Федорченко решился на "Блок Федорченко"

4 декабря, вечером, в прямом эфире "Видикона" В. Федорченко, кроме поддержки г-на Тигипко, заявил о создании блока своего имени. Уважаемые форумчане прошу высказывать свои мысли по этому поводу. Кто чё думает, А?

Небайдужий

мильдя писал(а):
А Федорченко трудится,поэтому о нем и говорят. а не млеют.

Хай трудиться і не лізе туди куди не треба лізти. Він добрий будівельник і виробничник. Хай зароблені гроші витрачає на зарплату власним робітникам, розширення і оновлення бізнесу, благодійність. А він на Тігіпка, Відікон, виборчий штаб, іміджеві проекти, на опис їх в пресі.
Я думаю що він став заручником власних прихлебателів. Вони йому кажуть - вперед! Ти можеш! Хто як не ти! Подивись на своїх конкурентів. Та вони собачої будки в житті не зробили. А ти...
Ось дивись який в тебе рейтинг. Огого. А скільком людям ти добро зробив. Вони точно за тебе проголосують .
Ось так у Федорченка ростуть крила і німб над головою. По мірі росту випаровуються власні гроші. Великі гроші. Міг би вийти на всеукраїнський рівень ведення бізнесу. Здібності і можливості у людини є.
А так завжди буде заручником власних шептунів та місцевих інтриг.
р.s Покажіть хто небудь йому мій допис. Його флудільщики точно йому цього не покажуть.

 
мильдя написал:
Хочу понять одно-нужен ли городу человек,который наведет реальный порядок?При чем здесь политика.От нее уже сейчас тошнит,хотя каждый считает себя великим политиком.Навел порядок у себя на фирме,доказал на деле да еще в условиях кризиса,что способен это сделать-теперь вперед на город.Скажите мне кому от этого будет хуже?

У нього великий будівельний бізнес, а це не програмами торгувати Laughing out loud . Як тільки його конкуренти відчують, що він хоч на йоту підіграє собі - почнеться війна. Будуть залучені політичні проекти, ресурси конкурентів, божевільна громадьскість. Місто поглине пучина бардаку аля раннього Мінаєва. Кому це треба? В місті мером повинна бути людина яка не має в ньому бізнес інтересів.
А те, що він человек харошій .... ну це ж не професія, погодьтесь

без ника.
 
Небайдужий написал:
Хай трудиться і не лізе туди куди не треба лізти. Він добрий будівельник і виробничник. Хай зароблені гроші витрачає на зарплату власним робітникам, розширення і оновлення бізнесу, благодійність.

АГА Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Вот уж точно есть в чем сравнивать Федорченко с Минаевым который всю жизнь торговал левыми компами и ворованными програмами и даже сейчас себя называет великим и могучим бизнесменом и который прячась за спинами детей дорвался до власти. При этом правда руки из жопы у которого росли так что не мог даже краны дома починить заливаяя постоянно соседа снизу ( читай ПАНОСраму). А теперь благодаря великому специалисту Минаеву город остался без мусорозавода зато имеет яму за несколько десятков миллионов имеет стадион на траве правда специалист забыл при его строительстве размеры поля узнать и построил как всегда по Минаевски через жопу не по размерам а еще имеем горе мост который вроде как мост а вроде как трамплин который вот вот рухнет. ВОТ УЖЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ ЧТО СРАВНИВАТЬ МЕЖДУ ДУРОШЛЕПОМ И ФЕДОРЧЕНКО. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud который молча терпит издевательства дебила во власти и строит строит и строит при этом платит своим людям нормальную зарплату. Так что между дураком и строителем точно разница ОГРОМНАЯ!!!!!!!!! Именно поэтому у нас выбор прост ИЛИ САМОВЛЮБЛЕННЫЙ САМОДУР ИЛИ ТОТ КТО МОЖЕТ СТРОИТЬ.

Небайдужий
 
без ника. написал:
ИЛИ САМОВЛЮБЛЕННЫЙ САМОДУР ИЛИ ТОТ КТО МОЖЕТ СТРОИТЬ.

А що більше нема нікого?

Арсений

Анекдот.
Армянское радио спрашивает: Если б Федорченко был мером. Кто бы достраивал мост на 20 лет Победы?
Ответ: Ну конечно тот кто выиграл бы тендер. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

ПРОТИВ ХАПУГ
 
Небайдужий написал:
 
мильдя написал:
А Федорченко трудится,поэтому о нем и говорят. а не млеют.

Хай трудиться і не лізе туди куди не треба лізти. Він добрий будівельник і виробничник. Хай зароблені гроші витрачає на зарплату власним робітникам, розширення і оновлення бізнесу, благодійність. А він на Тігіпка, Відікон, виборчий штаб, іміджеві проекти, на опис їх в пресі.
Я думаю що він став заручником власних прихлебателів. Вони йому кажуть - вперед! Ти можеш! Хто як не ти! Подивись на своїх конкурентів. Та вони собачої будки в житті не зробили. А ти...
Ось дивись який в тебе рейтинг. Огого. А скільком людям ти добро зробив. Вони точно за тебе проголосують Laughing out loud .
Ось так у Федорченка ростуть крила і німб над головою. По мірі росту випаровуються власні гроші. Великі гроші. Міг би вийти на всеукраїнський рівень ведення бізнесу. Здібності і можливості у людини є.
А так завжди буде заручником власних шептунів та місцевих інтриг.
р.s Покажіть хто небудь йому мій допис. Його флудільщики точно йому цього не покажуть.

Не переживайте уважаемый - обязательно увидит! Так как нынче любой уважающий себя человек (а тем более в нынешнее время) интересуется о том что пишут о нем другие.

А ветку поднял, т.к. на самом деле на данное время не вижу другого серьезного оппонента который может выиграть у Гэны. И цель была - хоть как то с мотивировать (что-ли) г-на Федорченка начать что-то делать, т.к. на самом деле он реально-то ничего и не начинал.

