Блоги

Вторую очередь психоневрологического диспансера закончат к середине 2012 года

В Cумах продолжается строительство ІІ очереди областного психоневрологического диспансера. 8 ноября с инспекцией здесь побывал Юрий Чмырь. Здорово, что строительство диспансера не завершилось только первой очередью и губернатор доведет дело до конца.

Радостно, что место, где раньше было холодно и сыро, скоро станет полезным не только сумчанам.

Отлично помню со своего детства, как бегал по огромному пустому и заброшенному зданию возле детской областной больницы по ул. Ковпака. Когда стал взрослее, оно для меня стало символом утраченных надежд: когда проекты такого размаха задумывали, начинали реализовывать, но не доводили до конца…

По этой причине 2010 год меня приятно порадовал. На строительной площадке давно покинутого строительства появились краны. Все завертелось и закрутилось по-новой. Первую очередь строительства Сумского областного психоневрологического диспансера закончили в декабре 2010 года. Здесь разместились диспансерное отделение на 250 посещений в смену и современный диагностический центр. Для центра было закуплено оборудование последнего поколение. Диагностику в медицинском центре вам проведут абсолютно бесплатно. Например, услугами томографа меньше чем за год уже воспользовалось 1600 человек.

Вчера инициатор возобновления строительства Юрий Чмырь сообщил, что работы по второй очереди выполнены на 30 %. В новых корпусах диспансера разместятся стационарные отделения на 210 койко-мест. Сейчас у медицинского учреждения полностью готова крыша, установлены окна, внутри уже есть электричество. Строители заливают пол, завершают штукатурные работы. До конца года планируется закончить все внешние работы и приступить к внутренним. Вместо батарей в здании будет пол с подогревом.

Со дня открытия современного диагностического центра в Сумах прошел практически год. За этот год открылся диагностический центр в Шостке, началось строительство Ахтырской ЦРБ, роддома и отделения детской поликлиники в Конотопе. Сумщина удерживает высокие темпы модернизации медицины.

Фото
  • Примеряет Юрий Чмырь не просто кепку. Так сейчас выглядят французские строительные каски.
  • Во всем здании будут теплые полы.
  • Между пищеблоком (по левую сторону на фотографии) и корпусом будет функционировать подземный переход.

Комментарии

rastvortsev
Юрий Чмырь +1

По тематике

Alona Yatsyna
Сумські журналісти надавали домедичну допомогу цивільній жінці, пораненій під час російського обстрілу

18 квітня медійники їхали на зйомку, але на місці обстрілу, окрім зруйнованого подвір’я у селі Річки, що на Сумщині, була...

Alona Yatsyna 20.04.2023 12:47
В'ячеслав Павленко
З Днем медика!

З ДНЕМ МЕДИКА!...

В'ячеслав Павленко
Діагностичний центр виставили на продаж?

Діагностичний центр виставили на продаж?...

Свирид Голохвастов
ЧЕЛЕНДЖ ГОЛОВИ .

Хто казав, що в нас з,явилось щось нове ? Признавайтесь ! Покажіть !

Ми вже побачили нового президента (... 2

В'ячеслав Павленко
Шосткинці їдуть лікуватися в Короп. Чому?

Мешканці Шостки, міста обласного підпорядкування, що на Сумщині, все частіше їдуть лікуватися у Короп, що на Чернігівщині. Тобто, їдуть лікуватися...

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.