Сумская милиция не установила, кто из мэрии пугал журналиста

Сегодня, 21 апреля, журналист «Данкора» получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту угроз в ее адрес.

Приводим языком оригинала выдержку из постановления, утвержденного начальником Ковпаковского райотдела милиции Владимиром Богачовым:

«На запит до Сумської міської ради була отримана відповідь, що комп’ютер з ІР:193.110.17.237 знаходиться в кабінеті №409 за адресою: м. Суми, вул. Горького, буд. 21, що належить начальнику управління обліку, розподілу та приватизації житла Мирошніченко Тамарі Володимирівні.

Під час опитування громадянка Мирошніченко Т.В. пояснила, що дійсно за нею закріплений комп’ютер, який знаходиться в кабінеті №409 будівлі Ковпаківської адміністрації, але доступ до комп’ютера вільний для працівників управління. Особисто вона користується інтернетом тільки за службовою необхідністю та ніяких повідомлень на сайт «dankor.sumy.ua» не надсилала, так як володіє комп’ютером не досконало та взагалі не вміє надсилати повідомлення по мережі інтернет. Хто міг надіслати повідомлення на сайт «dankor.sumy.ua» 27.03.2012 із комп’ютера, який знаходиться в кабінеті №409, гр. Мирошніченко Т.В. не відомо, так як вона не пам’ятає хто саме із працівників або присутніх міг залишитись в її кабінеті в той час. Гр. Мирошніченко Т.В. особисто не знайома із кореспондентом Адаменко О.Ю. та проти неї нічого не має та ніколи їй не погрожувала. Чоловік із прізвищем «Шептун» їй не відомий і серед її знайомих чоловіка із таким прізвищем не має.

В наслідок перевірки встановити особу, яка надсилала повідомлення, а також мету даних дій не надалось можливим.

На підставі вищевикладеного, враховуючи, що матеріали перевірки не містять достатніх даних про наявність в діях невідомої особи реальних підстав загроз життю та здоров’ю гр. Адаменко О.Ю., а також те, що громадський порядок грубо не порушувався, в даному випадку не вбачаються ознаки складу злочинів передбачених ст.ст.129, 296 КК України».

Комментарии

Гость

Вот она милиция... А люди ждут реальных дел, но она прогибается как всегда перед властью. Вот если бы кто из журналистов грозил кому из депутатов теме же бандюками,вот тут бы милиция себя проявила.А так-сплошная проституция.

Гость

 
adamenko написал:
повідомлень на сайт «dankor.sumy.ua»

Сумская милиция настолько профессиональна, что даже в названии сайта не может не ошибиться! Laughing out loud

Гость

Ленчик, так надо было бы милиции опросить сотрудников: кто и как  имеет право пользоваться компьютером начальника. Я, вот, допустим, не могу зайти  свободно в кабинет  начальника и что попало писать.  Второй вариант, теперь, раз уж на то пошло, то пусть Мирошниченко закрывает кабинет на ключ и не дает никому  пользоваться этим компом, иначе ее же, ее сотрудники и подставляют. Она не хочет по этому факту провести служебное расследование. Тебе совет: возьми это письмо и на основании этого попроси, чтобы провела она, сама же она, у себя  служебное расследование. Увидишь, никто к ней в кабинет из сотрудников не заходил и  смски тебе не присылал. Снова она останется виноватой. А милиции повнимательнее дело  обследовать надо. Если уже бабла не подкинули. А, если снова будут угрозы, то не слазь с нее, Мирошниченко. И заявление снова напиши, только уже  на основании других, новых угроз. Удачи.

Гость

Неважно чей и где компьютер, важно кто и как читает логи на сервере  Big smile

Гость

"...володіє комп’ютером не досконало та взагалі не вміє надсилати повідомлення по мережі інтернет. " 

Big smile Big smile Big smile

Гость

Надо оскаржувати постанову про відмову в порушенні кримінальної справи до прокуратури однозначно це перше. Крім того, надо звернутись до Мінаєва  з заявою щодо звільнення Мірошниченко через невідповідність займаній посаді, оскільки вона відкрито дозволяю доступ до свого комп'ютера іншим особам, хоча на ньому зберігаєтсья секретна інформація, доступ до якої має лише керівництво виконкому та вона.

Гость

Да при чем тут компьютер Мирошниченко???

Минаевцы явно кого-то уже на ее место нашли со "своих" Big smile

Гость

Да ладно вам людей смешить. Даже если бы Мирошниченко сказала что это она писала такое сообщение, то ничего бы не было. Нет там и близко никаких угроз, по этому и отказали в возбуждении уголовного дела.