Доктор Айболит
 
ПРОТИВ ХАПУГ написал:
И цель была - хоть как то с мотивировать (что-ли) г-на Федорченка начать что-то делать, т.к. на самом деле он реально-то ничего и не начинал.

ну почему же не начинал? он сделал уже самое главное - красиво и гармонично вернулся в политику. Теперь не только Минаев ведет компанию, но и Федорченко. Причем ведет ее правильно, стратегически верно. Сегодня смотрел его на ОГТРК - с каждым эфиром он набирает. Те кто здесь пишут, что он не обучаем - не утешайте себя этими сказками.

ПРОТИВ ХАПУГ

Ну дай Бог чтобы начал хоть потихоньку! А то обидно будет если затеряется в рядах некой партии Тигибка под влиянием Сиденков :oops:

Доктор Айболит
 
ПРОТИВ ХАПУГ написал:
Ну дай Бог чтобы начал хоть потихоньку! А то обидно будет если затеряется в рядах некой партии Тигибка под влиянием Сиденков :oops:

как он может затеряться в партии, если он беспартийный? Ну и там ведь непонятно, кто под чьим влиянием... Сиденко-младший тоже ведь достаточно "темная лошадка" теперь. Наверное один из немногих, кто вовремя понял что такое БЮТ, соориентировался и свалил на самостоятельный проект.

канабиноид
 
ПРОТИВ ХАПУГ написал:
затеряется в рядах некой партии Тигибка под влиянием Сиденков

Какая партия-он и здесь просчитал на 100шагов вперед-создал свой блок.А Вы "небайдужий" говорите,что он создан только для строительства.

без ника.
 
Доктор Айболит написал:
Те кто здесь пишут, что он не обучаем - не утешайте себя этими сказками.

Это пишу я. И к большому сожалению на сегодняшний день это правда. Я видел Федорченко на выборах 2006 года и вижу сейчас. Тот же мессидж такого себе сельского дядьки хозяйственника который такое впечатление говорит сам с собой. Его идеи и мысли недоведены до логического конца его речь монотонная и вызывает желание заснуть его внешний вид кроме костюма не меняется. Как был Федорченко 2006 года таким и остался. Я незнаю может он и может обучаться значит это проблема его окружения которая работает у него на выборы. Отсутствие новых идей по имиджу и заканчивая новыми пиар технологиями и погубит этого дядьку. Хотите пример как надо делать пиар. Откройте ПАНОСраму и поглядите как дурошлеп с Положием разыграли вроде такую детскую забаву как онлайн интервью. Положий отмониторил вопросы ( я лично их незадавал и не собираюсь нигде задавать) дурошлеп пришел с подготовленными ответами выверенными в которых немного хамства немного юмора ( и сразу видно руку журналистов ). Может кто то тут со мной поспорит что на 90 вопросов и за день ответов не дашь особенно таких которые дал Минаев. Все это размещается на сайте ПАНОСрамы а затем выскакивает инициатива Минаева ( вот атк вроде спонтанно)выпустить все это приложением к ПАНОСраме и ЗА СЧЕТ НАВОРОВАННЫХ ДЕНЕГ. Вот так надо делать пиар в городе вот как должно быть у ФЫедорченко и чего у него нет и небудет. поскольку окружение Федорченко до такого и не додумаются. Поэтому Я говорю что И САМ ФЕДОРЧЕНКО И ЕГО ОКРУЖЕНИЕ КОТОРОЕ РАБОТАЕТ НА НЕГО НАД ЕГО ИМИДЖЕМ И РЕЙТИНГОВ НЕ ОБУЧАЕМЫ. Именно поэтому Минаев и сделает Федорченко. Жаль Айболит что вы этого невидите. В окружении Федорченко нужно всем учиться.

без ника.

КСТАТИ НЕ ДАЙ БОГ ПИАРЩИКИ ФЕДОРЧЕНКО СВЕДУТ В ПРЯМЫХ ДЕБАТАХ ФЕДОРЧЕНКО И МИНАЕВА. ВОТ ТУТ БУДЕТ ТОЧНО ЖО..........

Доктор Айболит
 
без ника. написал:
Вот так надо делать пиар в городе вот как должно быть у ФЫедорченко и чего у него нет и небудет. поскольку окружение Федорченко до такого и не додумаются... ...Жаль Айболит что вы этого невидите. В окружении Федорченко нужно всем учиться.

Я бы так не драматизировал. Не забывайте что Федорченко на сегодня заявил только о "Блоке Федорченко", который будет идти в Сумский городской совет. И не заявлял о том, что лично он собрался баллотироваться на должность городского главы (мэра).

Ну а приведенный пример "Положиевского пиара" - просто смешной. По большому счету ведь против связки Минаев+Положий никто не разворачивался. Все только готовятся. И поверьте - основная порция анти-Минаевских технологий появится ПОСЛЕ выборов Президента.

Белый
 
без ника. написал:
Это пишу я. И к большому сожалению на сегодняшний день это правда.

 
без ника. написал:
И САМ ФЕДОРЧЕНКО И ЕГО ОКРУЖЕНИЕ КОТОРОЕ РАБОТАЕТ НА НЕГО НАД ЕГО ИМИДЖЕМ И РЕЙТИНГОВ НЕ ОБУЧАЕМЫ. Именно поэтому Минаев и сделает Федорченко. Жаль Айболит что вы этого невидите. В окружении Федорченко нужно всем учиться.

Уважаемый, без ника, вы когда пишете свои безусловно логичные выводы задумывайтесь и о том, кто и главное зачем находится по другую сторону монитора и стоит ли вообще вести с ними диалог или лучше воздержаться.

Я в данной ветке как и во многих подобных политических ветках, вообще ничего не пишу и писать не буду, (хотя во многом и разделяю высказанную вами позицию), придерживаясь старого принципа - не трогай определенную субстанцию, чтобы не изменился ароматический состав окружающей атмосферы.

БЮТ
 
канабиноид написал:
Какая партия-он и здесь просчитал на 100шагов вперед-создал свой блок.

