В Перми робот сбежал из лаборатории

В Перми робот сбежал с тестового полигона и отправился на оживленную городскую улицу, создав при этом пробку.

Создатель робота Олег Кивокурцев заявил, что оставил "Промобота" самостоятельно отрабатывать маневры на специальной площадке на территории лаборатории.

Однако робот умудрился выкатиться за пределы полигона через забытые открытыми ворота и отправился на прогулку по оживленной улице города Пермь, создал пробку на дороге, но быстро вышел из строя, так как у него села батарейка. Все произошло в течение около 40 минут.

 Очевидцы утверждают, что это не более, чем пиар-ход компании Promobot Labs, ибо в противном случае перед нами может быть первый пример признаков зачатка грядущей революции роботов.

Так как Промобот вызвал проблемы у других участников движения на дороге, к месту был вызван наряд ГИБДД. Стражи порядка сделали инженеру замечание, заставили написать объяснительную, но затем отпустили. 


По тематике

У США робот втік із роботи на прогулянку
15.02.2023 09:17

У США робот втік із роботи на прогулянку

Відомий робот, якого звати Марті, який перебував у закусочній Giant Food у Хеллертауні, вирішив залишити магазин і попрямував до паркування....

В СумГУ открыли уникальную Лабораторию клеточных культур
11.09.2018 09:15

В СумГУ открыли уникальную Лабораторию клеточных культур

В медицинском институте Сумского государственного университета состоялась презентация Лаборатории клеточных культур....

Гениальные изобретения, придуманные детьми
27.10.2016 20:39

Гениальные изобретения, придуманные детьми

Сейчас способность к оригинальному творческуму мышлению очень распространена среди детей, даже, можно сказать, что вообще присуща большинству. В мире существует...

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.