Сумчане отбиваются от нападения «Беркута» в Киеве (обновлено)

Несколько десятков сумчан, прибывших на киевский Майдан, на утро 11 декабря остаются в здании Дома профсоюзов, находящегося в осаде милиции.

Сумской журналист Евгений Медуница написал примерно в 7.35 в фейсбуке: «Увага, сумчани тут всі живі й здорові, вони справжні герої, утримують будинок профспілок. Нардеп Медуниця перекривав дорогу грейдеру- ліг під колеса». Чуть ранее он также отметил: «А хто там у Сумах підтримав політику президента? Мінаєв - дивись сюди, дивись, кого ти зрадив!».

Напомним, что Доме профсоюзов находится штаб Майдана.

Зачистка Майдана не удалась благодаря тому, что протестующих поддержали тысячи киевлян, которые смогли помешать противозаконным действиям милиции. 

По состоянию на 8.50 начался отвод милиции с Майдана. 

Активист Виктор Бобыренко, который сейчас находиться возле Дома профсоюзов, рассказал «Данкору», что ночью была серьезная толкотня, но к счастью никто из сумчан не пострадал. Протестующие продолжают оборонять Дом профсоюзов, милиция по состоянию на 9.00 пока стоит на месте. 

Активист Андрей Букин написал около 10.00: "Друзi. Цю нiч вiдстояли. Всi сумчани цiлi та здоровi. Наступна нiч мае стати вирiшальною. Сьогоднi чiтко можна сказати:"Укаïнцi стали нацiею!"

Комментарии

999

нашел к кому обращаться,он сразу жепой кверху и привет Big smile

Гoсть

Зачистка Майдана не удалась благодаря тому, что протестующих поддержали тысячи киевлян, которые смогли помещать противозаконным действиям милиции. 

=============================

 

Ивченко, а ты провокатор. Что за "противозаконные действия милиции"? С каких пор выполнение решения судов стало противзаконным? Или ты думаешь, что отрабатывая гранты можно заниматься чем угодно? Так тебя твои хозяева сольют потом в унитаз.

 

ОТВЕТ ГОСТЬЮ 08.35

Ты тупорылое создание.  В законе конкретно сказано -- выполнение решений судов исполнительной службой только в рабочие дни и строго до 22.00.  Так что это  тупая бездарная очередная выходка  надеюсь уже бывшего президента- зека.   

Свобода

Этого чмо уже бывшего президента в полный игнор. Этой твари не должно для нас существовать. Всех сумских подельников голубых в игнор. Не покупайте ничего в их магазинах, по возможности не ездите на их маршрутках, не заправляйтесь на WOG, не покупайте АВК и т.д.

999

ну тогда полностью откажемся от шмурдяка Горобыны регионала Демуры,остальные пилят бюджет и дерут аренду с базарников.

нога ГосДепа

В конце концов покушение на Гитлера было не разумным, только он мог довести до смерти большинство фашистов.  
И только когда Мосхадов уже несмог собрать очередную банду, только тогда к нему в погреб упала граната Wink

Гoсть

 
ОТВЕТ ГОСТЬЮ 08.35

прекрати истерить, недоробло и капс выключи Smile

AWASS

 
прекрати истерить, недоробло и капс выключи

Разве не видите по жаргону, что это представитель "Свободы", а для них свобода и ответственность вещи несовместимые, но когда "Беркут" стал брать за жопу, то воют как дети малые. На форуме их характерная черта хамство и оскорбление, идей и мыслей в их постах нет, поэтому на их чтение и время переводить не стоит

иза

AWASS!Очень рассудительны Ваши коментарии.Или они действительно считают,что их ждет рай?Тогда почему почти во всех странах ЕС,забастовки?Да потому что безроботица на высшем уровне,цены расстут как бешенные.За год соберутся здесь и плакатся будут в другую сторону.

Гость47

Вероятно, сумской журналист - Евгений Положий, а не Медуница Smile

Вертикаль

AWASS

 
они действительно считают,что их ждет рай?Тогда почему почти во всех странах ЕС,забастовки?Да потому что безроботица на высшем уровне,цены расстут как бешенные.За год соберутся здесь и плакатся будут в другую сторону.

Проблема в том, на мой взгляд, что экономические проблемы заменены националистическими. На майдане никто не поднимает вопросы по экономике, а Слава Украине и Янык геть. Но на каких основаниях несколько тысяч националистов с Западной Украины требуют отставки президента, которого поддержали МИЛЛИОНЫ. Лично мне позиция Янека больше импонирует чем ЛОЗУНГИ оппозиции.

А то что не видят направления движения страны на Восток, меня удивляет. Если Запад топчется на месте, то Восток поднимается и думаю будущее лет через десят будет определятся им. Но много людей привыкло мыслить прошлыми категориями, а это ведет в несчастье    Sad

иза

За годик будут вспоминать Януковича как спасителя.В Румынии за Чаушеску ностальгия,говорят хоть у каждого работа была.Вообщем  Big smile посмеемся за годик.Киев жалко,разваляют его.Только кто это одстроит ,ЕС?А вы что думаете что там людей своих нет,с их пошлин вам одстраивать будут?Своей нищеты хватает,ваша нам не нужна вообщем,как постелите так и спать будите.