Федорченко хоть знает как создавать блок? Можно просто сказать "Блок Федорченко". Он сам не понимает что говорит. Какие партии создадут Блок Федорченко?

без ника.
 
Белый написал:
Уважаемый, без ника, вы когда пишете свои безусловно логичные выводы задумывайтесь и о том, кто и главное зачем находится по другую сторону монитора и стоит ли вообще вести с ними диалог или лучше воздержаться.

Многоуважаемый Белый я хочу чтоб вы поняли мою позицию. Минаев на втором сроке мерства это абсолютное зло для Сум. Если первый срок Минаева характеризовался первой стадией накопления личного капитала что давало Сумам определенное спокойствие то второй срок будет на мой взгляд просто ужасен. Городского парка небудет. Если Минаев понимал что проект парковой застройки это был проект ПИФА на котором тот хотел срубить бабала а Минаев был только орудием достижения этой цели то теперь Минаев с его капиталами будет более агрессивен как в отношении парка так и в отношении инвесторов которые хотели на парке срубить денег. Перевозчики. Если сегодня около 150 перевозчиков дают основания говорить о формальной конкуренции в этом сигменте ( хотя и условно ) то теперь Минаев с его деньгами может просто закупить Шведское б.у и одним махом стать монополистом в городе. Или вы думате что у Минаева с тех 24 миллионов которые ОНИ вывели с Сумской Тец не хватит на это денег. Почитайте сайт мерии где Минаев уже дает задний ход закупке автобусов за счет средства города и поверьте мне Минаев-2 мер эти автобусы завезет в частном порядке. Оформить и легализовать как инвестции выдавиь через мерство перевозчиков с марштутов освободив себя от конкуренции и бизнес будет суперприбыльным. Это будет просто ОХРИНИТЕЛЬНАЯ легализация наворованного которая не просто будет приносиь прибыль а суперприбыль. Ведь сегодня все понимают что при засилии маршруток ставить автобусы это самоубийство уже такие попытки были недавно. Примеров можно приводить еще много главное одно МИНАЕВ БУДЕТ СТРОИТЬ СОЮ БИЗНЕС ИМПЕРИЮ и поверьте мне при этом будет бескомпромистно освобождать для себя жизненное пространство. При этом даже я признаю что Минаев как чиновник и как мер учиться НЕсовершать ошибок. Да получается у него сейчас плохо однако прогресс на лицо. Я даже скажу крамольную вещь. Может лет через десять когда Минаев набьет свои карманы так что от денег его будет просто тошнить тогда с него МОЖЕТ получится отличный мер города. Но у меня нет этих 10 лет пока Минаев набьет свою утробу растаскивая город на куски. Я хочу жить в красивом чистом и светлом городе сейчас осознавая что я живу в провинциальном городке где цены дрлжны быть меньше чем в Киеве где чиновники неворют и где мер не идиот популисткий. И именно исходя из этого я пишу на форуме. Сегодня нет человека кроме Федорченко кто может пропивопоставить себя Минаеву. Нет в силу обьективных и субьективных причин. Желающтх сесть в его кресло будет много а вот реально кто с ним сможет побороться никого нет кроме этого дядьки. И я понимаю что не все кто пишет на этом форуме противники Минаева или мои стороники. Все знают и понимают что перед выборами мы стоим на границе в том числе и форумной войны когда будут применяться даже форумные провокации. На прошлых выборах Минаевские ублюдки писали под моим именем якобы мои сообщения что заставило меня уйти с форума на этих выборах судя по тому как Минаев организовал на меня наезд дела будут обстоять еще хуже. Я хочу только одного. ЧТОБ ПРОТИВНИКИ МИНАЕВА ПРОЧИТАВ ЭТОТ ФОРУМ ЗАДУМАЛИСЬ. Нет нет не сделали а хотяб задумались о том что им говорят. В этой борьбе победит тот кто будет думать а не действовать прогнозируемо по книжке политологии. Если у вас есть мысли как победить Минаева просто пишите их здесь. Не важно кто это прочитает. Если сторонники Минаева и они подготовятся к этому то пусть так и будет а если противники Минаева ктоб это нибыл то у города хоть есть призрачный шанс что они освободят город от МИНАЕВЩИНЫ. Я уверен что после Минаева прийдет мер и будет такой же сволочью. Даже Федорченко поломают. Поскольку никто и Минаев в том числе неборолись с этой системой которая в городе выстраивалась годами. Легче было подстроиться ПОД СИСТЕМУ чем бороться ней. Это уже будет другая песня и будет другая война. Хотя думаю вы понимаете что с таким подходом мы обречены на продолжения правления этой административно - хозяйственной бездарности. Вас это устраивает. Меня лично нет. И НЕ ПОТОМУ ЧТО ЭТУ БЕЗДАРНОСТЬ ЗОВУТ МИНАЕВ А ПОТОМУ ЧТО ЭТА БЕЗДАРНОСТЬ ОПУСКАЕТ ГОРОД В ЕЩЕ БОЛЬШЕЕ ДЕРЬМО ЧЕМ ОН ЕСТЬ.

Доктор Айболит
 
без ника. написал:
... Я хочу только одного. ЧТОБ ПРОТИВНИКИ МИНАЕВА ПРОЧИТАВ ЭТОТ ФОРУМ ЗАДУМАЛИСЬ. Нет нет не сделали а хотяб задумались о том что им говорят... Если у вас есть мысли как победить Минаева просто пишите их здесь. Не важно кто это прочитает. Если сторонники Минаева и они подготовятся к этому то пусть так и будет а если противники Минаева ктоб это нибыл то у города хоть есть призрачный шанс что они освободят город от МИНАЕВЩИНЫ...

т.е. превращаем форум в креативную площадку свободных политтехнологов ))) а мысль не лишена привлекательности. Автору должен сказать, что не только Минаев прогрессирует, но и Вы тоже. Пост уже гораздо более читабельный.

без ника.
 
Доктор Айболит написал:
т.е. превращаем форум в креативную площадку свободных политтехнологов.

