Сумчане оказались в центре событий в Киеве

Группа сумчан вместе с народным депутатов Олегом Медуницей находится сейчас возле Дома офицеров, где их окружила милиция и провокаторы.

Активист Андрей Рыбалко написал с места событий: «Дом офицеров. Наконец увидел настоящих провокаторов. Милиция пропустила трех чудаков, которые начали драку в лагере протестующих. Нардепы их задержали».

Ранее нардеп Олег Медуница сообщил: «На ул. Институтская внутренние войска выставили кордон и не пускают митингующих. На углу Институтской и переулка Крепостного стоит отряд «Беркута». По ул. Институтской пройти в Дом офицеров невозможно. Но можно обойти дворами».

Также г-н Медуница сообщал о провокациях: «Только что на углу ул. Институтская и переулка Крепостного неизвестные лица крепкого телосложения под прикрытием милиции пытались снести палаточный городок протестующих. Атаковали с помощью грейдера - точно такого, как на улице Банковой. Организованной контратакой они были отбиты. Милиция показательно не вмешивается, но не позволяет митингующим проникнуть в палаточный городок, окружив его плотным кольцом. О, грейдер убегает. Рядом стоит человек 150 «Беркута». Так же ни во что не вмешивается».

«Данкор» будет следить за развитием событий.  

Комментарии

люды бачылы

и чего это банда будет по всему Киеву безобразничать? Puzzled

Гoсть

Альфонс поехал на заработки Smile Молодая жена, незаправленная машина, недоделанный ремонт в новой квартирке Smile))

Гoсть

На майдане паника. Люди начали орать что дохнуть за 200 грн не нанимались. Фразы "всех денег не заработаешь" там сейчас самя популярная. Вот и весь "народный" майдан оказался мыльным пузырем.

люды бачылы

пусть это мовно повесится на Родина Мать - там два мильёна навешать можно и она не упадёт Tongue

Славик

"""Вот и весь "народный" майдан оказался мыльным пузырем."""

Вы не прав. Майдан сыграл свою роль в многовековой истории украинского национального возрождения. Нам удалось сокрушить ненавистный символ наших оппонентов - коммуняк, раскрошить его на части молотами. Это заслуга  прежде всего наших сумчан - народных любимцев господ М-цы и М-ко. Да и г-ин М-ев радуется сейчас этому знаковому событию.

Думаем, что на третий раз, годков этак через пять-шесть, мы сумеем развить успех в борьбе за украинской народное счастье. Сокрушим ещё несколько, в списке очерёдности,  памятников этому Вурдалаку, Супостату и Сатрапу, душителю нашей и вашей свободы.  

Наша правда

Гебельсотдел Богдановой-Соколова уже пашет в две смены Smile Бедные гоблины чмыря Smile

гость99999

Одни уроду пишут... Жалко вас пановэ что прожили столько лет без мозгов

посто зашел

Так все понимают что майдан это война олигархов. Одни хотят к путину под подол. Другие в Европу на вольные хлеба. Толку с этого майдана. Стоят все как сытая обосравшаяся корова и хвостом обмахивается. Нужны действия. Все ждут когда менты начнут бойню. А президент азирову запретил вмешиватся.

Славик

"""Все ждут когда менты начнут бойню. А президент азирову запретил вмешиватся."""

Не запретит. Азаров - азартный игрок на поле боя. Спуску не даст всяким провокаторам.

999

пока стоит мирній майдан,но могут и вилы взять,людей без оружия разогнать  это фигня и это суть майдана,можно сказать демонстрация власти для мировой политики,но если и дальше будут давить на народ,то еще дедушка ленин говаривал-из искры разгориться пламя,а рыги сами дровишки подбросят,так,что господа срите за деньгу малую на ветке,пока такая возможность есть и демографическая ситуация в стране еще позволяет.

посто зашел

На счет вил это к ляшко. А на майдане "бывших" спецов человек триста четыреста. Оружие беркут отдаст. Спецы умеют "просить". А когда начнут работать профессионалы эта горе армия разбежится хто куды. Нету там смелых ,они способны воевать только с теми кто не может огрызатся. Если допустят такой расклад пиши пропало. Гражданская война неминуема. 

