсть

ахаха какие все умные сами голосовали за янкуовича ,а теперь стоят  и митенгуют о  его отставке!!!!!!! Shock :O Shock

Роман западенець

Та хто каже не работать. Та треба работать тільки за нормальні зарплати, а не работать для того щоб Ахметов купляв футбольний клуб а шахтарі не доживали до 60 років. Вам треба учитись щоб платити хабарі викладачам з маленькими зарплатами то йдіть учитись. А коли дітей дибільний пезидент б'є то работать можуть тільки раби і холуї Яноковича. 

Работать і вчитись треба цивілізовано. Якщо влада не створює цивілізивані умови її треба гнати в шию а не работать уважаємая.

ох

   я маю великі сумніви,що ті,хто обирав оцього з дозволу сказати,президента,підтримують його вчинки.кримінальні вчинки!

AWASS

А я имею большие сомнения, что власть пришедшая на смену Яныку будет лучше чем эта. И далее, если вы орете о верховенстве закона, то на каком основании кричите Геть законно избранному президенту? Или для вас закон что дышло     Tongue

http://for-ua.com/politics/2013/12/01/141811.html

Сегодня оппозиционеров объединяет только желание свергнуть нынешнюю власть, однако у них нет понимания того, что делать дальше. Как показывают события арабской весны 2011 года, полевые командиры, свергнув правителя, вступают в непримиримую борьбу между собой. До тех пор, пока у оппозиции не будет единой платформы и единого лидера, ситуация в Украине может развивать именно по этому сценарию

Алеко

Сколько не меняй власть, она всегда будет отражением общества. Не изменив общества, нельзя изменить власть. История последних 23 лет показывает, что каждый последующий правитель хуже предыдущего. Это умные учаться на своих, не чужих, ошибках. Дураки - необучаемы. Опыт 2004 года пошел на пользу лишь немногим.

ХХХ

Славик ! Конечно с твоего кабинета можно посчетать до точности. А как ты  на даном этапе будешь ПРИМАЗЫВАТЬСЯ, к кому,  а МИНЯ?

ГостьОК

На это митинге тоже платили?

www

ВСЕ НА МОЙДАН

Люди опомнитесь, в Киеве сонных детей били  "беркутци" Сумские беркутци... Это нормальная власть? Такую власть хотели все? Мне страшно жить в такой стране. мне стыдно жить в такой стране где мер может оскарблять людей.... ПОЗОР!! 

ГостьОК

Не нужно было бросаться камнями,распылять газ и пр.Провокаторы!Чтобы потом их показали по телевизору и сказали:Бедные люди-Владу геть!Пожалейте нас,мы несчастные,безмозглые люди...Получили то,что заслужилиНе нужно было тащить туда детей,они всеравно ничего не понимают!Тащили-значит не жалко!Зачем было продаваться?Это мерзко!!!Или заплатили достаточно,чтобы и беспридел творить и боль терпеть!И это наш народ...ПОЗОР...

Гoсть

Прошу власть! Наведите наконец конституционный порядок. Пора прекращать беспредел майдаунов и и продажной "оппозиции". Пора прекращать уничтожать страну по указке западных послов. Пора отправить всех рагулей на свою родину. Не хотят  жить в Украине - отправить в Польшу. Всех, кто преступил закон - судить. Кто не сдается - уничтожать.

Гість

че перепука страшно стало?????  :bigsmile:  :bigsmile:  :bigsmile:  Big smile

Алеко

Попробую спрогнозировать будущее. Ситуация выйдет из под контроля власти, начнется хаос. Западные области Украины объявят о своем неподчинению Киеву. Янык струсит, начнет кулуарно договариваться с Западом о передаче власти и  гарантиях сохранения всего нажитого непосильным трудом. Результат - победа трехглавой оппозиции, выход на волю Тимохи, назначение новых выборов президента и парламента. Далее наблюдаем срач уже в рядах оппо - кто из них главнее. Запад на первое время подкинет деньжонок на поддержку штанов, но потом, после отрезвления выяснится, что одни подонки сменили других подонков. Финита.

Студент

Всех тех кто призывай к государственному переворуту нужно просто брать под стражу остальных не трогать,брать только зачинщиков.Стыдно за людей у которых нет своего мнения.