Это сказано сильно. Сейчас тут железяка вся на говно изойдет если мы припишем себя к политтехнологам. Я бы сказал так. Превращаем форум в оценку действий тех или иных кандидатов во время выборов. Что нравится в их действиях что не нравится что сделали сами так или по другому. Чисто на эмоциональном уровне обсуждаем и не корчим из себя вторых Хоруженкив. А по поводу читабельности то как говорят в нас в Сумах ВАМ КОНФЕТКИ ИЛИ ОБЕРТКУ ОТ НИХ. Просто иногда вы глубже вчитывайтесь в написанное на этом форуме. Я согласен что НАМ АНТИМИНАЕВЦАМ вынуждено приходится вести диалог в таком русле хамски напористо и безкомпромисно. Вы просто не присутсвовали с самого начала этого форума когда Минаевские ублюдки не дискутировали а искали орфографичекие ошибки исходя все на говно. Когда ты к НИМ на ВЫ а они нас подонками называли. Это их же бумеранг к ним возвращается. Вы просто в суть написанного вчитывайтесь. ОНО ТАМ ВНУТРИ. Когда пишут что основная цель сегодня противников Минаева ОТРУБИТЬ МИНАЕВУ ДЕНЕЖНЫЕ ПОТОКИ ОТ ТЕХНОВЫ это значит не открывать войну за тарифы как это делают Регионы а бить в яблочко на возврат Сумской Тец городу. Противники Минаева непонимают что верни они Тец городу они сделают себе имидж хозяйственников и обрежут Минаеву ВСЕ ДЕНЕЖНЫЕ ПОТОКИ благодаря которым он прийдет к власти во второй раз. Надо отдать Минаеву должное он доит сегодня только Технову. Он с ними и так нормально сидит на тепловых деньгах где крутиться десяки миллионов гривен откатов. Он не разменивается сейчас на мелочи. И ему просто небудет времени если Технова откажет в финансировании его избирательной компании искать другие источники. Вместо этого Регионалы начали тупую войну за тарифы. Это очень сложно для понимания как правильно действовать и на форуме это точно не обсудить. Когда сюда пришел Сиденко спрашивал совета как вести войну за тарифы (был такой случай) ему дали простой совет НАЙДИТЕ ЭКОНОМИСТА КОТОРЫЙ РАНЬШЕ РАБОТАЛ НА СУМСКОЙ ТЕЦ И ОН ВАМ РАСКРОЕТ ВСЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ЭТОГО ТАРИФА. И как вы думаете Сиденко поступил. Правильно он посчитал себя умнее этого экономиста и просрал все. Так что только высказываем свои впечатления от увиденного и услышанного и может быть свое мнение как лично мы поступили и что сделали в том или ином случае. Ради бога никаких советов я уж точно давать нехочу. Я давно считаю если дурак то по жизни а дураки к советам не прислушиваются. Я уже говорил что мне не нравится в креативе Федорченко. Нет имиджа нет креатива ничего нет. Если человек неможет запальчиво говорить чтоб избиратель незасыпал пусть от его имени выступают другие. Если внешний вид неочень пусть в салон красоты сходит. Знаю точно ОДНО. ФЕДОРЧЕНКО НАДО МЕНЯТЬ ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЧТОБ ОН СТАЛ ДЛЯ ИЗБИРАТЕЛЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ. Пока что я вижу такого себе дядьку хозяйственника знающего как забить гвоздь и сварить кашу их топора но полнейшего неуча считающего что земля не круглая а это блин лежащий на черепахе. Думаю я Федорченко этим не обидел. Дядька он хороший но мером ему ПОКА не быть если не изменится.

ЗЫ. Сможет ли Федорченко стать вторым Лушпой для нашего города???
Однозначно ДА.
Сможет ли Федорченко стать вторым Лушпой для нашего города при таком горсовете?????
Однозначно НЕТ.

Доктор Айболит
 
без ника. написал:
Противники Минаева непонимают что верни они Тец городу они сделают себе имидж хозяйственников и обрежут Минаеву ВСЕ ДЕНЕЖНЫЕ ПОТОКИ благодаря которым он прийдет к власти во второй раз...
...Сиденко спрашивал совета как вести войну за тарифы (был такой случай) ему дали простой совет НАЙДИТЕ ЭКОНОМИСТА КОТОРЫЙ РАНЬШЕ РАБОТАЛ НА СУМСКОЙ ТЕЦ И ОН ВАМ РАСКРОЕТ ВСЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ЭТОГО ТАРИФА. И как вы думаете Сиденко поступил. Правильно он посчитал себя умнее этого экономиста и просрал все.
...Вместо этого Регионалы начали тупую войну за тарифы.

Есть то, что Вы упускаете во всех этих рассуждениях. Или нет, не упускаете, но "это" предопределяет успех тех или иных сил, по борьбе с олицотворением власти - Минаевым. "Это" - преследуемая той или иной силой цель. Понимая первопричины, которые толкают тех или иных политиков, депутатов или чиновников на выступления "против" мэра, мы сможем спрогнозировать как развитие событий, так и выработать наиболее оптимальные ходы для обоих сторон.

У нас на лицо три стадии борьбы за ТЕЦ в городе Сумы при Минаеве:

1. Борьба самого Минаева (2005-2006).
Здесь все очень просто - банальнейший предвыборный популизм, абсолютное отсутствие внятной программы как реализовывать обещания "вернуть ТЕЦ городу", знаменитые обещания "повеситься на площади перед горисполкомом" и т.п. Конец истории закономерен - убедившись в невозможности выполнения данного пункта программы, мэр соглашается на "сотрудничество" с ТехНовой, а по сути продает свою лояльность в обмен на прямое финасирование своих проектов (о взятках я не говорю, т.к. нал или безнал - суть не изменяется). В чем причина этого? Я уверен в двух ключевых моментах:
а) на момент Минаевской борьбы сам "борец" был слаб как финансово, так и организационно. Минаев как был одиночкой - так им и остается на сегодняшний день. Ему не удалось сформировать команду преданых и квалифицированных специалистов, способных решать общие цели, а не свои частные. Естественно без команды любая борьба одиночки против серьезного капитала, коим является ТехНова, обречена на провал.;
б) сам "борец" был не мотивирован достигнут конечного результата. Скорее даже наоборот - он явно испытывал страх вчерашнего директора магазина на 15 человек, перед ответсвенностью за такое крупное енергетическое производство. Вспомните Алчевскую катастрофу - естественный страх перед собственной некомпетентностью на фоне таких событий толкает Минаева переложить управление и ответсвенность на ТехНову.

