Сумчане прикрывают границу, а кто прикроет их?!

Батальон территориальной обороны, сформированный из бойцов-добровольцев и мобилизованных сумчан, четыре дня тому назад перебросили на Луганщину без надлежащего тылового обеспечения.

В батальоне территориальной обороны, сформированном в Сумах, около 460 человек. Как рассказывают бойцы своим родным по телефону, их разместили в поле за несколько километров от границы с РФ. Кроме оружия, палаток и спальников, у них ничего нет. На полевых кухнях не хватает продуктов. Нет инструментов, чтобы окопаться и обосноваться на новом месте. Нет лекарств (кроме жгутов и перевязочного материала), элементарных средств гигиены, не говоря уже о бронежилетах и касках.

Бойцам необходимы: молотки, топоры, лопаты (совковые и штыковые), строительная леска (зеленая, толстая), плоскогубцы, гвозди (80), проволока, пилы, ножовки, клеенка садовая (зеленая), карабины, кружки с фильтрами, мыло хозяйственное, стиральный порошок, ведра, тазы, веревки для белья, стельки, зарядки для телефонов на солнечных батареях, батарейки «Крона». Для доставки всего этого необходимы денежные средства.

Сумские активисты, уже совершившие две поездки под Славянск с гуманитарной помощью, собранной сумчанами для второго батальона Нацгвардии, теперь сосредоточили свои усилия над сбором вещей первой необходимости для добровольцев Сумского батальона территориальной обороны.

Ориентировочная дата отправки гуманитарного груза – пятница 20 июня. Помощь принимается до четверга 19 июня (включительно). Отчет о поездке, как и в двух предыдущих случаях, активисты гарантируют.

Желающие оказать помощь могут обращаться ежедневно с 9.30 до 17.00 по адресу: г.Сумы, Покровская пл., 6; контактные телефоны: 610-901, 099 93 82 823. Здесь же принимаются индивидуальные передачи бойцам от родственников и знакомых. Единственное условие – груз должен быть хорошо запакован, сверху должен быть список передаваемых вещей и фамилия адресата.

Комментарии

Гость007

вот сволочи,отправили на растерзание,а в это время вокруг ростут как грибы особняки,по телику шалав показывают,зарабатывающих по 10-13 тысяч зелени за месяц,как насмешка над ребятами в окопах,в генштабах боровы ходят толпами получают нехилую зарплату,аж зло берет,все как перед революцией 1917 года!пир во время чумы!!Создается впечатление,что эти несчастные военнослужащие никому и на не нужны,только думают о своих кошельках!!!!Виток истории повторяется с точностью до 100%! 

                                                 Г ость

кто отправил в таком состоянии это трибунал или самосад на выбор, сволочи 

город

 Призывал их сумской военкомат. Сначала их марудили на территории артяги, потом отправили. Если бы сумчане знали заранее, то наверняка уж что-нибудь да собрали. 

                                                 Г о сть

мудак этот, который за сто дней губернаторства отчитывался знает или нет?

Гость 17

Только, чур все возмущающиеся завтра придут по указанному адресу и помогут, чем могут. 

Гость5

 Со всеми прозьбами о материальной помощи обращайтесь к действующему правительству!!!!!!!!!! 

Роменка

Я считаю, что необходимо для помощи НАШЕМУ батальону все средства, которые собирались и сейчас собираются в Сумах на армейские потребности направить именно на НАШ батальон. Поэтому всем координаторам сборов пожертвований, наверное, было бы целесообразно принять участие в этом мероприятии.  

город

"Героизм одних - это головотяпство других", - Михаил Жванецкий.

Дарвин

камеди клаб а не страна. Голые и босые, на шароварном патриотизме поехали защищать Порошенковские шоколадные фабрики...

Правду гласит поговорка- лох не мамонт, лох н вымрет никогда.

пы сы- когда пойдут цинки вааще офигеете насколько вы безразличны маданутому государству

Гость666

Собрать - это временные меры. надо реформировать армию, начиная с высоких чинов и министров. иначе п***ец стране будет. надеюсь ЕС и НАТО проконтролируют, чтобы реформы были реальными, а не на бумаге

Роменка

Дарвину. А к вам даже цинки не идут. Ваших наемников сотнями закапывают, как собак. Какое же у вас государство? 

Шмайсер

 
Дарвин Сегодня 21:52

Пшел вон, сявка.

По теме, - окажем помощь чем можем.

Парням крепости духа и держаться. Некоторых знаю лично.

И сам знаю как это...