AWASS

 
Если допустят такой расклад пиши пропало. Гражданская война неминуема.

Скажи, во имя чего воевать????  Система - олигархическая и при любом раскладе простой народ окажется в проигрыше. Так зачем какать себе в карман?

999

ну вам как в аникдоте_беги противный,Родина в опасности,мужикам с крыльями там делать нечего их место под красным фонариком и уж точно авассы не проиграше Big smile

AWASS

999, я понимаю твои возмущения, но хотел бы услышать твои аргументы, во имя чего ты собираешься воевать с кем, за кого и против кого? Если можно, то по пунктикам. Жду.

посто зашел

"""Во имя чего воевать"""

Во имя нормальной жизни своих детей. А не только детей Януковича с Азаровым.

Гость1

AWASS -с тобой спорить бесполезно,ты для этого здесь и сидиш,что бы на белое говорить черное и наоборот.

AWASS

 
Во имя нормальной жизни своих детей. А не только детей Януковича с Азаровым.

Ты ведь знаешь, что плодами ВСЕХ РЕВОЛЮЦИЙ пользовались негодяи. Так прежде чем воевать надо иметь СИСТЕМУ во имя которой можно и жизнь отдать. В данной ситуации я не вижу смысла борьбы, так как она бесцельна     Sad

посто зашел

""" в данной ситуации я не вижу смысла борьбы"""

А вот все мои друзья как в  западной украине так и в восточной представь себе видят. Никто не хочет жить в коррумпированной стране где все решают взятки. Не все согласны с тем что происходит в киеве , но все хотят перемен.  

AWASS

 
Не все согласны с тем что происходит в киеве , но все хотят перемен.

Чтобы ПЕРЕМЕНЫ БЫЛИ НУЖНА СИСТЕМА. Нет такой системы! Кем заменять ПР и Янека??? Поэтому считаю что борьба БЕСЦЕЛЬНА, поетому не подготовившись и начинать ее не надо

посто зашел

"""Чтобы перемены были нужна система""""

Так вот она и зарождается. Вы уважаемый AWASS пессимист. Хотите открою секрет. Ни партии ни политики ни монархи ни военные не в состоянии изменить путь предначертанный целой нации. Украина будет идти своей дорогой. Это как собака лает караван идет.

AWASS

 
Хотите открою секрет. Ни партии ни политики ни монархи ни военные не в состоянии изменить путь предначертанный целой нации

Я тоже говорю, что изменения должны начаться с ЧЕЛОВЕКА. Чтобы быть Человеком надо пройти определенный Путь в своем развитии. Те люди которые не имеют своих путей, так и будут бегать на побегушках выполняя чужую волю. Мы рождены для самореализации!!!

Гoсть

 
А вот все мои друзья как в  западной украине так и в восточной представь себе видят. Никто не хочет жить в коррумпированной стране где все решают взятки

начни с себя - перестань воровать, нарушать закон, уничтожь в себе кумовство.

посто зашел

""" начни с себя"""

Золтые слова. Но вот беда. В больницу попала ваша дочь и вам говорят чтобы операция прошла нормально надо дать 5000 грн. А вы не воруете и принцип у вас не нарушать закон и к знакомым не обращатся? А у врача такого принципа нет. Потому что зарплаты достойной нет ни у него ни у главврача. И вы перед выбором либо убить своего ребенка, либо свои принципы, либо врача либо того кто придумал эту систему. Не буду спрашивать как поступил бы? Ответ прогнозируем если ты нормальный человек.

AWASS

 
" начни с себя""" Золтые слова. Но вот беда. В больницу попала ваша дочь и вам говорят чтобы операция прошла нормально надо дать 5000 грн.

Если вы начали с себя, то в больницу ваша дочь не попадет. Болезнь - это проявлениенеправедной жизни на материальном уровне. Поэтому "начни с себя" и все негоразды вас обойдут стороной, ведь это прописные истины    Smile

Гoсть

 
Не буду спрашивать как поступил бы? Ответ прогнозируем если ты нормальный человек.