2. Борьба БЮТ в 2007 году.
Здесь было уже чуток усложнение ситуации. Боролся как бы уже не борец-одиночка, а как бы "партия Тимошенко" боролась против Минаева, используя тему невозврата ТЕЦ городу и потери контроля над отопительным комплексом. Какие были первопричиный этой борьбы? скорее всего ТЕЦ была для таких матерых "заробитчан" как Гученко и Сидельник просто темой давления на Минаева. Т.е. в качестве целей было нечто иное, а "борьба" была средством. Если такое утверждение верно - то оно полностью объясняет причины, по которым развитие "борьбы" не получилось - видимо цель была достигнута (именно на тот период пришлась окончательная монополизация БЮТом земельных и имущественных вопросов). Интересным являетс тот факт, что действительно депутат горсовета Сиденко сделал очень острый запрос по тарифам полностью базирующийся на советах, полученных на этом форуме. И потом выложил данные здесь же. Так сказать прямая связь. Так что назвать это проигранной партией БЮТа невозможно - для Гученко это была выигранная партия. Ведь он еще больше Минавева боится ответсвенности, и еще больше Минаева любит деньги.

3. Борьба Партии Регионов (2009).
Ну здесь все четко просматривается. Цель - контроль над финансами ООО "СТЭ". Уверен что здесь Минаев не врет. Борьба за тарифы - опять средство, как и в случае с БЮТ. Разница в другом - сейчас идет борьба уже капиталов. Команда Деркача против команды Шкрибляка. Шансов у ПР гораздо больше. И цель гораздо масштабнее, чем у БЮТа.

trent
 
Доктор Айболит написал:
Борьба Партии Регионов (2009).
Ну здесь все четко просматривается. Цель - контроль над финансами ООО "СТЭ". Уверен что здесь Минаев не врет. Борьба за тарифы - опять средство, как и в случае с БЮТ. Разница в другом - сейчас идет борьба уже капиталов. Команда Деркача против команды Шкрибляка. Шансов у ПР гораздо больше. И цель гораздо масштабнее, чем у БЮТа.

Мне кажется здесь задачи чисто бизнесовые. И ПР есть инструментом в достижении цели контроля рынка теплоенергии в г. Сумы котельной северного промузла.

без ника.

Сначала небходимо дать маленькое разьяснение. Сумская Тец стала бриллиантом в Сумской короне после того, как предыдущие меры растащили все Сумское коммайно по своим сусекам. Если в начале 90-х годов Сумская Тец не была столь привлекательна для Сумких можновладцив, после 2000 года, когда все что можно растащить растащили, на кону осталась только Тец, Водоканал, комунальный транспорт. При этом воровать на 100% коммунальном предприятии для кого либо из меров было стремно. Статья другая, да и проверки как плановые так и внеплановые проводятся чаще чем на частном предприятии. Первым кто положил глаз на Сумскую Тец был Андронов с Бондарем. Кто не помнит, именно они работали по этому профилю до госслужбы. Именно наш почетный гражданин Сум первый хапнул Сумскую Тец вывев ее из городского управления на подставную фирму Сумытэко. Помню эта свора тогда так обнаглела, что Бондарь в эту фирму всунул в качестве учредителя свою дочь, которая работала в Харькове, и потом обьяснял в интервью что он сам не при делах. Именно Андронов накатал схему дерибана тепловых денег. Омельченко позже туда просто вписался, взяв часть доли, а когда пришел к власти Клочко он в борьбе за сферы влияния с окружением Щербаня передал Сумскую Тец Технове. Кто захочет, тот найдет номер ПАНОСрамы за 2005 год где прямо связывалась Технова с окружением Ющенко, а именно с его братом Петрушей. Это предистория того, как начинали воровать тепловые деньги.

Минаев и Технова.

Я с вами полностью согласен, идя во власть Минаев декларируя одним из первых своих шагов возврат Сумской Тец городу, даже понятия не имел как это сделать. Нет, вроде все просто, расторгнуть договор с Техновой и вернуть Тец городу, вот только тут у Минаева была маленькая проблема, о которой он не задумывался. Одним из первых моих тем поднятых после победы Минаева была критика его команды. Вернее полное ее отсутвие. Взять власть в наше время не проблема, проблема в том, что потом с ней делать. Минаев не одинок. Вспомните того же Ющенко пришедшего к власти с командой любых друзив, которые не были обьеденены общими целямии, видением общих методов работы. Результат на лицо. Пять лет Украинского позора. Минаев повторил путь Ющенко. Чепки, Весничи, Миропольские,Такулы были хороши бегая по улицам, только вот как управленцы они полные нули. Минаев это понял сразу, думаю он это понимал еще до выборов с кем он идет во власть. Поэтому у Минаева небыло выбора и для упраления городом ему пришлось собирать солянку из замов. На смену руководителей подразделений мерии у него просто элементарно не нашлось людей, которые знали что делать. Поэтому Минаев попал в патовую ситуацию ЗАБЕРУ ТЕЦ А ЧТО ДАЛЬШЕ С НЕЙ ДЕЛАТЬ? Думаю компромисс оставить Сумскую Тец Технове был для Минаева временным, так сказать до лучших времен, пока не соберется команда вокруг него, преданных ему как собаки и главное умных, а не малолетних дебилов. Но команды не собралось. Млолетние дебилы стали требовать свою часть пирога сразу, кто коммайно под редакции, кто землю для кумы. Минаев понял, апетиты этой Минаевской своры неуемные, и примерно осенью 2006 года он перешел рубикон, решив для себя, что лучше синица в руках чем Сумская Тец в небе. Примерно в это время заявления Минаева о возврате Тец исчезли, сразу были протянуты новые тарифы, и главное у Минаев появилась КУЧА денег. Вип курорты, покупки дорогих машин, это только открытая сторона его жизни. Из уст в уста передавались суммы проигрышей Минаева в казино, где он любил бывать. И это при его то зарплате, которой большая часть идет как говорят НА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЕ РАСХОДЫ. Именно поэтому я согласен с вами Айболит в ваших выводах, что Минаев лишился мотивации борьбы за Тец, понимая что он просто будет выглядеть административно-хозяйственным импотетом если вернет ее городу. Кстати доказательство этого то, как Минаев поднял Водоканал и Тролейбусное депо. За 4 года эти комунальные предприятия так и не улучшили своих финансовых показателей, качая деньги с городского бюджета себе, вместо того чтоб пополнять бюджет. Ткая же ситуация была б и на Сумской Тец.