да это я

AWASS!Они думают богатый прийдет даст.А почему им не дают богатые олигархи?Да потому что им мало и мало.А зачем Кличко платят,чтоб он что усчастливил украинский народ?Слышала как он со сцены говорил что хочет реформ как в Чехии,Польше и т.д.А какие это реформы?Школ много,больниц много,фабрик много,рабочих много и т.д.Закрыть ,уволить,и платить за в/е скоро будем платить за воздух которым дышим!AWASS!Не убеждайте темных,жалко Ваших нервов!

СФ

само наличие майда показатель того что янык не умеет управлять страной. 

нога ГосДепа

Очередной прохвост должен насобрать как можно больше недовольных, подставить их морды под дубинки ОМОНа и хапать из корыта до тех пор пока следущий подлец не насобирает майданутых... Party

иза

Exclamation Mark :exmark: Exclamation Mark

Так!

Таким чином, першим претендентом на звільнення є очільник Сумської області Юрій Чмирь. В рейтингу Кабміну Сумська область опинилася на останньому місці. Сумщина відстає в освоєнні державних фінансів, плететься в хвості у напрямах "Споживчий ринок" та "Населення і ринок праці", пасе задніх у захисті прав дитини, знаходиться на 18-му місці за рівнем протистояння злочинності.

Одначе губернатор Сумщини є справжнім "довгожителем", позаяк знаходиться у своєму кріслі з 2010 року. Жодними вагомими досягненнями ввірена йому область завдяки своєму очільнику не уславилася. Щоправда, й у скільки-небудь значних скандалах Чмирь помічений не був. Словом, "тихіше їдеш – далі будеш". Хоча далі вже нікуди. Якщо вірити аналітикам Азарова, Сумщина вже "приїхала"…

просто зашел

Вчера поздно вечером позвонили друзья киевляне. (кстати ярые противники такого майдана) И сказали почему не судят беркут. Все дело в том что в избиении студентов участвовали несколько переодетых депутатов из ПР. Они задавали тон всей бойне. И беркут сказал если нас сдадут мы скажем кто это и покажем видео. Эти гарячие парни неоднократно так поступали в виду своих садистских наклонностей.

AWASS

просто зашел, не будьте провокатором! Не весь Беркут садистов и не все демонстранты ангелы. Беркут выполняет свою работу, а кто дал ЗАКОННОЕ ПРАВО тысячам свободовцам игнорировать волю миллионов?Ведь власть - легитивная и за крики Геть Януковича надо таких "ангелов" за решетку. А это и старается делать Беркут

Ад-КИЕВ

AWASS! ПРАВ!

Эти оголтелые , свирепые и обученные ХАРИ из майдана НАЦИСТОВ!

Засрали весь КИЕВ! Ламают, громят и это "мирни демонстранты"???? ЭТО ТВАРИ!

Ад-КИЕВ

СОЮЗ РАЗВАЛИЛИ, а теперь руками КЛИЧКО, МОРдоБЫКА, КролиКА разделят УКраину... 

999

ипец,пора візівать 53 бригаду,народ пише и тут же отвечает на свои компі,ах противній,думал не прохаваем и сьедим

Наша правда

Опять дерьмо начали испражнять из своей говенной глотки агитаторы Богдановой-Соколова, приспешники фашиствующей власти овоща Янека. Расслабтесь, своей блювотеной вы никого уже не интересуете у нас, домой на Донбас.

люды бачылы

 
И беркут сказал если нас сдадут мы скажем кто это и покажем видео.

Кличко вмовляє беркут щоб той поштовхав його на камеру
http://www.youtube.com/watch?v=YE_iCTVhIiw

иза

Вскажите мне страну где цацкаются  с  теми кто протестует???Так как на Майбане.Ведь это смешно!Те бросают в милицию булыжниками,льют воду и т.д.А они ничего!В Америке нельза поднять руку на полицианта стреляют с острой.А в других странах ЕС люди протестуют за высшими зарплатами,против безроботици.Их льют водой,бьют палками,газом слезоточивым.Самое интересное,что Кличко подьезжает на  Майдан большими новыми автомобилями  ВольсВагенами их там с пять сколько у новой партии которая еще у власти не была такие дорогие машины???А молодежь дурная на себя принимает все удары и мерзнет там.Ведь жизнь у них не поправится!!!Дураки!!!Ведь у Кличко отец офицер авиации в отставке,наверняка партийный он сам в военных городках воспитывался.И под его командованием сбравсывают памятник ленина?Читала где то в инете что для Клички стоит приготовленный самолет на всякий случай чтоб убегать Киев-Гамбург!Перекрашенный лис .