без ника..

Градусник не лечит, градусник лишь показывает наличие проблем со здоровьем.

Проишедшее, такой себе градусник состояния дел в обществе. Когда власть грабит в открытую стариков и детей через корупцию, когда во власть идут представители кринимала, когда из КАБИНЕТОВ власти идут прямые угрозы в адрес журналистов, то это показатель того, как прогнила эта власть. Не важно какие фамилии у чиновников которые внедряют коррупционные схемы, которые ранее были простыми гопниками а теперь стали чиновниками и кто именно стучал по клавишам компьютера, так же как не важно для градусника ОТ КАКОЙ именно болезни поднялась температура у больного. Это уже не метастазы власти, это уже пошло трупное гниение. Именно таким же трупным гниением воняет и ответ с милиции.

Гость

Уважаемые журналисты, Вы пытаетесь "пиариться" на ровном месте. Я совсем посторонний человек в отношении всех учасников данного события. Я понимаю что Сумы не большой город и происходит интерестное редко, а работать (писать) надо каждый день. Но в данном случае Вы делаете из мухи слона.

Гость

Менты показали себя ментами. Айпи адрес, указанный в ответе принадлежит мерии, а не лично Мирошниченко. Под этим адресом в инет ходит вся мерия.Ой, какие же они дубиныыыыыы!

прокурор Пшонка

где взять автоматы? Подскажите! Я служил в армии!

2mk&5

Троль у троля око не виклює. А з іншого боку - ну знайшли б вони, хто це писав, і що? Наскільки я пам`ятаю - автор того коментаря намагався змусити п. Адаменко розписуватися перед кримінальним авторитетом - то це була загроза її здоров`ю, життю чи гідності?

Гость

просто смешно. а зачем милиция - просто прийти и обоссать и все

Гость

А я бы обжаловал постанову и требовал от Минаева уволить Мирошниченко за свободный доступ посторонних лиц к ее компьютеру. Только начните это дело и те кто угрожал будут умолять Вас о пощаде, а Минаев принесет личные извинения.

Злавик

 
Гость написал:
Только начните это дело и те кто угрожал будут умолять Вас о пощаде, а Минаев принесет личные извинения.

Опубликуйте пожалйста  полный текст угроз из-за которых весь этот сыр-бор.

Гость

"...володіє комп’ютером не досконало та взагалі не вміє надсилати повідомлення по мережі інтернет. "  на следущей аттестации не подымать ранг, или ст40 п.2 выявившееся несоответствие занимаемой должности Smile.Поскольку "посодова особа місцевого самоврядування повинна досконало володіти компьютером на рівні користквача".

Гость

Выложите копию постановы, она не конфиденциальна и может кто-то поможет составить скаргу на нее.

Гость

 
Гость написал:
Гость Сегодня 16:24 Выложите копию постановы, она не конфиденциальна и может кто-то поможет составить скаргу на нее.

Да для начала раскажите что  там было, что грозились сделать ?

Гость

 Кримінальний Кодекс:

Стаття 171. Перешкоджання законній професійній

                 діяльності журналістів

     1. Умисне   перешкоджання   законній  професійній  діяльності

журналістів -

     карається штрафом до п'ятдесяти  неоподатковуваних  мінімумів

доходів  громадян  або  арештом  на  строк  до шести місяців,  або

обмеженням волі на строк до трьох років.

     2. Переслідування   журналіста   за   виконання   професійних

обов'язків,  за  критику,  здійснюване службовою особою або групою

осіб за попередньою змовою, -

     карається штрафом  до  двохсот  неоподатковуваних   мінімумів

доходів громадян або обмеженням волі на строк до п'яти років,  або

позбавленням права обіймати певні посади на строк до трьох років.

Отже міліція мала порушити кримінальну справу саме за фактом скоєння злочину передбаченого в статті 171 Кримінального Кодексу України, а не посилатись на статті 129 та 296 КК, які не мають жодного відношення до даної ситуації. Тим більше не є підставою для відмови в порушенні кримінальної справи згідно статті 6 КПК неможливість встановити особу, що вчинила злочин. Отже є всі підстави подати скаргу до прокурора області на нешавного пана Богачова щодо скасування постанови про відмову в порушенні кримінальної справи в зв'язку з порушенням вимог статті 22, 97, 99 КПК - проведення неповної перевірки повідомлення про злочин. Пан Богачев вже накоїв чимало, нагадаю, що в його відділі закатували свідка до смерті, але ця персона все ще лишається на посаді. Потрібно в юридичному сенсі добивати таких начальників до звільнення і все ж таки вимагати порушення кримінальної справи по факту погроз журналісту.