Самое обидное в том, что Минаев из-за своих амбиций практически профукал вариант решения этой проблемы. У него действительно был выход в 2006 году вернув Сумскую Тец городу, наладить там работу. Это поставить туда руководить Бондаря. Я тогда о этом много писал. Бондарь теплоэнергетик, работал с Андроновым по этому профилю, знает все входы и выходы. У него одна проблема, липкие ручки. Однако эта болезнь быстро решается контролем за финансовой деятельностью предприятия как самим Минаевм через свои управленческие органы, так и депутатами горсовета, не упоминая уже о тех органах которые и так это делают. Но Минаев это Минаев. Тогда он даже не допускал мысли как автор черных списков такой вариант. Только потом, прижатый в угол своим административным бесплодием ему не было выхода, как звать на помощь бывших врагов. Вообщем шанс был упущен. А когда один раз покупшал с Техновой за одним столом, тогда прийдется столоваться с ними по жизни.

Теперь на выходе мы имеем чисто корупционную схему работы Минаева с Техновой, которую они кстати и не очень скрывают. Имеем полукомунальное предприятие, которое город никак не конролирует и из которого Технова вывозит деньги не просто тачками, а вагонами. Сумская Тец превратилась в единственную, но зато золотую корову которую он доит. Ведь все понимают, любые выборы это сегодня недешевое удовольствие. Минаев понимает что его потенциальные спонсоры предвыборной компании 2010 года будут не в восторге от того, как Минаев кинул своих спонсоров 2006 года. Давать деньги Минаеву на выборы, это все равно что выкинуть их на ветер. Да и с блоком МИНАЕВА тут явные проблемы, если даже Хоруженко дает этому блоку 3% голосов, а это разделите на 4 и получите на выходе ноль. И если Минаев имеет шансы на победу на выборах, его блок в который моглиб попасть потенциальные спонсоры таких шансов не имеет. Поэтому для Минаев Сумская Тец это вопрос дальнейшего пребывания его во власти, и эту карту как картежник он будет разыгрывать до конца.

БЮТ и Технова.

Тут все просто. Шли выборы 2007 года в парламент. Тимошенко на всех углах кричала о бандитской власти Премьера Януковича, который поднял тарифы. Когда слушал заявления этой бабы просто диву давался, когда понимал, что тарифы на местах поднимал сам Бют. Однако по парийным ячейкам пошла команда начать борьбу за тарифы, на фоне предстоящих выборов. Именно это было первопричиной того, что Бют ввязался в борьбу за Тец. Замечу, что Бют никогда всерьез и не требовал возврата Тец городу, борьба веласть за тарифы. Даже когда были попытки снять Минаева, Бют даже не дикларировало ему в вину Сумскую Тец. Знаете, сложилась парадоксальная ситуация. Сумскую Тец можно сравнить с гранатой, а Сумской политбомонд с обезьянами. Та же ситуация, что обезьяне дать гранату, так любой стороне нашего политбомонда отдать Сумскую Тец. Никто даже не знал, что делать с ней дальше. Другой вопрос, что Гученко и его команда от любви к деньгам надеялись, что Технова развернет откаты от Минаева в их сторону. Но они не подумали , что кормить одного Минаева Технове выгоднее чем всю Бютовскую свору. Именно поэтому Технова стояла до конца, когда Кравченко был вынужден был идти даже на банальный шантаж горсовета. Не скидывайте со счетов слухи что Техноваэто бизнес проект батьев Ющенкив. А это многое значит. Это все равно что голыми пятками на саблю прыгать. Поэтому вся борьюба Бют с Техновой превратилась на политический ананизм, когда Бют удовлетворив сами себя поднятием рук, отрапортавала в Киев что борьба за тарифы прошла успешно, и на это все закончилось.

Самое обидно, что и здесь у Бют был вариант победы. Принять решение как учредителю о ликвидании предприятия Сумытеплоэнерго и Тец автоматически вернеться городу, поскольку арендатор перестал существовать. Бют знал такой почти законный вариант, тогда еще Сиденко сидел здесь на форуме, однако серьезно Бют не рассматривал вопрос о возврате Тец городу о чем я говорил.

Регионалы и Технова.

Думаю здесь повторение событий 2007 года. Сегодняшняя борьба Регионалов по сути своей является лишь частью предвыборных технологий. Смотрится это смешно, хотя делают Регионалы это умнее и уверенное чем Бют. Чего стоит только разбитие окон в штабе Регионалов, которое автоматически было ими связанно с их борьбой за тарифы. Если подтвердиться информация о разносе листовок по домам, которая не скатиться в заспамливание почтовых ящиков, это говорит о более серьезном подходе. Кстати вы заметьте, и Регионалы даже не ведут разговора о возврате Тец городу. Идет борьба за денежные потоки. Поэтому по сути своей, дело кончится таким же политическим ананизмом, как закончилось и у Бют. Технова никогда не откажеться от финансирования Минаева, поскольку понимает, последнее слово в судьбе Тец скажет мер города. Сегодня людей способных победить Минаева в городе нет, поэтому Технова пойдет с Минаевым до конца. Терять им нечего. Братья Ющенки уходят опозоренные и освистанные с политической арены. Именно поэтому хоть соломенной, но Минаев останеться для Техновы крышей.

