В Сумах полицейский сбил двух пешеходов на переходе (обновляется)

Сегодня, 21 августа, около часа назад на ул. Ивана Сирко произошло ДТП с пострадавшими.

По данным источников «Данкора», водитель красного автомобиля «Деу Ланос» сбил двух людей, женщину 1989 г.р. и девочку 2004 г.р. Автомобилем управлял работник полиции, которого сейчас судят за получение взятки.

Речь идет о Монастыреве Сергее Викторовиче. Согласно его последней декларации за 2017 год, он следователь Краснопольского отделения полиции. На сайте Судебная власть Украины есть информация о том, что он был уволен, но через суд восстановился. В то же время уголовное производство в отношении его назначено к судебному рассмотрению на 13 сентября этого года. Прокуратура Сумской области обвиняет г-на Монастырева в преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 190 (мошенничество), ч. 1 ст. 369 (неправомерная выгода).

По данным очевидцев сегодняшнего ДТП, водитель вел себя неадекватно, вероятно, находился в нетрезвом состоянии.

Пресс-секретарь управления патрульной полиции в Сумской области Олег Сологуб подтвердил факт ДТП.

По его словам, травмировано двух пешеходов. На месте работает следственно-оперативная группа. Водителя доставят в медучреждение, где он согласно процедуры пройдёт освидетельствование на состояние опьянения.

В Сумах назначили служебное расследование по факту ДТП, совершенного полицейским
В Сумах, будучи за рулем своего «Ланоса», полицейский совершил наезд на двух пешеходов.
Происшествие произошло сегодня, в 14:07, в Сумах, на перекрестке улиц Ивана Сирко и Интернационалистов. Пострадавшие - 14-летняя девочка и 29-летняя женщина, в это время пересекали дорогу по пешеходному переходу. Сейчас их обоих с телесными повреждениями разной степени тяжести госпитализировали в больницу.

По касается водителя-нарушителя - он был задержан и направлен на прохождение медицинского освидетельствования на наличие в крови алкоголя. По данному факту следственным подразделением уже начато уголовное производство по признакам ст. 286 УК Украины.

Начальник ГУНП в области Николай Лушпиенко назначил проведение служебного расследования. «В свое время мы уже увольняли этого сотрудника из рядов полиции за нарушение служебной дисциплины, однако решением суда его в должности и в полиции восстановили, - говорит руководитель полиции области. - Моя принципиальная позиция - не только уволить данного работника, но и привлечь его к ответственности по всей строгости закона. Служебное расследование по этому поводу уже проводит Управление кадрового обеспечения ГУНП области».

В настоящее время по согласованию процессуального руководства прокуратуры области решается вопрос о задержании указанного водителя в порядке ст. 208 УПК Украины, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.

Краснопольский старлей, сбивший двух женщин, проехал на красный свет

Прокуратура Сумской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту нарушения правил безопасности дорожного движения.

ДТП произошло сегодня, 21 августа 2018 года, в г. Сумі на регулируемом перекрестке ул. Интернационалистов и ул. Ивана Сирко. Предварительно установлено, что водитель транспортного средства Daewoo Lanos проехал на красный сигнал светофора и допустил наезд на двух пешеходов, которые шли по пешеходному переходу. Пострадавших 1989 г.р. и 2004 г.р. с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу.

Сейчас водитель доставлен в медицинское учреждение для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, то есть до избрания меры пресечения он будет находиться в изоляторе временного содержания.

Установлено, что водитель является сотрудником одного из районных отделений полиции, имеет специальное воинское звание старший лейтенант. В отношении него в суд еще в 2017 году направлено обвинительное заключение за мошенничество и взяточничество, сейчас идет судебное разбирательство. Кроме того, он был уволен из рядов полиции, однако возобновился через суд.

Сведения в ЕРДР внесены по ч. 1 и 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины. Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия, ход следствия находится на контроле прокуратуры, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Полиция ищет очевидцев ДТП, в котором на пешеходном переходе полицейский сбил двух пешеходов

ДТП произошло 21 августа на углу улиц Ивана Сирко и Интернационалистов около 14.00. В результате нарушения правил безопасности дорожного движения автомобиль «Ланос», за рулем которого находился сотрудник Краснопольского отделения полиции, травмировал двух сумчанок, которые  пересекали дорогу по пешеходному переходу.

Сейчас обе они находятся в больнице. У старшей из пострадавших врачи диагностировали закрытый перелом левой ноги и ушибы левой руки. У девочки - ушибы и ссадины ног.