коловрат

Авась, економіка - вона дуже персоніфікована, а поскільки людей взагалі немає - то й ентізована.

в Україні важко знайти олігарха або недоолігарха хоча б з українським призвіщем, так само і з політиками. Ось і дуже проста відповідь, за принципом Оккама, чому у нас все так погано в економіці - ми окуповані.

+ читаємо газету Сумщина про річницю камсамолу. Скільки партійно-камсамольських керівників, які щиро будували комунізм, а потім РОЗВАЛИЛИ СРСР і - стали не слабими капіталістами і банкірами!

Ольга Радченко - перш. секретар Сумського обкому камсамолу - банкірша,

 Приватбанк.

другий секретар обкому Іван Провозін - Брокбізнесбанк,

секретар обкому Олексій Шевченко - банк Форум.

секретар обкому Гена Дорошенко - і секретар комітуте камсамолу Гриша Дашутін - "найбільш потужні приватні підприємства регіону" - Демпург і Укрросметал.

Вова Заєць - дружбан Міні, - теж колишній камсамольський функціонер. і тд №46 за 20.11.2013 року стор. 19

вони продовжують будувати комунізм - але чітко персонально під себе. без націоналізму з цим не розберешся.

ЛЕГИОН

МЕДУН!!! ТЫ хоть правду скажи---как подскользнулся и упал!! И как тф собой ненахвалишься на фейсбуке!! НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ свои лоступки делают молча и не ПИАРЯТСЯ   А тебя МЕДУНЯРА мы знаем--что ты за ГЕРОЙ!! Твои кумиры из схронов так себя не восхваляли!!  Ты УРОД--отмечен наградой СБУ___так что твои хлэяева ЖДУТ от тебя ПОДВИГОВ !! ПАВЛИК МОРОЗОВ --ты наш !!!

ЛЕГИОН-9

ШТУРМ!!!!! ЗАЧИСТАКА !!!! Да если бы они хотели ЗАЧИЩАТЬ____то ЗАСИСТИЛИ!!! А с 1 до 4 все вы там просто ОБОСРАЛИСЬ только от появления  силовиков!!! Чего вы там у них ВЫМАЛИВАИ своим нытьем и песнопениями--ждали когда к 6 утра приедут ИМПОТЕНТНЫЕ вожди---Сеня Бык и Клык,,,?????!!!!! Где же ваша ГИДНОСТЬ была---просили о пощаде!!!! Вот и вся сущность этих вождей и их шавок тила МЕДУНА___ГЕРОЯ!!!  Ты МЕДУНЯРА на ровном месте стоять не можешь---равновесия нет из-за твоего брюха ЖОПЫ и ХЛЕБОПРИЕМНИКА!!  Упал под колеса--сломал ребро--да и насрать мне на твои проблемы!! Кого из себя ты корчишь?ЛУЗЕР вонючий!! Ввязался в драку--не скулт как сучка последняя!!!

ЛЕГИОН-9

МЕДУН!! Хорошо что КРАЗ не наехал--а то ДЕРЬМА от тебя на весь МАЙДАН хватило бы!! БЕРЕГИ СЕБЯ !!! СЕНЯ тебя отметит --может спишет с твоего долга ему за выборы твои!! Ты же не забыл--сколько ты должен сердешным???Ну да--точно  2 лимона зеленых!! НЕ ЗАБЫВАЙ___и ОТРАБАТЫВАЙ!! А дела у тебя совсем ХРЕНОВЫЕ__если ты уже и под колеса бросаешься!!!

По тематике

У Сумах відкрили віртуальну виставку «Євромайдан. Три місяці протистоянь»
18.02.2022 17:32

У Сумах відкрили віртуальну виставку «Євромайдан. Три місяці протистоянь»

Онлайн-виставка під такою назвою розміщена на сайті Державного архіву Сумської області до Дня вшанування подвигу учасників Революції Гідності та увічнення...

Сумские мусорщики вышли на майдан
05.06.2020 08:55

Сумские мусорщики вышли на майдан

Сегодня, 5 июня, должна пройти сессия Сумского горсовета, которая определит перевозчиков мусора в Сумах по проведенного результатам конкурса....

Ямпольчане протестуют против закрытия больницы
04.02.2020 17:15

Ямпольчане протестуют против закрытия больницы

Сегодня, 4 февраля, в Ямполе проходил многолюдный митинг против закрытия центральной райбольницы....

Сумчане перекрыли железную дорогу и остановили поезд
02.10.2019 11:40

Сумчане перекрыли железную дорогу и остановили поезд

Около десятка сумчан вышли на железнодорожные пути и остановили поезд пригородного сообщения....

В Конотопе зоозащитники протестовали против цирка
02.05.2019 19:40

В Конотопе зоозащитники протестовали против цирка

2 мая по инициативе исполнительного комитета Конотопского городского совета состоялось совещание под председательством управляющего делами исполкома Любви Дубовик с участием...

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.