ГостьОК

У нас давно нету единой страны.Так пусть делят на пополам.Пусть идет запад к своей Европе.Отвратительно смотреть,как рушится Украина.Нету единого народа-нету страны!

люды бачылы

Сумчатый майдаун это 70 х 70 м, по 4 рыла на квадрат = 70*70*4=20 000 сучан

люды бачылы

Итак Хрещатик длина - 1100 м, ширина улицы между домами 70 м =77000м2 х 4тушек = 308 000 тел.
Итак ЕвроДаун длина 460 м , ширина 110 м, по 4 тела на квадрат, 460*110*4=202 000 даунов
Итого: 510 тыс тушек.
Это когда пройти невозможно (4 тела на квадратный метр), когда стоят на газонах, капотах и крышах машин.

Гoсть

Народ должен выйти с протестом против погромщиков и грантоедов. "Опозиция" - это ублюдки, рвущиеся по головам к х власти. Власть у нас никчемная, но те, кто заварил эту кашу не стоят их мизинца, потому как являются отпетой сволочью. А Медуница один из  ублюдков.

11445

медуниця лошара вібрали його а вин даже к своим виборцям не приежает тупо лошара 

Гость!!!

 
Сколько не меняй власть, она всегда будет отражением общества. Не изменив общества, нельзя изменить власть. История последних 23 лет показывает, что каждый последующий правитель хуже предыдущего. Это умные учаться на своих, не чужих, ошибках. Дураки - необучаемы. Опыт 2004 года пошел на пользу лишь немногим.

100% !!!

ОПОЧКИ

Сначала продаются "дядям" за копейки бідлота, а потом бегают по МАЙДАНАМ!

Уже был 2004г, при МИНЬКЕ стало лучше? Царь, тиран и пидлота ...

Гость из города Сумы

Люди опомнитесь! Люди вышедшие на майдан не в чем не виноваты, за что их били как преступников? За то,что  кидали по них бутылками, по воинам, по этим гладиаторам? Это простые люди без оружия. Это только в нашей стране так можно... И бред это все , что начальник милиции ничего не знал, бред, что наш президент ничего не знал, без ведома этих влиятельных людей ничего не происходит. А интеграция в ЕС возможно нам поможет, но не Россия. Россия в данный момент влияет на Украину ВЫ что не видите, откройте глаза. В ТС нас ждет тоже, что и сейчас безчинство властей и МЫ так же будем рабами у панов Януковичей, Азаровых, Ахметовых и тому прочее. Оппозиция тоже защищает свои интересы, а не людей. Что правильно, а что нет- непонятно, но факты на лицо...

Опа

Аказываиццы титушки и на ентом сайте гадят

ГостьОК

Ни в чем не виноваты....Бедные провокаторы...На майдане всех надо было мочить.Беркуту слава.

По тематике

Справи Майдану: ДБР повідомило про підозру 20 співробітникам фсб рф
17.10.2023 08:36

Справи Майдану: ДБР повідомило про підозру 20 співробітникам фсб рф

Працівники ДБР у взаємодії з СБУ повідомили про підозру в пособництві у вчиненні державної зради керівникам СБУ часів Януковича, двадцяти...

Завершено розслідування справи Майдану: перед судом постане Янукович та весь тодішній силовий блок за розстріл «Небесної сотні»
04.10.2023 12:39

Завершено розслідування справи Майдану: перед судом постане Янукович та весь тодішній силовий блок за розстріл «Небесної сотні»

Працівники ДБР завершили розслідування масштабної справи щодо колишнього керівництва держави за організацію розгону та розстрілів демонстрантів 18 – 20 лютого...

Сумские мусорщики вышли на майдан
05.06.2020 08:55

Сумские мусорщики вышли на майдан

Сегодня, 5 июня, должна пройти сессия Сумского горсовета, которая определит перевозчиков мусора в Сумах по проведенного результатам конкурса....

Ямпольчане протестуют против закрытия больницы
04.02.2020 17:15

Ямпольчане протестуют против закрытия больницы

Сегодня, 4 февраля, в Ямполе проходил многолюдный митинг против закрытия центральной райбольницы....

Сумчане перекрыли железную дорогу и остановили поезд
02.10.2019 11:40

Сумчане перекрыли железную дорогу и остановили поезд

Около десятка сумчан вышли на железнодорожные пути и остановили поезд пригородного сообщения....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.