 Ответ один - во всем виноват Янкович Smile

Как говорят - если утебя ушла жена, то и в этом януковича вина Smile

А еще мне нравятся пацаны, несущиееся на красный свет, и визжащие "украинислава" клянущие власть. В этом и вся Украина. Пока не убьешьв себе "кума" так и будешь искать виновного на строне.

посто зашел

"""Если вы начали с себя"""

Как раз моя дочь и была. Патология на ранних сроках беременности. вопрос жизни -смерти. Сумма была заявлена но спасение при условии аборта. Я не поверил им . Дочь отказалась. Ее выкинули из больницы в никуда с кровотечением.  Женщине25 лет. Спасли харьковские врачи. Друзья помогли. Все были в ужасе. Сейчас внук большой здоровый слава Богу. И мать жива здорова. 

AWASS

 
Пока не убьешьв себе "кума" так и будешь искать виновного на строне.

РПоиск виновного  на стороне, путь слабых. Мудрость говорит, что сильный побеждает противника, а могущественный самого себя. А для украинца москаль, что красная тряпка для быка. Больше 20 лет незалежности и все хуже и хуже жизнь, а ведь жили в Союзе получше кацапов. Может проблема не в москалях, а в нас?    Tongue

посто зашел

""" Чесна сама ворует"""

Ворует? Странно а что в тюрьме есть что украсть?

Нихрена не пойму. Хотели подорожания маршруток - Все были против такой власти. Дороги паганые -Все были против такой власти. Врач взяточник -Все были против такой власти. Менты пьяные сбивают людей- Все против такой власти. Невинных в тюрьму садют -Все против такой власти. Землю разбазаривают- Все против такой власти. Деньги из киева не отдают -Все против такой власти. Ну ни одна же блядь не написала что это правильно ,это хорошо Слава нашей власти. Так чего же сейчас все поголовно защищают нашу "обиженную" майданом власть?  

999

спецом для авасса-я за мир,но против проплаченнных троллей пидарастического наклона,давно читаю твои компы и понял,что тебе всеравно кому,лижбы вовремя платили,а если подумать,то можно и твою фотку выложить,хреновый с тебя работник Big smile

Гoсть

 
Спасли харьковские врачи. Друзья помогли. Все были в ужасе. Сейчас внук большой здоровый слава Богу. И мать жива здорова.

Рад за вашу семью. Здоровья вам всем и счастья.

Но ведь те же врачи, которые вам отказали - это теже сумчане. Проходимцы и прощелыги. У котрых нет чести и совести.

Они самые выбирали майдан в 2004, выбирали мера Минаева. Выбирали тех, кто предавал и продавал их. Может быть в этом нужно искать причину?

По тематике

У Сумах відкрили віртуальну виставку «Євромайдан. Три місяці протистоянь»
18.02.2022 17:32

У Сумах відкрили віртуальну виставку «Євромайдан. Три місяці протистоянь»

Онлайн-виставка під такою назвою розміщена на сайті Державного архіву Сумської області до Дня вшанування подвигу учасників Революції Гідності та увічнення...

Сумские мусорщики вышли на майдан
05.06.2020 08:55

Сумские мусорщики вышли на майдан

Сегодня, 5 июня, должна пройти сессия Сумского горсовета, которая определит перевозчиков мусора в Сумах по проведенного результатам конкурса....

Ямпольчане протестуют против закрытия больницы
04.02.2020 17:15

Ямпольчане протестуют против закрытия больницы

Сегодня, 4 февраля, в Ямполе проходил многолюдный митинг против закрытия центральной райбольницы....

Сумчане перекрыли железную дорогу и остановили поезд
02.10.2019 11:40

Сумчане перекрыли железную дорогу и остановили поезд

Около десятка сумчан вышли на железнодорожные пути и остановили поезд пригородного сообщения....

В Конотопе зоозащитники протестовали против цирка
02.05.2019 19:40

В Конотопе зоозащитники протестовали против цирка

2 мая по инициативе исполнительного комитета Конотопского городского совета состоялось совещание под председательством управляющего делами исполкома Любви Дубовик с участием...

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.