Скиньте сканкопію постанови про відмову в порушенні кримінальної справи. Адже є тільки 7 днів на її оскарження.

Гость

Как может человек не владеющий компом занимать такую должность? Пора подавать в отставку...

Гость

Я так и не понял почему адрес ай-пи выделенный выделенный горисполкому и за который отвечает админ оказался в кабине некой старушки. Может это сам Сокура все натворил и подставил некую дурочку? Похоже на поиск ведьм Smile

Гость

Нету поиска ведьм, есть поиск истины. Минаев вместе с Льорой и его жуками и шевелями грабит город. Бандиты уже прямо зашли в городскую власть, а их дешевые шестерки не стесняясь угрожают журналистам. Потому эти шестерки должны наказываться. А вообще, то что Мирошниченко не владеет компьютером, это несмываемый позор для мэрии и Минаева лично. Таких чиновников нужно гнать безжалостно на улицу подметать мусорки.

Ира

 
Гость написал:
Кримінальний Кодекс: Стаття 171. Перешкоджання законній професійній діяльності журналістів 1. Умисне перешкоджання законній професійній діяльності журналістів - карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років. 2. Переслідування журналіста за виконання професійних обов'язків, за критику, здійснюване службовою особою або групою осіб за попередньою змовою, - карається штрафом до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до п'яти років, або позбавленням права обіймати певні посади на строк до трьох років. Отже міліція мала порушити кримінальну справу саме за фактом скоєння злочину передбаченого в статті 171 Кримінального Кодексу України, а не посилатись на статті 129 та 296 КК, які не мають жодного відношення до даної ситуації. Тим більше не є підставою для відмови в порушенні кримінальної справи згідно статті 6 КПК неможливість встановити особу, що вчинила злочин. Отже є всі підстави подати скаргу до прокурора області на нешавного пана Богачова щодо скасування постанови про відмову в порушенні кримінальної справи в зв'язку з порушенням вимог статті 22, 97, 99 КПК - проведення неповної перевірки повідомлення про злочин. Пан Богачев вже накоїв чимало, нагадаю, що в його відділі закатували свідка до смерті, але ця персона все ще лишається на посаді. Потрібно в юридичному сенсі добивати таких начальників до звільнення і все ж таки вимагати порушення кримінальної справи по факту погроз журналісту.

+1

Коллектив с Соборной

Как вам всем хочется чтоб журналисту угрожали. Ну что тут поделаешь, детская фраза, которую тут пытались выдать за угрозу, может только рассмешить. Или милиционЭры должны были искать падонка, посмевшего сказать это ужасное слово "журналюга" ? Что вы все накинулись на Мирошниченко? Она то тут при чем? Вам всем делать нечего, а Позиция Данкоровцев просто по-человечески не порядочная. Адаменко, о Вас мы были лучшего мнения, не позортесть, не сводите свои статьи к громким заголовкам и однобокому освещению событий , как в случае со спасателем. Дешевый авторитет на пользу не пойдет. Вы же не хотите чтоб Вас воспринимали как дурочку, пишущую чушь с громкими заголовками, лишь бы привлечь внимание?

Гость

 
Коллектив с Соборной написал:
Что вы все накинулись на Мирошниченко?

 

+100%

Затравили Мирошниченко по чём зря.Поставте себя на её место. Облили человека грязью со всех сторон. Данкор должен извиниться перед ней. Это эта статейка про перепуганную словом 'Авторитет' журналистку,  спрооцировала все нападки на хорошего человека. Кстати слово 'Аторитет' именно Адаменко и начала употртреблять во всех своих темаx, причём явно изменив его общепринятое значение до смешного.

Гость

Да тут нa лицо двойные стандарты. Когда зарегиные форумчане предлагли   от%издить Пончика или таксиста или ещё как выплеснуть народный гнев,спроцированный поданым материалом, дак это норма.  А ветерок  дунул в сторону журналиста так КАРАУЛ, МИЛИЦИЯ ,МЕНЯ ЖУРНАЛЮГОЙ ОБОЗВАЛИ! НАЙДТЕ И РАССТРЕЛЯЙТЕ!