По данному факту в полиции уже открыли уголовное производство по ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, которые причинили тяжкие телесные повреждения потерпевшим), в рамках которого следователи выясняют причины и обстоятельства аварии.

Для полного и объективного расследования этой дорожно-транспортной аварии руководство Сумского отдела полиции обращается к гражданам, которые стали свидетелями события, и водителей, чьи видеорегистраторы ее зафиксировали, обратиться Сумской отдел полиции и дать показания.

Адрес Сумского отдела полиции: г. Сумы, улица Первомайская, 21. Телефоны: (0542) 66-72-04, 66-72-05, (050) 407-31-02 или 102, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумщины.

Сообщено о подозрении полицейскому, который накануне совершил ДТП

Кроме нарушения ПДР, ему также инкриминируется вымогательство и получение 10 тыс. грн неправомерной выгоды.

Прокуратурой Сумской области и Службой безопасности Украины в Сумской области в среду, 22 августа 2018 года, сообщено о подозрении задержанному накануне сотруднику полиции, который совершил дорожно-транспортное происшествие.

Напомним, что ДТП произошло в вторник, 21 августа 2018 года, в г. Сумы на регулируемом перекрестке ул. Интернационалистов и ул. Ивана Сирко. Предварительно установлено, что водитель транспортного средства Daewoo Lanos проехал на красный сигнал светофора и допустил наезд на двух пешеходов, которые шли по пешеходному переходу. Пострадавших 1989 г.р. и 2004 г.р. с травмами различной степени тяжести доставили в больницу.

Водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на месте происшествия. Кроме того, он не дал согласие на отбор биологических материалов в медицинском учреждении. Поэтому прокуратура, как того требует законодательство, обратилась в суд с ходатайством о принудительном отборе необходимых образцов для проведения экспертизы. Решением суда ходатайство прокуратуры удовлетворено, биологические материалы у водителя отобрали в принудительном порядке. Вместе с тем, он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Как выяснилось, задержанный водитель работает следователем следственного отделения Краснопольского ОП Ахтырского ОП ГУНП в Сумской области, имеет специальное звание старший лейтенант полиции. В отношении него в суд еще в 2017 году направлено обвинительное заключение за мошенничество и взяточничество, сейчас идет судебное разбирательство. Кроме того, он был уволен из рядов полиции, однако возобновился через суд.

В то же время, в отношении указанного лица с июня 2018 года следователями Службы безопасности Украины в Сумской области расследуется уголовное производство по факту вымогательства и получения 10 тыс. грн неправомерной выгоды от местной жительницы за непривлечение ее сына к уголовной ответственности за совершенное правонарушение.

Сейчас задержанному сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, причинившее потерпевшему тяжкие телесные повреждения) и ч. 3 ст. 368 (вымогательство и получение неправомерной выгоды) УК Украины. Дальнейшее следствие поручено следователям Службы безопасности Украины в Сумской области под процессуальным руководством прокуратуры Сумской области. Следователь и прокурор уже готовят ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. За совершенные преступления ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

По тематике

У Сумах сталася потрійна ДТП на вулиці Харківській
Сьогодні 19:11

У Сумах сталася потрійна ДТП на вулиці Харківській

Попередньо, відбулося зіткнення автомобілів BMW, Mazda та Skoda. Є травмовані. Їм надають допомогу в медичному закладі....

У Сумах п’яний водій вчинив ДТП та поїхав із місця аварії
25.03.2024 14:59

У Сумах п’яний водій вчинив ДТП та поїхав із місця аварії

Днями, близько 15-ї години, патрульні отримали повідомлення про ДТП, яка сталася на вулиці Героїв Крут....

У Сумах постраждали дві пасажирки винуватця ДТП
24.03.2024 16:37

У Сумах постраждали дві пасажирки винуватця ДТП

Близько 12 години 30 хвилин, патрульні отримали повідомлення про ДТП на вулиці Білопільський шлях....

У Лебедині п’яний водій збив насмерть велосипедистку
23.03.2024 08:01

У Лебедині п’яний водій збив насмерть велосипедистку

Дорожньо-транспортна пригода сталась 21 березня, близько 17:00 години, на одній із вулиць м. Лебедин....

У Сумах збили мотоцикліста
21.03.2024 19:08

У Сумах збили мотоцикліста

Сьогодні, близько 14-ї години, патрульні отримали повідомлення про ДТП, яка сталася на перехресті вулиць Засумської та Ярослава Мудрого....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.