Самое обидное, даже популисткая борьба Регионалов имеет шансы на победу. Суя по тому что происходит на Химпроме Регионалы попали под ответную атаку, и не от Минаева, кишка тонка у него прыгать на Химпром, а от братьев Ющенкив. Не секрет что Лапин финансировал регионы из Химпрома и перед выборами все потоки обрезаються. Думаю что ответ Ригионалов из центрального штаба не заставит себя ждать и главной целью для Сумских разборок будет с их стороны Тец. Минаев действительно попал между молотом и наковальней. Ну так не воруй и живи спокойно. Думаю, доказав вывод денег с Сумской Тец Регионалы будут привязывать к этим деньгам не так Минаева, как ДЕСТВУЮЩУЮ ВЛАСТЬ. Под таким емким понятием все будут подразумевать как НСНУ в лице Лаврика, так и Бют в лице Гученко. Именно за большими политическими играми, город может получить то, что давно потерял и что стало дойной коровой нашим правителей, СУМСКУЮ ТЕЦ.

Новый мер и Технова.

Кто бы не был новым мером у него всего два выхода.

1. Оставить все как есть.
2. Возвратить Тец городу, под управление именно города.

Первый вариант самый простой. Технова сама прибежит в новому меру, как прибежала к Минаеву, и будет предлагать сотрудничество. Особо новый мер рисковать при этом не будет. Все его обещания забудуться, как забылись обещания Минаева. Если будет тепло, всегда можно приписать себе как заслуга, а если Технова лахонеться и сорвет отопительный сезок, то мер вроде как и ни при чем. Не он отдал Тец этим проходимцам, и он не отвественный за проишедее окажется. Только здесь есть одна яма, в которую мер попадет. Нет нет, его на взятке от Технове не поймают. Сегодня не те технолигии когда взятки чемоданами таскают. Проблема вт том, что в Сумах 350 км теплосейте, которые находятся в ужасном состоянии, и если завтра повториться Сумской Алчевск, тогда мера никакие отмазки не спасут. Когда это произойдет никто не знает, но с таким подходом Техновы к ЗАМЕНЕ теплосетей, произойдет точно. В год примерно 40-50 км теплосетей необходимо менять, а Технова ориентирована на получении суперприбылей, поэтому отделывается километрами, и то ямочным ремонтом. Но как старые меры о этом не очень задумывались, думаю и новый мер не очень будет заморачиваться этой проблемой.

Вернуть Тец городу организационно не сложно, я уже о этом писал. Только что делать дальше. Кроме того что Минаев практически открыл Технове красный свет на судебные тяжбы за Тец, дав разрешение на утсановку энергогенератора, новый мер столкнеться с той же проблемой что и Минаев. Помните, граната и обезьяна. У города нет топ менеджеров которые вольються в упраление Сумской Тец если вернуть ее городу. Но делать это надо. Почему я говорил. ЭТО 350 КМ ПРАКТИЧЕСКИ РАЗРУШЕННЫХ ТЕПЛОСЕТЕЙ. Именно это и станет основной задачей нового мера, если он захочет поработать на город а не на свой карман, это организация управления на Тец. Думаю вопрос этот решаемым, была б воля нового мера на это.

прохожий

почему-то Федора страно молчит по строительству моста, покрайней мере офицально полное молчание ???? Тем паче когда идет о его полной расскрутке о незаконном строительстве. Ведь он оказался единственным кто пострадал и покрайней мере не замешан в АФЕРЕ с мостом

всему свое время Smile

снеговик
 
БЮТ написал:
Федорченко хоть знает как создавать блок?

Он его уже создал и имеет свидетельство.Он прекрасно понимает о чем говорит.Бютовской биомассе его не понять-впрочем и как самих себя.Да и выставлять то вам на выборы некого-слишком узкая юбка Laughing out loud

БЮТ
 
снеговик написал:
 
БЮТ написал:
Федорченко хоть знает как создавать блок?

Он его уже создал и имеет свидетельство.Он прекрасно понимает о чем говорит.Бютовской биомассе его не понять-впрочем и как самих себя.Да и выставлять то вам на выборы некого-слишком узкая юбка Laughing out loud

Ха,ха,ха! Снеговик, ну Вы прикольный человек! Вы просто смешной! Какое свидетельство? О чем Вы пишите? Вы сейчас:
1) рассмешили всех тут до единого;
2) показали, что являетесь троллем "от Федорченко";
3) показали, что туп как пробка!
Как можно создать избирательный блок на выборы, которые по закону стартуют за 120 дней до назначенной даты? А регистрация блоков и выдвижение кандидатов заканчивается до 90 дней до выборов. Кроме того, чтобы блок политических партийбыл зарегистрирован в ТВК, нужно собрать 1% подписей избирателей в поддержку блока и т.д. и т.п. При этом никакое свидетельство не выдается!
Может Федорченко уже официальный кандидат в мэры и имеет свидетельство?
Ха,ха,ха!

пофигу

Наверное также, как создавался "Ночной Дозор"... Те тоже сначала зарегистрировались как юр. лицо. Потом за 3 месяца до выборов заключили договор с теми мелкими, карманными партиями о создании уже предвыборного блока и делегировании туда своих людей и предоставлении ему своего названия и программы. Поищите в инете, было такое, влом сцылку искать. Таким образом не Минаев пошел на поклон к партиии "Йух", а те пришли к нему... Кроме того, насколько я понимаю, регистрация Блока Федорченка как юр. лица исключает возможность теперь использовать это название какой то сторонней политсилой... И дает возможность действовать от имени Блока после выборов.
Что за юр. лицо? Наверное общественная организация... Народ партиям сейчас не верит и правильно делает.
Кроме того вероятность выборов в местные советы по мажоритарке никто не отменял, и Ющенко этот законопроект вроде вносил. Цель потопить Юлю, это она уже поделила избирательные округа между кандидатами. Не будет списка - нет и работы на участке. А выдвигать кандидатами в депутаты по округам может как партия, так и собрания граждан или общественные организации. Следовательно и Блок Федорченка.
Так что вроде все логично...