Гость

Накинулись на Мирошниченко, а что нет оснований, если это существо, другого слова нет, прямо призналась, что доступ к ее компьютеру с секретной информацией для служебного пользования имеет любой. Это как не основание для увольнение такого чиновника. Дальше больше, она оказывается вообще не умеет работать с компьютером - это уже прямое основание ее отправить на биржу труда согласно п. 2 ч. 1 ст. 40 КЗОТА, по недостаточности квалификации. И в чем жалко Мирошниченко, в том, что она требовала выкинуть Кригер с двумя детьми на улицу бомжевать. Ведь пока не вмешалась Адаменко все к тому и шло. Большей скотины чем Мирошниченко вообще найти в исполкоме будет трудно. Жалеть ее нет оснований. А факт угроз журналисту должен иметь процесуальное продолжение и стать основанием для возбуждения уголовного дела. А что касается пончика, бедненького с которым сравнивают Мирошниченко, то кто ему мешает обратится в милицию с заявлением, но он же у нас по понятиям живет и трусливо наймет братков чтобы разобраться даже с простым таксистом.

Гость

 
Коллектив с Соборной написал:

 - позорная армия чинуш-дармоедов!

Гость

В Евангелии от Марка (гл. 4, ст! 22) и от Луки (гл. 8, ст. 17) сказано: «Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы».

и еще:

Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 5, ст. 37) Иисус говорит своим слушателям о ненужности клятв и божбы: «Но да будет слово ваше: «да, да», «нет, нет»; а чту сверх этого, ту от лукавого».

По тематике

Управление СБУ прокомментировало обыски в сумской мэрии
09.04.2020 12:11

Управление СБУ прокомментировало обыски в сумской мэрии

Пресс-секретарь Управления СБУ в Сумской области Олеся Рапута прокомментировала следственные действия в здании Сумского городского совета 8 апреля....

В Сумах СБУ сделала выемку документов в мэрии
08.04.2020 22:44

В Сумах СБУ сделала выемку документов в мэрии

Сегодня, 8 апреля, Сумской городской совет посетили четверо работников УСБУ в Сумской области с целью получения доступа к документам о...

10.03.2020 12:04

Полиция установила мужчину, угрожавшего сумской журналистке

Напомним: вчера полиция Сум открыла уголовное производство по факту угроз редактору одного из электронных СМИ и начала поиски злоумышленника....

Полиция Сум открыла уголовное производство по факту угроз журналистке
09.03.2020 20:38

Полиция Сум открыла уголовное производство по факту угроз журналистке

Сегодня, 9 марта, в полицию обратилась редактор одного из известных сумских СМИ. Заявительница отметила, что ей трижды звонили неизвестные и...

Сумской журналистке угрожают расправой (аудио)
09.03.2020 16:06

Сумской журналистке угрожают расправой (аудио)

Сегодня, 9 марта, главному редактору сайта Sumy.Today Елене Адаменко позвонили с незнакомого номера и угрожали физической расправой....

view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
8
Над Соборной вешают сотни зонтиков
Над Соборной вешают сотни зонтиков
Над Соборной вешают сотни зонтиков
Над Соборной вешают сотни зонтиков
Над Соборной вешают сотни зонтиков
Над Соборной вешают сотни зонтиков
30
Национальная сборная Украины по хоккею на траве сыграла с клубом «Sharjah Tigers»
Национальная сборная Украины по хоккею на траве сыграла с клубом «Sharjah Tigers»
Национальная сборная Украины по хоккею на траве сыграла с клубом «Sharjah Tigers»
Национальная сборная Украины по хоккею на траве сыграла с клубом «Sharjah Tigers»
Национальная сборная Украины по хоккею на траве сыграла с клубом «Sharjah Tigers»
Национальная сборная Украины по хоккею на траве сыграла с клубом «Sharjah Tigers»
17
Чемпионат Украины по хоккею на траве
Чемпионат Украины по хоккею на траве
Чемпионат Украины по хоккею на траве
Чемпионат Украины по хоккею на траве
Чемпионат Украины по хоккею на траве
Чемпионат Украины по хоккею на траве
12
В Сумах прошел чемпионат Украины по художественной гимнастике
В Сумах прошел чемпионат Украины по художественной гимнастике
В Сумах прошел чемпионат Украины по художественной гимнастике
В Сумах прошел чемпионат Украины по художественной гимнастике
В Сумах прошел чемпионат Украины по художественной гимнастике
В Сумах прошел чемпионат Украины по художественной гимнастике
7
"Барса" (Сумы) - "Арсенал-Киев" (Киев) - 1:0
"Барса" (Сумы) - "Арсенал-Киев" (Киев) - 1:0
"Барса" (Сумы) - "Арсенал-Киев" (Киев) - 1:0
"Барса" (Сумы) - "Арсенал-Киев" (Киев) - 1:0
"Барса" (Сумы) - "Арсенал-Киев" (Киев) - 1:0
"Барса" (Сумы) - "Арсенал-Киев" (Киев) - 1:0

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.