888

Дураки.  Надо работать , а не воевать. А то уже все забыли, что Яйценюк обещал "европейский рай", а  устроил  войну. Что сумчанам сделали луганчане и жители Донецка? Что им там  делать ? Пусть приезжают домой и кормят своих детей,жен, матерей.

Шмайсер

 
а устроил войну

Не неси чушь.

Кто к нам с оружием прийдет, тот от него же и погибнет, не слыхал?

Подумай над этим Wink

Гость4

требунал! требунал! требонал!!

Господам не товарищ

Подскажите, а по какому адресу можно передать "Библию баптиста" и "Книгу начинающего сайентолога"?

Как мне кажется, Турчинов и Яценюк должны оценить тех, кто читает такую литературу по достоинству, и подкинут сухариков!

Господам не товарищ

А ЕС и НАТО это одобрят (как ответ Гостю666).

Гость 333

адрес указан в статье. Приходи, передай. Рискни здоровьем. Может Гоги передаст? 

сана

Нехай  керівницрво  облради  та  райрад відправлять  солдатикам  свої 90-відсоткові  премії,  які  вони  собі  нараховують  в  часи  громадянської  війни. Ганьба ! ПТН  ПНХ !

Брянец

Твитнул. Пусть наши поржут.

остряк

Согласен с Гостем007. История повторяется для армии - 1917 год, для украинцев - абхазский сценарий 2008 год. Почерк один и тот же. Уже почти сотню лет живут эти спецслужбы большевиков, и что самое обидное, что даже после распада СССР, эти остатки хорошо умостились в соседнем государстве.

 село

як в твою хату прийде сусид хазяйничать ты будеш драться так и на донбаси це наша хата от треба знать драться а в коханом ссср як була война то йди и воюй або ты предатель и дезертир и пуля в лоб и винтовка одна на 1о добудь в бою сколько пацанов погибло учите историю кормите свою армию или всю жизнь чужую

протуберанець

460 человек... Видно совсем людей прижало, жрать нечего, коли пошли воевать за эти мерзкие рожи. Для Порошенки, Ахметова, Коломойца - люди всего лишь расходный материал, "бабы еще нарожают".

 село

все для фронта все для перемоги сталин

 село

посмотрите на телеканале 1 плюс 1 как живут русские за 150 км от москвы жах просто жах ото прижали так прижали спаси господи в окна выливают какашки

Гость 555

Вот, чтобы мы русских не убивали, не надо им лезть через нашу границу. Для этого наши парни там и стоят. Так что руские матери тоже должны быть им благодарны. 

Гость046

Село, больше телик смотри. В России не рай но переедь границу и посмотри как люди в курской области живут и какие там дороги. А это 600 км от Москвы. Поспрашивай какие у них пенсии и зарплаты да сравни.

Гость 333

А какие у них цены на коммуналку, продукты - все дороже на40-400%. Вот и вся арихметика с зарплатой котороя больше на 30-200%. Хотя у некоторых есть и зазарплата в 7500 рублей. 

ГостьСМАЙЛИК

хплопци везде краще там дэ нас нэмае,и всюды дурдом  но по-своему,а паны везде ЖИРУЮТ!

Гость046

Есть и 7500 рублей. И коммуналка растет. На счет продуктов, это конечно перебор. Водка с пивом, сигареты - дороже, а все остальное или столько же, или процентов на 30-40 максимум. Ну, а в общем, где оно медом намазано? Что бы хорошо жить - надо пахать везде.  Хорошо только депутатам и госслужащим (не путать с бюджетниками).

По тематике

28.09.2018 15:16

Местные власти призвали помогать военным

Глава Сумской облгосадминистрации Николай Клочко призвал всех руководителей райгосадминистраций, городских голов и глав ОТГ активнее помогать силовым структурам и военным...

04.07.2018 09:20

Сумщина поддерживает военные формирования

Сумская определена одной из лучших областей, находящихся в зоне ответственности оперативного командования «Север», по предоставлению шефской помощи воинским частям....

13.02.2018 09:18

Маскувальні «зайчики» для бійців: волонтери Сумщини розробили спецодяг для розвідників (відео)

Власний дизайн зимових маскувальних костюмів для розвідників розробили волонтерки у Сумах....

Сумским военным передали квадрокоптер
15.01.2018 18:07

Сумским военным передали квадрокоптер

13 января военным на передовою передали квадрокоптер - прибора, который очень необходим украинской армии для осуществления разведки....

В Сумах завершилась декада военно-патриотического воспитания
15.12.2017 17:06

В Сумах завершилась декада военно-патриотического воспитания

В сумской школе № 23 подвели итоги декады военно-патриотического воспитания ко Дню Вооруженных Сил Украины....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.