снеговик
 
БЮТ написал:
Снеговик, ну Вы прикольный человек!

 
пофигу написал:
А выдвигать кандидатами в депутаты по округам может как партия, так и собрания граждан или общественные организации. Следовательно и Блок Федорченка.
Так что вроде все логично...

Цитировать

Вернуться к началу

Все хорошие дела начинаются с приколов.А если я Вас рассмешил то мне очень лестно-значит поднял Вам дух.Может хоть теперь Вы назовете своего кандидата или еще надо Вас немножко посмешить?А за учебу большое спасибо.И Вам "пофигу" большое спасибо-значит Вам не пофигу.

Доктор Айболит

пока еще существует закон о выборах в местные советы по спискам. Значит попробуем спрогнозировать кто и как пойдет в Сумский горсовет. Ведь не стоит забывать - то что не получилось у этого горсовета, может получиться у следующего Laughing out loud

буду давать свое видение и рейтинги похожие на правду, а не хоруженковские

Итак уже заявившие о своем участие силы:
фракция ПР - 15 %
фракция БЮТ - 20 %
Блок Минаева - 15 %
Блок Федорченко - 15 %
Блок Тигипко - 10 %
Блок Яценюка - 7 %
КПУ - 5 % (золотой стандарт)
бонус - 13 %

При таких раскладах и 50 депутатских местах мы получим
фракция ПР - 8 депутатов
фракция БЮТ - 11 депутатов
фракция КПУ - 4 депутата
Блок Минаева - 8 депутатов
Блок Федорченко - 8 депутатов
Блок Тигипко - 6 депутатов
Блок Яценюка - 4 депутата
(гуляющий 1 депутат)

Особенно смешно выглядит цифирь для БЮТ, наобещавших уже более 100 людям депутатский и имеющих минимум 30 уже существующих депутатов, втянутых в дерибанские вопросы, за которые всем пообещано "светлое будущее" Shock

Теперь посмотрим с какой структурой горсовета может столкнутся будущий мер:

Вариант первый: ПР+КПУ+Блок Федорченко+ Блок Тигипко = 26 депутатов. получаем нестабильное большинство. Принципиальным будет включение в это большинство еще одной фракции - например Яценюка, которая гарантирует работоспособное большинство. Кто от этого большинства станет секретарем горсовета - интереснейший вопрос

Вариант второй: Блок Минаева + БЮТ + кто??? = 19 депутатов. Однозначна потеря монополии БЮТ на "решалово". Это должны понять все, кто лезет по их спискам ради этого самого"решалова". По сути - вся сегодняшняя компания сумского БЮТа - сплошной развод на "депутатстве"

без ника.

Прогнозы дело неблагодарное. Думаю вы тоже сильно ошибаетесь в них. Во первых даже Хоруженко не дает блоку Минаева более 3 реальных процентов. Во вторых судя по всему горсовет в любом случае будет иметь самую большую фракцию Бютовской биомассы но не более трети депутатов и при этом горсовет будет представлять собой неуправляемую солянку как вы написали. В любом случае ктоб небыл следующим мером он столкнется с НЕРАЗРЕШИМОЙ проблемой как горсовет что приведет сначала к массовым скандалам начиная от формирования исполкома и заканчивая НЕпринятием решений и это приведет к роспуску горсовета.

Терминатор
 
Доктор Айболит написал:
буду давать свое видение и рейтинги похожие на правду, а не хоруженковские

Ваше мнение отличается от моего мнения. Так что я не могу сказать, что оно похоже на правду.

 
Доктор Айболит написал:
Вариант первый:

Получится бардак в раде еще и хуже чем сейчас. 4 или 5 фракций не найдут общий язык между собой и все всегда будут перетягивать одеяло на себя. И в конце-концов разосруться полностью!

 
Доктор Айболит написал:
Однозначна потеря монополии БЮТ на "решалово".

В этом я с Вами согласен. И это меня больше всего радует в предстоящих выборах.

Терминатор
 
Доктор Айболит написал:
Итак уже заявившие о своем участие силы:

Кстати. Есть еще наша украина. Збукарев с Козьменко. У них тоже есть шанс. Да и про социалистов не стоит забывать тоже.

Никто
 
Терминатор написал:
И это меня больше всего радует в предстоящих выборах.

Больше всего радует то, что у после начала проверок на Сумытеплоэнерго, ТехНова перестанет финансировать минаевскую избирательную кампанию. У фонда закончатся деньги. И тогда минаев пойдет на выборы просто-таки нищим. Ведь отбитые за последний год деньги с ТехНовы вкладывать в свою избирательную кампанию он не станет. Потому как просто жмот.
Но на этом история с фондом не закончится. Фонд все равно будут проверять. Проверят источники поступления и целесообразность использования каждой копейки. И вот тогда лязг железа станет не только поводом смазать шестеренки, но и ощутить кольца на запястьях. И наручники станут естественным продолжением всей деятельности минаева. Надеюсь, что Терминатор, как легальное прикрытие фонда, попадет в число подозреваемых и понесет завлуженное наказание. Воровать на виду у всего города деньги, принадлежащие людям, - это должно быть наказано. Так что репетируйте представление. Разучивайте песенку про "эти руки, которые ничего не крали", и учитесь пускать "искреннюю слезу". Хотя, это все равно не поможет избежать наказания. И самое интересное, что при любых раскладах новый глава государства очень быстро наведет порядок. И минаев, как квнщик это хорошо понимает. По закону жанра, новому главе государства нужны будут жертвы. Особенно накануне грядущих следом выборов в В.Раду и в местные советы. Так что ждать осталось немного. Наслаждайся оставшимися свободными деньками, Терминатор. Расслабляйся и получай удовольствие.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.